Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 17, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Крейсер "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Крейсер Мурманск

Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 7
Автор Сообщение
юз
16:29 23.02.06
Гость
Дорогие мои сослуживцы и все те кто охранял изащищал РОДИНУ от всего сердца поздравляю вас с праздником настоящих мужчин .Огромное всем спасибо за то что не остаетесь равнодущными к нашему кораблю к нашей общей молодости.Давайте нальем и выпьем как когдато говорили "За тех кто в море.на вахте.и на гаупвахте." ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ .Не пропадайте.
Наверх
Игорь
21:09 14.03.06
Гость
Здравствуйте «мурманчане»!

Рад за вас, что костяк команды собрался, пускай и в интерактивном виде. И хотя у вас под ногами, увы, нет «материальной части», т.е. самого крейсера, но экипаж его все же остался.

К крейсерам 68бис проекта я не имею никакого отношения, как впрочем, и к КСФ, но все равно являюсь вашим коллегой, военным моряком – пограничником.

Хотел бы поделиться своими мыслями о темах, поднимавшихся тут.

Крейсер, конечно же, поднять и восстановить нереально. Не в смысле технической части данного проекта, а в самом отношении к этой проблеме. Ведь намного реальней было просто сохранить корабль, чем скоропалительно гробить его, а потом тратить отнюдь не малые деньги на восстановление. Просто у нас такая ментальность: «Иваны – родства не помнящие» - вот наша суть. После списания крейсера, можно было после сдачи боезапаса, замков от орудий и всех секретов оставить крейсер в том его состоянии как память для потомков. Обслуживание систем можно было бы наладить сокращенной командой БЧ-5, а несение верхней вахты переложить даже на альтернативщиков. Плюс к тому, часть помещений можно было переоборудывать в музей, а часть – отдать детской школе юных моряков, мальчишки которой приучалась бы нести вахты «по-взрослому» на реальном корабле. В итоге и крейсер сохранили, и боевой корабль в резерве остался. Кстати, так и заведено у американцев (мы же любим их опыт перенимать…). Даже на крейсерах-музеях времен Второй мировой, для удобств перехода из помещений в помещения, у них вырезаются проходы вместе с переходными дверями (для удобства проезда инвалидных колясок), а эти самые вырезанные части переборок рядом же находятся. Т.е. при необходимости, если понадобится ввести корабль в строй - приварил на место эту часть переборки, и восстановил рубеж БЖ полностью. Можно, конечно, и далее фантазировать о несбывшихся вариантах сохранения крейсера, да вот только и приходится вставлять в описания «можно было бы», «если бы» и т.д.

Крейсера нет, увы, и он безвозвратно потерян. И главной причиной этому – рвачество и равнодушие к флоту тех, кто занимая высокие посты в штабах, как раз и должен пропагандировать в своей стране почтительное уважение к военным морякам и героическому прошлому их предшественников. Да и как по-другому говорить о этих высоких чинах если на лицо печальная статистика. Да, можно махнуть рукой на «Мурманск», дескать, старый, а как тогда понимать ситуацию с другими, практически новыми кораблями? Вот, пожалуйста, официальная информация по ЭМ бывшей 56 БРЭМ и 43 ДРК по состоянию на 2001-2002 гг.: «Современный» был списан, когда техническая готовность в ремонте составляла 86%; «Отчаянный» был списан, пройдя только 121916 миль; «Отличный» был списан пройдя 150535 миль; «Безупречный» собираются списать, хотя корабль прошел всего 62000 миль!!!; «Окрыленный» был списан пройдя всего 69483 мили!!!; «Гремящему» (1989 г.п.) из-за аварийного состояния котлов запрещен выход в море с 1996 г., корабль переведен в резерв второй категории и над ним нависла угроза списания; «Расторопный» (1990 г.п.) в хроническом среднем ремонте; «Безудержный» (1991 г.п.) выведен в резерв второй категории.

И что можно предположить после этого? Не подрыв ли это боеспособности флота руками флотского же руководства? Видимо в стране, со времен «Паши-мерседеса» появился новый тип военных управленцев, в т.ч. флотских, которые видят в каждом корабле не полноценную боевую единицу, а совокупность черных и цветных металлов для возможной продажи в утиль. Жаль, что в Техупре и ГШ ВМФ нет таких сентиментальных людей как здесь на форуме, которые увидев останки «Мурманска» пустили бы скупую мужскую слезу… Ну да Бог им судья. Как ни крути, а история рано или поздно даст этому оценку.

Поэтому, сплочение настоящих моряков вроде вашего форума, это и есть тот задел на будущее, который позволит после завершения нынешнего бардака вспомнить о былом величии Отечественного Флота. От себя же форуму «Мурманска» хочу пожелать дальнейшего количественного увеличения экипажа, ибо пока вы вместе, дух крейсера и его традиции действительно будут живы!


Историческая справка о корабле:


Мурманск (зав. № 302) заложен на ССЗ № 402

28.01.53 г. – закладка крейсера

25.09.53 г. – зачислен в списки кораблей ВМФ

24.04.55 г. – спуск на воду

22.09.55 г. – подписание приемного акта

06.10.55 г. – дата подъема флага?

17-21.10.64 г. – визит в Тронхейм (Норвегия)

10-14.05.78 г. – визит в Бордо (Франция)

01.11.70-31.07.71 гг. – выполнение боевой задачи по оказанию помощи вооруженным силам Египта.

28.01.72-30.11.73 гг. – прохождение капитального ремонта на «Севморзаводе» г. Севастополь

01.12.89 г. – выведен из боевого состава, законсервирован и поставлен в Кольском заливе на отстой (по другим данным, на нем начались работы по переоборудованию корабля в крейсер управления)

03.07.92 г. – разоружен и исключен из состава ВМФ

31.12.92 г. – закрыт штат экипажа

1994 г. – продажа частной фирме Индии для разделки на металл

Бортовые номера: 154 (на 1963 г.), - (на 10.1964 г. – без б/нр во время визита в Тронхейм Норвегия), 120 (на 03.1990 г.), 020 (?), 057 (?), 074 (?), 818 (?), 820 (?), 806 ?

P.S. Хотелось бы у уважаемых коллег прояснить обстановку с бортовыми номерами. Подскажите, когда был нанесен б/нр 120, и был ли он последним номером у корабля? Когда и какие номера вообще были на борту корабля? Вопрос не праздный: из-за большого количества официальных и неофициальных фотографий крейсеров данного проекта не так то и легко однозначно распознать среди них «Мурманск» с точной датировкой.

Также присоединяясь к общему почину создания фотогалереи, вышлю несколько фотографий вашего крейсера из своей фотоколлекции. Напишите адрес на который отправлять фотографии.

С уважением Игорь.

- писать -
Наверх
Владимир К
21:29 14.03.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Здравствуй Игорь!
Согласен, что в высоких чинах есть откровенные предатели. Списывать эсминцы, ещё достаточно новые, это преступление с признаками измены Родине. Уверен, что фамилии будут названы, и как потом будут жить их дети и внуки. 56 бригада, моя бригада.

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
rfwj
22:56 14.03.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Игорь, большое спасибо за визит на форум и дополнительную информацию. Но Вы не совсем внимательно прочитали информацию на предыдущей странице о новом сайте. По просьбе "Мурманчан" три не дели назад я совместно с админом этого сайта завершил работу по созданию сайта "Крейсер "Мурманск", посвященный нашему кораблю и всем крейсерам пр. 68-бис. Сайт пока в стадии становления, но без помощи всех Вас нормально е его существование невозможно, поэтому приглашаю Вас на наш сайт со всеми Вашими вопросами и давайте там общаться. Фотогаллерея у нас там имеется. Ваш пост отсюда я перенесу в раздел "Кают-компания". И давайте общаться.Заходите и регистрируйтесь...
Приглашаю на борт Крейсера "Мурманск". - сюда -
С уважением. Админ.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
22:41 17.03.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
ВладимирК писал ...

Здравствуй Игорь!
Согласен, что в высоких чинах есть откровенные предатели. Списывать эсминцы, ещё достаточно новые, это преступление с признаками измены Родине. Уверен, что фамилии будут названы, и как потом будут жить их дети и внуки. 56 бригада, моя бригада.


Почитай: - сюда -

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Владимир К
21:05 20.03.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Предлагаю зайти и ознакомиться.

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Гость
23:23 31.03.06
Гость
Мой отец принимал участие в приемке крейсера и демобилизовался в 1955. Старшина 2-й статьи ,башенный электрик. До этого служил на Кр.Кр. "Ворошилов" на ЧФ. Отец умер в 1999 г.,но крейсер помнил до последнего дня. У меня сохранилось много фотографий . Пишите мне - писать - -отсканирую и отправлю фото.
С уважением
Андрей
Наверх
rfwj
01:20 02.04.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Андрей, здравствуйте!
Очень рад, что Вы зашли на наш форум. Письмо я Вам сегодня отправил, если вдруг не получите, заходите на мой сайт - сюда - и там все обговорим!
Жду! Успехов.
Александр.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Владимир К
22:15 02.04.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
19. Российское общество и гибель АПЛ «Курск» 12 августа 2000 года
(Аналитический сборник. Вторая редакция 2002 г.: расширенная и уточнённая, с добавлениями 2003 — 2005 гг.)
Рассмотрены исторические, “мистические” и военно-технические аспекты трагедии (первая редакция — 2000 г.).

Скачать:
- сюда -

Word A4 1,394 Mb


Иллюстрации к книге (cамораскрывающийся 4-х томный архив): На сайте
- сюда -


Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Гость
19:44 03.04.06
Гость
rfwj писал ...

Александр здравствуй!
Спасибо, что зашел на страничку.Одно дело когда мы с тобой общались в устной форме, другое, когда ты зашел, почитал, ощутил так сказать дух...общения. Вот теперь Саша и подумай по поводу Админа сайта, сможешь ли ты это на себя взять, что для этого тебе нужно...обдумай, не торопись. Нет, так нет - никаких вопросов и обид, это дело сугубо добровольное. Тут без личного желания дело не пойдет.Телефон мой знаешь, звони.Успехов.

Наверх
rfwj
21:30 03.04.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Гость писал ...

rfwj писал ...

Александр здравствуй!
Спасибо, что зашел на страничку.Одно дело когда мы с тобой общались в устной форме, другое, когда ты зашел, почитал, ощутил так сказать дух...общения. Вот теперь Саша и подумай по поводу Админа сайта, сможешь ли ты это на себя взять, что для этого тебе нужно...обдумай, не торопись. Нет, так нет - никаких вопросов и обид, это дело сугубо добровольное. Тут без личного желания дело не пойдет.Телефон мой знаешь, звони.Успехов.



Не догоняю... дорогой гость, зачем Вы это процитировали и с какой целью...?


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
forum
21:55 09.04.06

Пользователь #545
Зарегистрирован: 21:03 04.10.05
Сообщений: 22
Никак не могу зарегистрироваться на сайте "Мурманска".
Кажется, я что-то не то пишу.
Мурманчане, посодействовать надо!

С уважанием,
Евгений
Наверх
rfwj
13:48 10.04.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Евгений, Вы зарегистрированы на сайте крейсер "Мурманск" 5.03.2006 г. Сейчас отошлю Вам сообщение на мыло. Заходите на форум в раздел техподдержка, пишите проблему, все отработаем.
С уважением.
Александр.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
12:12 17.04.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Уважаемый Евгений!
На сайте крейсер "Мурманск" я Вас зарегистрировал, отправил Вам письиа о регистрации и с этого сайта и со своего, на два разных мыла, но Вы ни одного из них не прочли. Заходите на сайт "Мурманска" в техподдержку, решим все проблемы.
С уважением.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
14:46 17.04.06
Гость
Сегодня просмотрел фотки затонувшего крейсера. Слеза навернулась и как-то жутко стало. Впечатление такое, как будто жив, но страшно мучается....

Саня Борисенко.
Наверх
rfwj
22:11 17.04.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Саша, представь это по другому, стоит в море памятник крейсерам пр. 68-бис, как память о лучших кораблях своего времени, с лучшей флотской организацией, о которой ходили легенды, как памятник всем экипажам, которые на нем служили. И самое главное, что в отличии от всех остальных моряков, служивших на крейсерах(за исключением "Кутузова") Мы с тобой можем на него посмотреть и показать его своим детям! И сказать - это стоит ПАМЯТНИК!
А Я на НЕМ СЛУЖИЛ! Хуже тем, у кого давно в иголки превратили... Мне тоже хреново было, пока я это все для себя так не повернул...
...И вообще:
"... т. лийтинант, Вы чё тута делаете, Вы почему еще не со своим экипажем на сайте "Крейсер "Мурманск", сход на берег, только после регистрации... а сюда заглядывать - только в увольнение!"
ну как, настроение не поднялось...?

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Chen
08:35 18.04.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Для Гостя: сам "взбрызнулся"...
Шок не проходит до сих пор...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Лучихин Дима писарь
13:38 16.05.06
Гость
Мужики, привет! Всех стараюсь не забывать. Помните меня?
Наверх
Гость
13:40 16.05.06
Гость
У меня есть фильм Воеводина про "Мурманск". Слезы обеспечены. Мне Сашка Чернов с "Невского" записал.
Наверх
Лучихин
13:46 16.05.06
Гость
Про фильм это я написал. Криво маленько получилось. А где интересно Юрченко Ю.Д. Не кто не знает? Рад Вас всех слышать! Чистобаев, ты где? В Витебске? Телефон я твой протерял. А на медни видел Ефремова? из БЧ-2. Он в ГАИ работает. Москва-Домодедово. Приятно был удивлен. Приглашал в гости. К сожалению время... Сойко Артур заезжал. С Виталем Ерофеевым созванивался, но давно, правда.
Наверх
rfwj
12:36 18.05.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Дмитрий, мы с этого форума переехали на сайт "Крейсер "Мурманск":
- сюда -
Вы там уже были, адрес знаете, заходите, регистрируйтесь, пообщаемся. Кстати в какой канцелярии были в строевой или в секретке, уж больно мне Ваша фамилия знакома... И по поводу фильма, он у Вас на диске или на видеокассете? Дима ответить прошу на форуме сайта "Мурманска".Ваши посты я туда перенесу на форум "Мы служили на крейсере "Мурманск" в раздел - "Если товарищ позовет..." Ждем...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Саня
14:27 24.05.06
Гость
[quote1148465026=rfwj]
"Саша, представь это по другому, ...
ну как, настроение не поднялось...? "

Да настроение то нормальное, т.к. к 41 году на все начинаешь смотреть по-другому. мысль о памятнике - в самом деле хорошая. Только факт остается фактом - загубили и бросили. Может это из области фантасмагории, но мне, с оставшейся еще мальчишеской впечитлительностью, иногда кажется, что он как дельфин - сам выбросился на мель, чтобы остаться по-ближе к родным берегам и водам. Кстати, при мне в 87-88 г.г. в него вкладывали кучу денег, реконструировали, совершенствовали, пичкали новой аппаратурой, а потом как-то резко всё изменилось стал не нужен... Да тогда за несколько лет многое и многие стало ненужным, но, что радует, окончательно не умерло... Свитетельство тому - виртуальный экипаж...
Кстати на борт так и не попал, т.к. чёто не сложилось с регистрацией, а времени и терпения ковыряться нет.
Честь имею.
Борисенко.
Наверх
rfwj
11:56 25.05.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Саша, докладываю, на сайте у меня ты зарегистрирован, причем 2 раза, как Саня и как Борисенко.Там, где ты Саня, у тебя логин для входа: izmailchanin, а там, где ты Борисенко, у тебя логин для входа: Саня.
Там над чатом даже висит твоя фамилия, показывающая, что ты последний зарегился. Так, что входи под любым логином, и сообщикакой из них лишний, я уберу. А свой Емейл, который ты оставил при регистрации: - писать - не существует, я тебе на него написал, а Яндекс меня...послал подальше. И вообще, Саша у нас на форуме есть раздел Техподдержка, пиши там о всех проблемах, поможем и со всем разберемся. Так что заходи, ждем.
З.Ы. Твой пост отсюда я перенес на наш сайт в раздел "Поговорим о корабле"
Александр.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Андрей Курбатов
00:27 01.07.06
Гость
Лучихин Дима писарь писал ...

Мужики, привет! Всех стараюсь не забывать. Помните меня?



Привет, Дмитрий! Помнишь меня??? Вместе с Чистобаевым печатали на машинке "Листвица" под присмотром Юрченко.....
Если вспомнишь, напиши на почту - писать - !Russia
Наверх
rfwj
19:23 01.07.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Андрей, отписал Вам на мыло.Ловите.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
14:52 10.09.06
Гость
Служил 1982-1985 4ая башня ДГК и маклаком! Встречаюсь с Динисенко служил офицером в ДУКе Юрченко мой командир БЧ-2 уже года два комне на работу не заходит старшина команды Ткачёв Виктор Кирилович умер .Куплю интернет карту и отпишусь с домашнего компа не удержался отписать так как только нашёл этот сайт. Седаков.
Наверх
rfwj
18:57 10.09.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Приветствую т. Седаков, жалко не написал как по имени... у нас сейчас отдельный сайт, мы отсюда переехали туда и там мы все и живем, приглашаю на борт сайта "Крейсер "Мурманск", заходи, регистрируйся, там и пообщаемся, Даю ссылку:
- сюда -
До встречи на борту.
Админ сайта "Крейсер "Мурманск".

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
14:51 12.09.06
Гость
rfwj писал ...

бпп писал ...
может пригодится: Председатель Совета директоров ООО «Нордикс Групп» А.Л. Дровняшин – уволен в запас старшиной 2 статьи , старшиной команды, с КР «Мурманск» в 1996г

бпп, он что из Норвегии увольнялся?...

Наверх
rfwj
14:58 12.09.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Гость писал ...

rfwj писал ...

бпп писал ...
может пригодится: Председатель Совета директоров ООО «Нордикс Групп» А.Л. Дровняшин – уволен в запас старшиной 2 статьи , старшиной команды, с КР «Мурманск» в 1996г

бпп, он что из Норвегии увольнялся?...




Уважаемый гость, Вы процитировали этот пост но ничего не написали...Вы что то хотели спросить?...


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
15:16 12.09.06
Гость
Привет Мурманчане. Это Дровняшин Андрей Леонидович,служил на Мурманске 1980-1983. Сейчас в бизнесе.Общаюсь с бывшим старпомом Ярыгиным Виктор Степановичем. Если обьявяться знакомые можно звонить по тел 8 495 363 26 77
Наверх
rfwj
10:55 13.09.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Андрей Леонидович, в принципе мы с Вами по телефону все обговорили, но если вдруг в Калининграде встретится у нас не получится, мой моб.
8-911-465-52-49.
До встречи.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
13:18 29.09.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Чеченин Владимир Федорович! Вас разыскивае Ваш сослуживец по крейсеру Мурманск Шилов Вениамин Вениаминович.
Админ сайта "Крейсер "Мурманск". Александр.
Свяжитесь со мной. 8-911-465-52-49.
- писать -
- сюда -

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гаврик
21:22 29.09.06


Пользователь #897
Зарегистрирован: 11:17 14.02.06
Сообщений: 868
А у него есть сын. Максим зовут.

БДЮ!!!
Наверх
forum
15:45 05.10.06

Пользователь #545
Зарегистрирован: 21:03 04.10.05
Сообщений: 22
Уважаемый, Александр! (Так и "не запомнил" Ваше Отчество)!
Никак не могу зарегистрироваться на нашем "Мурманском" сайте.
Помогите!
С уважением,
Евгений Матюнин.
Наверх
rfwj
21:08 05.10.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Женя здравствуй, отчество Михайлович, но давай уже без отчества.Я уже не знаю как с тобой связатся и как тебя найти...пол года кричу в пустоту...прочитай на этой страничке выше мои сообщения для тебя от 10.04.06 и от 17.04.06... я тебя давно зарегистрировал, после первой же твоей попытки, а ты пытаешься по новой, конечно сайт тебя отфутболивает, потому что ты уже есть! Все мои письма, которые я отправил тебе на мыло так и лежат тобой не прочитанные...я уже выходил на ваш сайт Вардане и писал тебе там на форуме и просил Админа тебе сообщить, через твою супругу на вашем форуме тебя искал, опять тишина... Наконец то ты появился. Короче я тебя сейчас на своем сайте удалю, чтобы ты смог по новой зарегистрироваться. Заходи, регистрируйся. Если вдруг опять проблемы, у меня на сайте есть раздел "Техподдержка" зайди туда и напиши что не получается, я тебя сам тогда зарегистрирую. Только Женя, заходи туда на сайт и пиши все там, а не здесь. До встречи на борту крейсера "Мурманск". :D

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Пашкин Юрий.
23:10 30.10.06
Гость
Лучихин позвони Пашкину 8-916-968-33-17 если не помниш позвони-НАПОМНЮ! y
Наверх
Гость
18:53 16.01.07
Гость
rfwj писал ...

бпп:
Боря, я тебе отправил письмецо, видимо что то сглючило, телефон Гены Гуртового: раб. 786-18-13 , у него есть данные и Трифонько и Никошина[...]...ну да встретитесь...разберетесь...Если вдруг не дозвонишься, сообщи, я с ним сам свяжусь (пойми правильно, выкладывать без его ведома домашний телефон в НЕТе не имею права)
Удачи!




[отредактировано модератором]
Наверх
rfwj
12:01 17.01.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Уважаемый гость... что Вы этой цитатой хотели сказать?
Приглашаю зайти на сайт "Крейсер "Мурманск"
- сюда -
Александр.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Adeliyaa
00:41 29.01.07


Пользователь #1439
Зарегистрирован: 22:16 17.01.07
Сообщений: 2
Уважаемый Александр!
Общаясь в чате, соблюдение неких рамок приличия также обязательно, как и в личном общении. Мне очень неприятно читать подобные сроки о своем отце, тем более, что Вы с ним не поддерживаете постоянную связь. Убедительно Ваш прошу, впередь воздерживаться от подобных высказываний...
Надеюсь на понимание.

Счастье....когда тебя любят и понимают...
Наверх
rfwj
01:33 29.01.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Уважаемая Татьяна!
Я лишь высказал то, о чем мне сказали несколько человек, постоянно с ним общающихся, и мне кажется в моих словах не было "неуважения", обычные фразы в разговоре взрослых мужчин. Я могу Вам прямо сказать, что, чтобы там ни было, я глубоко уважаю Вашего отца, поскольку я провел с ним 5 лет в одном отделении одного взвода, и мы в один день получали лейтенантские погоны. Да и в Североморске и в Академии в Питере встречались неоднократно. Поэтому прошу Вас извинить меня, если я своей фразой Вас обидел и не принимать ее близко к сердцу, я ее из своего поста уже удалил и если Вы удалите свой пост, где Вы ее цитируете она исчезнет с форума.
Татьяна, Вы хорошая дочь и отец может Вами гордиться.


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Американка
01:42 29.01.07


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Не могу глазам своим поверить: Александр кого-то обидел. Тут только могло быть какое-то недоразумение. :-)

I do not seek. I find.
Наверх
rfwj
10:58 29.01.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Я тоже думаю, что это недоразумение и все же считаю, что Татьяна, как дочь имеет право на обиду, мне не стоило писать этих слов, поэтому, как нормальный мужчина, умеющий признавать свои ошибки и принес свои извинения.
Кстати, Татьяна, загляните сюда, здесь наш класс в КВВМУ на 3 курсе, в первой шеренге Ваш отец...
- сюда -

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
22:55 05.03.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Задрали спамеры... и ко мне отсюда тучи летят...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Вода
22:56 05.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
И в этой теме тучи. Ах, тучи. А тучи как люди так жестоки.
Наверх
rfwj
23:07 05.03.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Ах, эти тучи в голубом
Напоминают море...
(Кристина Орбакайте)

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Chen
10:04 06.03.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Саша, вот уж точно - задрали... Каждое утро занимаюсь тем, что "чищу"... При чём лезут именно сюда... По 2-4 приходит...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
rfwj
11:30 06.03.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Так и ко мне лезут в строго определенное место по 2-3 шт. за раз, чуть ли не через день... Кто то нашу линейку цепанул и поставил на автомат. Я их баню, баню, а он все новые IP-ники шурует...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Вода
11:33 06.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Слушайте, они не понимают, что их белиберда никому не интересна?
Наверх
rfwj
13:19 06.03.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Водичка, а им вообще на понятия наплевать, они распространяют рекламу и на этом зарабатывают бабки, и думать им не нужно, потому как у них на компы установлены специальные проги, которые автоматически отправляют рекламный спам по отловленным адресам, в том числе и в наш адрес... мы их баним, а они меняют IP и опять отсылают... вечная борьба...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Вода
13:52 06.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Невыношу навязчивую рекламу!
Если мне, например, что-то понадобится срочно, сяду за за телефон, в Инет и преспокойненько найду то, что меня интересует. Сделали бы отдельные сайты с рекламой, чтобы все было по разделам, систематизированно, толку бы было намного больше. Я так думаю.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 7

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1939 сек.; 0.0312 на запрос. DB запросов: 78.