Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 11, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Крейсер "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Штурвал с крейсера "Мурманск"

Автор Сообщение
anatolij
16:32 01.10.08Email Темы Просмотр для печати

Пользователь #2416
Зарегистрирован: 16:54 30.09.08
Сообщений: 4
Штурвал с советского крейсера «Мурманск», который затонул у берегов Норвегии в 1994 году, хранится в моей частной коллекции. С 1980 по 1995 год я проходил службу на Краснознаменном Северном Флоте. После увольнения в запас я работал в городе Мурманск и случайно встретил двух бывших служивых людей с этого крейсера, которые искали возможность продать штурвал за рубеж. Я выкупил у них этот штурвал. С тех пор храню его. Верю, что рано или поздно, легендарный крейсер «Мурманск» будет поднят из воды и установлен в качестве памятника. Штурвал с крейсера "Мурманск" является одной из реликвий Военно-Морского флота России. На нем клеймо с номером 790. Продам за 35 000 евро, деньги срочно необходимы для лечения. Анатолий Михайлович, г. Таганрог, тел: 8-8634-362072, 8-928-9572284, e-mail:anatolij.afanasjev©pbox.ttn.ru

<div class='spacer'>[ image disabled ]</div>
Наверх
rfwj
21:52 13.10.08


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
anatolij писал ...

Штурвал с советского крейсера «Мурманск», который затонул у берегов Норвегии в 1994 году, хранится в моей частной коллекции. С 1980 по 1995 год я проходил службу на Краснознаменном Северном Флоте. После увольнения в запас я работал в городе Мурманск и случайно встретил двух бывших служивых людей с этого крейсера, которые искали возможность продать штурвал за рубеж. Я выкупил у них этот штурвал. С тех пор храню его. Верю, что рано или поздно, легендарный крейсер «Мурманск» будет поднят из воды и установлен в качестве памятника. Штурвал с крейсера "Мурманск" является одной из реликвий Военно-Морского флота России. На нем клеймо с номером 790. Продам за 35 000 евро, деньги срочно необходимы для лечения. Анатолий Михайлович, г. Таганрог, тел: 8-8634-362072, 8-928-9572284, e-mail:anatolij.afanasjev©pbox.ttn.ru



Анатолий, здравствуйте!
Я - администратор сайта "Крейсер "Мурманск": - сюда -
Я, конечно все понимаю... трудное время, необходимо лечение. Мы все гордимся нашим родным кораблем, нашим крейсером "Мурманск", которому я лично отдал 12 лет службы! Но Вы знаете... 35000 евро... это 1267000 руб. (1 миллион 267 тысяч руб.), т.е. Вы меняете штурвал на квартиру. Честно говоря у меня бы даже язык не повернулся озвучивать такую цифру! Судя по сроку службы на Севере (1980 - 1995 г.) - Вы офицер или мичман, на 2 года младше меня. И мы в одно время проходили службу на Северном Флоте. И Вы еще смеете писать такие слова, как "реликвия" и "легендарный". И Вам не стыдно???
Этот штурвал представляет ценность для меня и для моих сослуживцев - "Мурманчан"... но вряд ли для кого то постороннего. И я думаю - Вы долго будете ждать, что за эту "легендарную" "реликвию" Вы получите указанную сумму!
На рынках торгуют боевыми орденами и медалями... и вот уже и штурвалами боевых кораблей...
А "мыло" у вас - липовое! не получается у меня вам написать!

Честь имею!
Капитан 2 ранга запаса. Власенко Александр.


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
anatolij
11:25 06.11.08

Пользователь #2416
Зарегистрирован: 16:54 30.09.08
Сообщений: 4
Открытое письмо всем офицерам, мичманам, матросам, проходившим службу на крейсере «Мурманск» (пр. 68-бис)

Здравия желаю, кап. 2 ранга Власенко А.
Отвечаю один раз Вам, и сразу на другие возможные подобные письма по теме штурвала с крейсера «Мурманск». Разрешите представиться: майор запаса Афанасьев Анатолий Михайлович, окончил университет (по Вашему- «студент») по специальности прикладная математика, с 1980 по 1995 год добросовестно отслужил в командной системе боевого управления морскими стратегическими ядерными силами Северного флота. Мастер военного дела. 2-е место в конкурсе на лучшего специалиста Северного флота по своему направлению. 15 лет боевого дежурства, глубоко под землей, на защищенном командном пункте. В последние 2 года службы исполнял обязанности на ступень выше занимаемой должности- командовал оперативной службой трех вычислительных комплексов во время несения дежурства. Уволился в августе 1995 года по оргштатным мероприятиям. И не смейте трогать мои честь, достоинство старшего офицера ВМФ и память о службе на Краснознаменном Северном флоте, т.к. морального права на это просто не имеете.
Вы относитесь к числу офицеров последнего экипажа, на котором пятно несмываемого позора за предательство любимого корабля - святыни «мурманчан» всех поколений.
Прочитав Ваше письмо, я предполагаю, что Вас просто душит зависть, т.к. Вы сразу начали считать сколько же я получу от продажи штурвала. Не исключаю, что Вы глубоко сожалеете о том, что во время «великого кромсания крейсера» на сувениры, не принесли штурвал домой.
Еще раз сообщаю Вам, что я выкупил штурвал у Ваших бывших сослуживцев, у двух офицеров с крейсера «Мурманск» (один капитан-лейтенант, другой- капитан 3 ранга), я даже знаю их фамилии, но об этом никогда, никому не собираюсь говорить.
После увольнения со службы я работал коммерческим директором ООО «Кладония» в Мурманске. Там, случайно, и встретил Ваших сослуживцев, которые искали возможность продать дорого штурвал.
Тогда, только после увольнения в запас, захлестнули чувства патриотизма. Чтобы не дать возможность продать штурвал за рубеж, я оторвал средства от семьи и выкупил его за очень приличные в то время деньги, в долларовом эквиваленте.
И не осуждал тогда я этих офицеров, т.к. хорошо помню лихие 90-е годы, когда разваливался флот, задерживали зарплату, продпаек не выдавали. Воинские требования, чтобы вывезти семьи с Севера не оплачивали, все выживали, как могли. Вот такая горькая правда, Власенко.
Крейсер не захотел уходить, оборвал в рождественскую ночь 1994 г. буксирные тросы и его вынесло к берегам Норвегии. И теперь лежит там и только во время шторма машет Вам своими орудиями главного калибра. И зовет: «Братцы, «мурманчане», заберите своего еле живого боевого друга
отсюда». Продолжение следует...

Наверх
fil45
14:37 06.11.08


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Очередное подтверждение - больной человек! Зачем с больными связываться, их надо лечить, но деньги на лечение надо искать в других источниках. А штурвалов и других дельных вещей на прилавках и в личных коллекциях сейчас немерено, и достоверность их определить довольно сложно!!!

Не учите меня жить!!!
Наверх
anatolij
22:21 06.11.08

Пользователь #2416
Зарегистрирован: 16:54 30.09.08
Сообщений: 4
Продолжение... Здравия желаю, кап. 2 ранга Власенко А..
Что касается моего решения продать штурвал с крейсера «Мурманск», извините, но я не собираюсь спрашивать у Вас на то разрешения. Прошли долгие годы, очнитесь, мы все давно перешли на рыночные отношения во всех сферах жизни. Для всех офицеров, мичманов, матросов, кто проходил службу на крейсере, «Мурманск» - любимый корабль. Вы нежно называете друг друга «мурманчане». Я на крейсере «Мурманск» никогда не был , видел его всего один раз. И скажите спасибо, что я сохранил штурвал до наших дней. Я коллекционер и коммерсант. Это для Вас этот штурвал- святыня и реликвия, для меня штурвал - военно-морской предмет с высокой коллекционной стоимостью. Единственное могу добавить, что он обладает огромной энергетикой (это чувствуешь, когда к нему дотрагиваешься).
Сейчас я продаю не только штурвал, у меня в коллекции есть компас с французского корабля времен 2-й мировой войны. Я продаю очень дорогую мне коллекцию, которую создавал 17 лет- девятнадцать уникальных коллекционных моделей знаменитых парусников мира и легендарных военных кораблей времен войны, с ювелирной деталировкой. Эта коллекция могла бы украсить любой музей военно-морского учебного заведения России. Но это все лирика, вернемся к нашей теме.
Штурвал с крейсера «Мурманск» действительно имеет высокую коллекционную ценность.
Примерно через 10 лет она может удвоиться, чтобы убедиться в этом - посоветуйтесь с профессионалами.
«Мурманчане»!!!, возможно, среди Вас уже есть успешные и богатые бизнесмены, предлагаю Вам объединить усилия и средства, и выкупить свою святыню — штурвал с крейсера, она удесятерит Ваши силы по возвращению крейсера «Мурманск» в Россию, на вечную стоянку, в качестве
корабля -музея, по аналогии с кораблем-музеем Черноморского флота «Крейсер «Михаил Кутузов» ( пр. 68-бис).
Оплата по безналичному расчету, сообщите реквизиты для выставления счета и пересылки Договора.
Семь футов под килем в Вашем добром деле. С уважением, майор запаса Афанасьев А.М.


Наверх
anatolij
05:35 07.11.08

Пользователь #2416
Зарегистрирован: 16:54 30.09.08
Сообщений: 4
Продолжение... по теме штурвала с крейсера «Мурманск»:
FIL45 откройте личико, не стыдитесь. Как-то не удобно к человеку обращаться по номеру, это
все- равно, что к табуретке. FIL45 не согласен я с Вами! И зря Вы хотите затабанить этот вопрос.
Может и много разных дельных вещей и штурвалов хранится у военных моряков, но мы то знаем, что штурвал с крейсера «Мурманск» был только один, он номерной, на нем клеймо 790.
Карты Вам в руки, сделайте запросы в архивы, в музей Черноморского флота «Крейсер «Михаил Кутузов» (пр.68-бис), и если Вы не будете мутить воду, если Вы честный военно-морской офицер, то всем нам честно скажете о своих исследованиях.
И еще к Вам просьба: не беспокойтесь о моем здоровье, деньги уже найдены, я успешно его поправляю. Не дождетесь, я из семьи долгожителей. С уважением, Афанасьев А.М.
Наверх
Pas
12:26 08.11.08


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
to anatolij
Коллекционер? Может я неправильно трактую сие понятие. Только по мне- так вы просто барыга и торгаш, пытающийся нажиться на перепродаже коллекционного (что не факт) материала.
А вообще, после стольких «ненавязчивых» предложений возникает непреодолимое желание хорошенько приложить вас этим штурвалом , чтобы клеймо на лбу отпечаталось, опять же-вам польза-------удастся в большей мере ощутить ту самую «огромную энергетику» .



" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Chen
12:35 08.11.08



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
2Pas: Паша, я пытался сдерживаться, как меня просил давным - давно Wetold... Но звание "майор" офицера СФ меня окончательно добило... В вечный бан!!!
Осень в очередной раз косит наши ряды...

P.S. Может быть "кап-три"?

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Val
13:14 08.11.08


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Черного кобеля не отмоешь до бела .....

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Chen
13:21 08.11.08



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Val писал ...

Черного кобеля не отмоешь до бела .....



Кобеля или кошака?


Вся правда о рыбалке...
Наверх
Val
13:22 08.11.08


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
дык я не про тебя, я про товарища коллекционера -патриота, ага...

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
fil45
17:17 09.11.08


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Афанасьеву А.М. - Рад,что Вы лечитесь,авось выздоровеете. Личико мое на сайте в профиле и альбомах,открыто всем,в отличии от Вашего. Забаним не только тему,но и Вас. Достали и задрали, г-н майор запаса!!!

Не учите меня жить!!!
Наверх
rfwj
23:00 10.11.08


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Честно говоря даже противно отвечать этому "мастеру военного дела", было желание просто по мужски послать... но не хочу прилюдно до этого опускаться. Да и вообще... один мудрец заметил - "Из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее". Согласен полностью с баном, не стоит "господин майор" ни нервов, ни того, чтобы тратить на него время. Доказывать что то подобному товарищу бесполезно. И напоминает он мне по характеру одну даму, которая сюда как то затекла, протекла, поштормила и вытекла... облив всех и вся...
Пусть идет с богом...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Asgard
01:49 22.11.08


Пользователь #1338
Зарегистрирован: 13:23 15.11.06
Сообщений: 79
Че вторая Вода проявилась???
А яйца этому кренделю оторвать стоило бы.....

Quae caret ora cruore nostro
Наверх
Жужгин Александр Николаевич
22:38 13.07.11

Пользователь #3424
Зарегистрирован: 22:27 13.07.11
Сообщений: 1
Здравствуйте Анатолий Михайлович!
Мой старший брат служил на Крейсере " Мурманск" с 1942 по 1948 год. У меня сохранились старые фотографии этого крейсера того времени. Если Вам интересно, могу выслать вам почтой их копии. Готов с Вами побеседовать более подробно про Крейсер и его судьбу, меня это очень волнует.


С уважением, Александр Николаевич Жужгин.
Наверх
Chen
01:28 14.07.11



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Жужгин Александр Николаевич писал ...

Здравствуйте Анатолий Михайлович!
Мой старший брат служил на Крейсере " Мурманск" с 1942 по 1948 год. У меня сохранились старые фотографии этого крейсера того времени. Если Вам интересно, могу выслать вам почтой их копии. Готов с Вами побеседовать более подробно про Крейсер и его судьбу, меня это очень волнует.


С уважением, Александр Николаевич Жужгин.



Хоть я и не Анатолий Михайлович, но админ тут и там... Зайдите, пожалуйста, на - сюда - , фото мне можно слать на chen.cchheenn©gmail.com , я их обработаю и вывешу...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Pas
11:50 14.07.11


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
Кстати, Женя, к тебе как к крейсерскому админу. -
- Я на «Мурманске» практически не бываю и о наполнении не знаю ничего. А не так давно наткнулся на интересный ресурс «Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ. », там много хороших фото кр «Мурманск», некоторые с описанием- когда и где снято.
Если у «мурманчан» на сайте этого еще не было, рекомендую похвастаться :
- сюда -



" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Chen
13:21 14.07.11



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Паша, вроде я видел этот сайт, точно не помню, и так каша в башке от количества инфы... На следующей неделе соберу себе АААгромную систему и поковыряюсь в фото...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Chen
23:14 14.07.11



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Братва с "Мурманска" сказала, что этот сайт давно изучен, хвастаться нечем...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Звездочёт
23:19 14.07.11


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Жень, а что там с крейсером???
Вроде бы как надстройки срезали??? (веб камеру смотрел)

Это потом они воду намерены откачать и "дорезать" его???

Что с Памятником???

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Chen
23:38 14.07.11



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Звездочёт писал ...

Жень, а что там с крейсером???
Вроде бы как надстройки срезали??? (веб камеру смотрел)

Это потом они воду намерены откачать и "дорезать" его???

Что с Памятником???



Норги пыжатся, но по откачке воды уже были бестолковые попытки...
Памятником Мантула занимался, но у него отец умер и ему сейчас тяжеловасто... Я даже не решаюсь пока спрашивать...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Звездочёт
00:24 15.07.11


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Chen писал ...

... по откачке воды уже были бестолковые попытки...

Откачать кусочек Мирового океана?!
Мне кажется норги заняты "откачкой" денег из бюджета.

Я конечно не спец, но за те деньги и сроки есть более простые способы утилизации (за это время его уже можно было "ножовкой по металлу" нарезать и по частям вытащить на берег)

Но "Врагу не сдаётся наш гордый "Мурманск" ..."
и это радует, потому как вписывает новые строки в историю Крейсера.

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Pas
11:54 15.07.11


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
Chen писал ...

Братва с "Мурманска" сказала, что этот сайт давно изучен, хвастаться нечем...

уже увидел



" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.9539 сек.; 0.6626 на запрос. DB запросов: 56.