Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 5, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Крейсер "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Крейсер Мурманск

Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7
Автор Сообщение
бпп
19:55 16.11.05
Гость
Уважаемые"мурманчане", кто знает, как сложилась служебная карьера кап.1ранга В.Ничипуренко? Последнияя встреча с ним у меня была в 1991г на "Дрозде"
Наверх
rfwj
11:06 17.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Витя, привет!
Молодец, что появился, я уже было подумал, что тебе все это неинтересно, был неправ!Часто вспоминаю Игоря Цвика, светлая ему память, хороший был офицер и человек. Слава богу, что Петр Григорьевич стал относиться к ЛЮДЯМ по ЛЮДСКИ, много он мне крови попил в свое время, но я на него не в обиде. Все, что ни делается - все к лучшему!Пыкову при встрече передавай привет и наилучшие пожелания, хотя врядли он помнит лейтенанта - командира ГУАО пр. борт, это был настоящий командир КРЕЙСЕРА! Кстати Петр Григорьевич был у Пыкова старпомом и Пыков, насколько я знаю его не любил. Вобщем Витя, омногом можно говорить, у меня к тебе просьба, когда тебе будет не лениво, напиши мне пожалуйста на мой ящикписьмецо, мне хотелось бы знать поподробней и про Цвика, и про Женю Смирнова, и про всех с крейсера,, про кого ты что то знаешь, ну и конечно про себя. Жду! Удачи!
P.S. Разбирал фото, нашел, где мы с тобой и Витей Киманом на стрельбище стреляем из АКМ. Ты на - сюда - заходил???

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
11:26 17.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
бпп писал ...
Уважаемые"мурманчане", кто знает, как сложилась служебная карьера кап.1ранга В.Ничипуренко? Последнияя встреча с ним у меня была в 1991г на "Дрозде"

бпп привет! Витю Нечипуренко знаю еще по КВВМУ, он раньше меня выпускался, потом вместе на крейсере служили.После 91 года я перевелся в Калининград и следы многих ребят потерял, но сейчас потихоньку начинаю собирать информацию о сослуживцах и я думаю я ее соберу.Вчера прочитал твой вопрос и прозвонил приятелю по Вите Нечипуренко. Пока информации мало. После "Дрозда" Витя был нач. штаба дивизии (предполагаю ПЛК), потом нач. штаба какойто дивизии в Северодвинске. Сейчас на заслуженном отдыхе, получил квартиру где то под Москвой, где запасникам дают, толи Коломна, то ли что то похожее. Когда узнаю поподробней, сообщу!
Удачи!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Aman
12:16 17.11.05

Пользователь #639
Зарегистрирован: 10:26 15.11.05
Сообщений: 2
Помню почти всех.
Койлыбаев Аман служба сс прод служба.
Саламалейкум.
г.Алматы
Наверх
Гость
16:05 17.11.05
Гость
Здравия желаю товарищи мурманчане! Виктор Кириченко. сразу отвечаю на вопрос товарища о Вите Нечипуренко. Последний раз видел его в 2003 году. когда был на 70 летии КСФ в Североморске. Витя уже пенсионер, работал рейдовым капитаном на морвокзале на 3-м этаже. Служба его после Дрозда - замкомбрига, в 43 дивизии, комбриг 56 бригады, потом Новая земля и ДМБ. Должен был получить квартиру в Купавне, под Москвой. Витя как Витя, "офицер, должен быть вумный, или красывый як я". С сыном у него проблемы, учился в трех или четырех училищах, точно знаю начинал в Калиниграде, затем Фрунзе, в Краснодарском буы, везде отчисляли.Сейчас пытался найти его визитку, пока не нашол. Постараюсь.
Санек. Ты мне сообщи свой телефон, я перезвоню, по почте, хорошо, но услышать живой голос, мне кажется лучше. Напоминаю свой адрес:akm-centr©mail.ru, тел. раб. (095) 152 - 86 -81, моб. 8 -916 - 477 - 22 - 90.
Ребята, кто в Москве, звоните, встретимся, пообщаемся.С замовским приветом. Кириченко В.Г.
Наверх
Гость
16:20 17.11.05
Гость
ДА, Саша, на фото- заходил. К сожалению, все мои фото находятся еще не со мной, пока не привез в Москву, как только перевезу все свои флотские вещички, сувениры и т.д., тогда обязательно выставлю их. Есть уникальные, когда у нас на корабле был Герой Советского Союза - Кантария, его внук у нас в БЧ-2 служил. А у тебя альбом есть, который специально делали к юбилею, я уже на Киеве служил, но мне передали Женька Коваль и Юрка Иванов, Коваль был замом ДД, а Иванов комсомольцем в 82 пришол.Сейчас в Свердловске живет, был в свое время крутым бизнесменом, сейчас не знаю. Он Чеботаревым ушел на Калинин. Знаю Инчин живет в Североморске, был ЗКБЧ-5, спился малость, как и Коваль.Про Алексеенко я писал, он в Питере нач.госпиталя, еще служит, а ведь за полтиник уже. Да ребята еще о Сереге Кравчуке спрашивали, он на "Киеве" был ПКК.
Еще раз всем привет.Жму всем краба. Кириченко.
Наверх
rfwj
16:59 17.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Aman писал ...
Помню почти всех.
Койлыбаев Аман служба сс прод служба.
Саламалейкум.
г.Алматы

Аман,здравствуй!
Когда служил и кто был начальником СС?


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
17:13 17.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Витя, привет!
Прочитал твои сообщения, сразу стал тебе с работы звонит, у тебя все занято, наверно в ИНЕТЕ сидишь! Вызывал тебя по Чату, молчишь! Телефоны мои:
раб. (0-112) 91-15-22, 91-15-33
моб.8 911-465-5249
Серега Кравчук был зам. Нач. 1 факультета в БВМИ, кап. 1 р. уволился, сейчас живет в г.Гвардейске под Калининградом, тел:(0112) 259-3-43-49(если не изменился)
Удачи!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Aman
06:53 18.11.05

Пользователь #639
Зарегистрирован: 10:26 15.11.05
Сообщений: 2
Cлужба 86-89гг.
Начинал службу при Струкове.
Начальником службы СС был кап3 ранга Калинин А.Н.
Вы мне дали еще рекомендации вступление в КПСС.
Наверх
rfwj
14:50 18.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Здравствуй Аман! Заходи, своим будешь. Здесь есть твои ребята с СС, общайся! Приятно, что знакомы лично. Я в то время очень серьезно относился к вопросу дачи рекомендации в партию, и раз я тебе ее дал, тем самым взяв на себя ответственность за тебя - значит, Аман, ты был ХОРОШИМ моряком. Спасибо тебе за службу! Ну и еще потому что мы с тобой земляки, я родился в г. Актюбинске. В Сары-Агаче у меня сестра живет. Замужем за казахом. Кстати муж ее - глава рода Саидов(если тебе это что то говорит).
Кстати судьбу своего начальника Саши Калинина знаешь?
Удачи!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
бпп
20:37 18.11.05
Гость
Спасибо, rfwj ! Спасибо, коллеги! Очень сожалею, что В.А. Нечипуренко так рано закончил свою служебную карьеру! Один из немногих командиров, который был не по должности, а по существу и по призванию командиром корабля. Служить с ним было сложно, но поучительно. Думал, что он-то точно до больших чинов дойдет. И по праву. Жаль, что нормальные командиры уходят, полностью не раскрыв свои призвание и талант . Чему уж тогда удивляться, глядя на современный "океанский флот" России?! Если кто поддерживает связь с В.А.Н. - привет от меня, бывшего "штрафника" (в 90-егг на "Дрозд" многих списывали по разным причинам)
Наверх
rfwj
17:51 19.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Привет бпп!
Жизнь так устроена, что нормальный человек редко проходит жизнь гладко, без зацепов! У большинства моих друзей были в жизни горькие этапы, и у меня в 87 г.было...Но что ни делается - все к лучшему, главное - быть оптимистом - и все получится! Я лично ни о чем не жалею и считаю, что жизнь у меня сложилась!!!А по карьере офицеров типа Вити Нечипуренко...Наш с ним первый командир крейсера Пыков В.Н. Вот это был командир, вот с кем не страшно на войну! И что... после "Мурманска" - ком-р "Киева", потом нач. оперативного отдела штаба 7 ОПЭСК, академии....но поскольку не признавал липовых авторитетов и никому не лизал... - уволился кап.1 р., а не адмиралом сейчас пенсионер в Сочи. Но я его уважал и буду уважать!А отдельные его бывшие подчиненные, которые его ногтя не стоят - до вице-адмиралов дослужились и перед ним же нос задирали...Интересная штука жизнь...
Удачи!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
18:53 20.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Уважаемые Мурманчане, сегодня отсканировал и выложил в фотоальбме все оставшиеся фото по службе на крейсере "Мурманск". Но не на "фотопленке" , а на сооседнем форуме: - сюда - там закачка получше, там есть и Цвик и Мажоров, может кто и себя найдет!
Успехов

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
11:11 21.11.05
Гость
Санек, привет! Посмотрел, последние фото, да, особенно "Последняя швартовка" бъет по сердцу. Да и ребят молодыми увидеть приятно. Спасибо.
Да, попытался дозвониться до Сереги КравчукаЮ номер не обслуживается, сообщили. Пока, Виктор.
Наверх
юз
11:14 21.11.05
Гость
Саша посмотрел новые фото.Ты знаеш как молоды вы были а мы срочники и подавно.Ятак понял ,что на фото В.Ф.Мажоров с женой.Дай Бог памяти он женился где-то в середине 82 го счастливый был такой ,а главное добрый и практически непьющий.Цвика вспомнил к нам в ДС он лез мало но уж если устраивал "проворачивание" то мало не казалось.У меня перед сходом альбом дембельский отмел.Обидно было -столько трудов насмарку.Сейчас это кажется мелко и незначительно.А тогда.........Да .Саша ты не нашол способ связаться с В.Ф. ,если есть его номерок скинь или на правах старого друга пригласи на форум.Привет всем МУРМАЧАНАМ из далекого Приморья!Кстати североморцев здесь не так уж и много есть правда парни и с Дрозда.Зозули.Кулакова.Кирова ну это правда кого я знаю.Ну пока братцы - не исчезайте.
Наверх
forum
09:19 22.11.05

Пользователь #545
Зарегистрирован: 21:03 04.10.05
Сообщений: 22
Уважаемый Кириченко В.Г.! (Пока не знаю вашего имени, отчества). Из "Мурманского" форума узнал, что Вы что-то знаете о "комсомольце" Ю. Иванове. Во-первых, мы с ним земляки. Во-вторых, хорошо познакомились на службе.
Не могли бы Вы дать какую-нибудь о нем информацию: телефон, отчество, адрес, год рождения и др.
С уважением,
Е.Матюнин
Наверх
forum
09:23 22.11.05

Пользователь #545
Зарегистрирован: 21:03 04.10.05
Сообщений: 22
Мурманчане!
Кто заходит на форум - оставляйте свои полные данные: фамилия, имя, отчество, дату рождения, место жительство и др. А это иногда не знаешь как обратиться посолиднее!
С уважением,
Евгений Матюнин

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 09:25 22.11.2005 ]</span>
Наверх
Гость
15:39 22.11.05
Гость
Уважаемый Евгений!
Исправляюсь и представлясь по полной форме:
Кириченко Виктор Георгиевич - служба на крейсере - 1982 - 1984гг, должность замБЧ-2, звание - пришол старлеем, ушол каплеем, должность была сокращена по ремонтному штату, затем служба на "Киеве", "Отличном","Безудержном", последние два корабля эсминцы 956 проекта, на них служил с Игорем Григорьевичем Цвиком, светлая ему память. В 95 перевелся в Новороссийск - новое формирование Российского ЧФ на Черном море, в 99 уволился с должности замкомбрига, звание капитан 1 ранга. Дата рождения - 17.02.1957. с 1999 года живу и работаю в Москве, в рекламной фирме, шеф, бывший подчиненный, вместе служили на Киеве, через который прошли и некоторые Мурманчане, тот же командир В.Н. Пыков, Толя Галанин и др.
Всем нашим огромный привет, жму краба.
Наверх
forum
19:01 22.11.05

Пользователь #545
Зарегистрирован: 21:03 04.10.05
Сообщений: 22
В.Г. Кириченко.
Товарищ капитан 1 ранга!
Уважаемый Виктор Георгиевич!
По указанному Вами телефону Юрию Владимировичу Иванову дозвонился. Только сейчас в Свердловске стали семизначные телефонные номера и к его номеру надо вначале добавлять 2.
Звонил ему около 21.00, и толи он уже собирался спать, толи у него - семейные проблемы, но голос у него был заспанно-хмурый. Но фамилии Кириченко и Белобородов он с радостью вспомнил. Занимается он сейчас у нас в городе очистными сооружениями.
Я доложил ему о «Мурманском» форуме. К сожалению, с его слов я понял, что он с Интернетом «не дружит». Но мне кажется, что настальгия о молодых годах заставит его рано или поздно окунуться в изучение информационных технологий (я полагаю, что на очистных сооружениях он не последний человек и уже давно пора…). Свой номер телефона я ему оставил. Буду ждать от него звонка.

Мурманчане, я надеюясь, что скоро на нашем форуме все же появится секретарь комсомольской организации крейсера "Мурманск" Ю.В. Иванов.

С уважением,
Евгений Матюнин
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 19:02 22.11.2005 ]</span>
Наверх
Иванов
19:36 22.11.05
Гость
Почти что "привет из прошлого". Через 20 лет услышать, увидеть и пообщаться с "Мурманчанами"... Это здорово. Крейсер для меня - это была лучшая школа общения с людьми. Чеботарев, Цвик, Юрченко, Кириченко, Коваль (кстати, кто-нибудь знает, где он?) и др. ..... Воспоминания сразу нахлынули...
Удачи нам (Мурманчанам) Мой тел. (343) 219-35-16
Наверх
Иванов
19:47 22.11.05
Гость
Уважаемый Евгений! В Вашем сообщении есть некоторые неточности: 1. Голос был действительно заспанный, но не хмурый (а что такое семейные проблемы?)
2. Очистными сооружениями занимаюсь не в городе, а в Уральском регионе.
3. Информационными технологиями не увлекаюсь (это точно), но в ближайшем окружении есть люди...
Еще раз, успехов всем и удачи!
Наверх
papuas
03:03 23.11.05


Пользователь #47
Зарегистрирован: 06:08 02.02.05
Сообщений: 1
Привет, Юра! Твой предшественник на "Мурманске" Фролов Андрей тебя беспокоит. Очистняк РЕГИОНА - это круто. Рад, что жив - здоров. Давно наблюдаю за перепиской Мурманчан, много знакомых фамилий, знакомые до боли истории... Как сложилась твоя дальнейшая (после "Мурманска") судьба?
Наверх
Иванов
09:14 23.11.05
Гость
Андрей, привет! Рад твоему "проявлению" на теме. С "Мурманска" Чеботарев забрал меня с собой замом БЧ-5 на "Калинин" в Ленинград. 1,5 года строили крейсер, потом привели его в Североморск, где вместе прослужили еще 1,5 года. За строительсво крейсера получил Орден "За службу Родине III степени". Чеботарев получил Орден "Красной звезды", хотя обещали "Красного знамени". Затем Валерия Михайловича назначили начальником школы мичманов, а меня - секретарем парткома на "Калинине". Очередные выборы СП я проиграл и меня назначили замом командира БДК, где я и служил до увольнения в запас в 93. Потом ушел в "свободное плавание" под названием "бизнес". Помогли школьные одноклассники. Занимался - всем. Последние четыре года занимаюсь строительством очисных сооружений - чищу пром-, ливневые и хозбытовые- локальные стоки.
Получилось, что в несколько строк описал 10 лет своей жизни. Так, наверно, и бывает - одно слово "Мурманск" - и 2 года жизни, "встройка" во взрослую жизнь после беззаботных курсантских лет, огромный опыт, самые светлые воспоминания.
Буду рад получить от тебя ответное сообщение.
P.S. Денисенко Саша (командир группы главного калибра), с которым мы вместе пришли на "Мурманск", сегодня живет в Мурманске и работает в Мурманском мореходном училище (или уже институте).
Наверх
rfwj
12:02 23.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Здравствуйте Мурманчане!
Ну вот, стоило два дня к компу не подходить, а тут целая группа новых "старых" товарищей обьявилась! Уважаемые вновь прибывшие на страничку крейсера "Мурманск" рад Вас здесь приветствовать, а еще более рад, что вы тут же нашли своих сослуживцев! Ну что, продолжаем общаться и вспоминать друг друга... Кстати вновь прибывшим Иванову и papuasу, ребята рекомендую прочитать все три крейсерских странички, чтобы быть в курсе всего о чем мы тут говорили и чем дышим, может найдете еще кого то из своих товарищей или узнаете что то для себя интересное...
Витя Кириченко, Серегу Кравчука я нашел, о встрече ветеранов "Киева" сообщил, все твои телефоны дал, пишу еще его моб. 8-909-775- 8443, так, что созвонитесь. Да, у нас здесь в БВМИ зам. Нач БВМИ по учебной работе Володя Звада, если его координаты нужны, могу потои сообщить.

Иванову: Юра, после школы мичманов Валера Чеботарев вернулся командиром крейсера "Мурманск" и мы вместе ставили крейсер в Сайда-губу на консервацию, оттуда я перевелся в Калининград. Последний раз видел Чеботарева году в 96, когда приезжал старшим стажировки курсантов на Север. Валера был тогда Нач. отдела кадров мичманов КСФ, дальше я его следы потерял. Слышал, что он в кадровиках в банковской системе то ли в Питере, то ли в Москве, если есть его координаты - сообщи пожалуйста.
Женя Матюнин, по поводу:
Мурманчане!
Кто заходит на форум - оставляйте свои полные данные: фамилия, имя, отчество, дату рождения, место жительство и др. А это иногда не знаешь как обратиться посолиднее!

Я с тобой в целом согласен, но не забывай, люди все уже взрослые, а форум открытый, у кого то бизнес, у кого то проблемы, вообщем это дело добровольное. Вот Витя Кириченко сделал первую заявку и я его поддержу и продолжу, а остальные как захотят, никто никого не неволит. Я, конечно, хотел бы составить подобие списка сослуживцев крейсера кто, где и чем занимается в настоящее время, но это,повторяю, дело сугубо добровольное!
О себе:
Власенко Александр Михайлович, капитан 2 ранга запаса, 14.09.55 г. рождения, служил на крейсере "Мурманск" с небольшим разрывом в общей сложности 10 лет, был ком. ГУАО пр. борт, ком. 1 батареи ДУК, командиром ДУК, вне крейсера - ком. БЧ-2 БПК 57А "Зоркий", старшим помошником командира БДК пр 775. В конце 1991 г. перевелся в Калининград, был преподавателем кафедры ракетного вооружения в КВВМУ в дальнейшем БВМИ им. Ф.Ф.Ушакова. Конец 2003 г. увольнение в запас. Сейчас работаю главным инженером Современной Гуманитарной Академии г Калининграда, женат, два сына, старший - капитан - лейтенант, младший курсант 3 курса БВМИ, а поскольку мой дед служил боцманом на броненосце "Потемкин", то мои сыновья продолжают дело служения Отечеству в 4-м поколении.И это меня радует.
И последнее для вновь прибывших на форум, ребята, напоминаю, что выложил все свои фото по крейсерской службе на соседнем форуме, ссылка: - сюда - Смотрите, вспоминайте.
Не пропадайте, ребята.
С уважением!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
13:26 23.11.05
Гость
Ребята, привет! Кириченко, моя фамилия. Юрочка иванов, очень рад, что ты с нами, много писать не буду, обязательно с тобой созвонюсь.
Саша, спасибо за информацию по Сереге Кравчуку, и по Володе Зваде, надо обязательно его пригласить на наш "Большой сбор".
Всем огромный привет.
Наверх
СЕРГЕЙ-Киев
21:53 23.11.05
Гость
Здоровенькі були! СЕРГЕЙ-Киев на связи. Очень рад оживлению на форуме. Но вдвойне приятно что с каждым днем наши ряды растут.
Думаю, что правильно поставлен вопрос Евгением Матюниным о том, что каждому из нас следует представиться на форуме по всей форме. Если кто-нибудь «втерся» в наши ряды случайно, то ему не будет дальше интересно с нами общаться и он отстанет. Тайн на крейсере «Мурманск» ведь не было.
О себе кратко. Служил на крейсере «Мурманск» с весны 1979 года по июнь 1982 года в боцманской команде, нес службу марсовым и дежурным боцманом. По боевому расписанию «воевал» в кормовой аварийной партии в районе 3-ей и 4-ой башни ДГК, командир аварийной партии – капитан-лейтенант Стальмаков. В 1981 году принимал участие в учениях «Запад-81». Во время службы ничем особенно не отличился. Как и все боцмана принимал к борту крейсера «водолеи» и танкеры, участвовал в постановке корабля на якорь и на бочку, а также в швартовке корабля к причалу. После демобилизации возвратился в Украину, где живу до сих пор. Закончил юрфак, длительный период работал в должности судьи районного суда, потом в Минюсте Украины и конституционном органе, ответственном за формирование судебного корпуса. 17 ноября 2005 года избран судьей Высшего административного суда Украины, куда вскоре планирую перейти работать. Женат, имею двоих детей, дочка также юрист по образованию, сын – учиться в школе. Живу в г. Киеве.
Так что добро пожаловать в Украину!
С огромным удовольствием вспомнил офицера Нечипуренка. Гора, а не человек. К сожалению служить с ним в ДУКе мне довелось всего несколько часов, после чего гл. боцман Франк забрал меня и других вновь прибывших на корабль моряков в боцманскую команду. Александр, а старшина первой статьи, который снят на фотографии «ГУАО пр.борт и 1 бат. ДУК 1980-1981 г.» сидящим в конце за столом – мой первый непосредственный командир на корабле. К сожалению как его зовут я уже не помню, он родом, по-моему, с Херсонской области. Ну и Вас я также вспомнил. Часть своих отсканированных фотографий я разместил на - сюда -
Юрий Иванов и Андрей Фролов. Вы. Как я понял, служили «комсомольцами» на крейсере после ухода с этой должности Газдаченка? Последний, по-моему, живет также в г. Киеве. Не КВВМПУ ли Вы заканчивали?
ЮЗ, мне удалось найти через адресное бюро Третьяка Владимира. Он 13.06.61 года рождения, зарегистрирован проживающим в г. Кривой Рог Днепропетровской области, микрорайон Солнечный, 16, кв. 78. Больше ничего мне о нем не известно. Кстати, я помню еще одного нашего сослуживца по фамилии Третьяк. Он, если мне не изменяет память, служил в первой башне ДГК, но демобилизовался в 1981 году.
С уважением, СЕРГЕЙ-Киев.
Наверх
МБП
20:32 24.11.05
Гость
А почему именно сейчас "всплыл" "Мурманск"? Что это - настальгия? Возможно. Но вряд ли только по "молодым годам" - повспоминали и забыли, а результат какой? Просмотрел все три странички - настоящие командиры, настоящие мужики, настоящие отношения. Может здесь "собака зарыта"? Ностальгия по "настоящему"? А что сейчас? Что изменилось? "Настоящего" нет?
Наверх
rfwj
21:24 24.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
МБП:
Уважаемый МБП, я тебя вижу на Североморском форуме впервые. Спасибо, конечно за "настоящих мужиков", но почему ты решил, что мы сейчас кинемся тебе душу изливать???...Или ты решил нам тему для обсуждения подкинуть?...Без обид...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
21:33 24.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Витя Кириченко, Сергей-Киев, и остальные Мурманчане,
в чем проблема зарегистрироваться на форуме, а то вы входите как "Гость". А вы здесь ребята, не гости - Вы здесь свои!!! Родные! С крейсера!!!
Успехов!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
МБП
22:19 24.11.05
Гость
Все когда-нибудь, куда-нибудь приходят впервые. Я не про душу, а про результат. Если цель "Большого сбора" - только пообщаться, встретить старых друзей, повспоминать прошлое - это здорово, но ведет только в прошлое. Вы, уважаемый rfwj, не случайно кликнули "большой сбор".
Наверх
rfwj
01:35 25.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Может и не случайно...время покажет...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
бпп
16:01 25.11.05
Гость
может пригодится: Председатель Совета директоров ООО «Нордикс Групп» А.Л. Дровняшин – уволен в запас старшиной 2 статьи , старшиной команды, с КР «Мурманск» в 1996г

Наверх
pilot
16:51 25.11.05
Гость
Сначала отвечу rfwj. Должность админа не потяну . Причины следующие. Во первых не владею этими навыками. Хотя очень хотелось бы освоить профессию вебмастера. Мой сайт мне помогали делать. Много изменилось и в нашей авиационной жизни , а изменения некогда добавить. Другой фактор -время. Как только окунулся в бизнес-все : про остальное забудь.Отсюда и постройка второго самолета - он законсервирован и когда к нему вернусь -неизвестно...
В любом случае, Александр, если что - пересечемся и найдем общие параллели .Главное что дело сдвинулось и люди общаются. У меня также очень много фоток.
Найду время и силы - выложу народу обязательно.
Про Тов. Мажорова ничего не знаю - сам был бы рад поговорить с ним. Пока не забыл. Хочу поделиться информацией как в США возвращают свою технику утраченную во вторую мировую войну на родину.
Информация получена со спутникового ТВ ASTRA . На память приходят 3 сюжета. Из них один легкий танк -утраченный на побережье Средиземного моря во время десантной операции , и два самолета. Один Р-39(разведка)был сбит, пилот погиб -его откапывали по частям и очень много земли перевернули , другой - палубный бомбардировщик .Последний был сбит в Австрии в конце войны и упал в озеро. Летчик как я понял остался жив. Доставали самолет с 72 метров! Так вот сохранился он прекрасно: корпус, вооружение и даже патроны . Их очистили и они тут же заблестели на солнце. Да, в США эта программа финансируется государством, можно сказать национальная идея, хотя много и спонсоров. Все это пополняет их музеи и восстанавливается ,в большинстве, до эксплутационного состояния!!! Я уже не говорю о том, что эти спутниковые передачи очень интересно смотреть, в отличии от нашего ТВ. Да простят меня "истинные патриоты".
Все уже привыкли , что у нас в Калининграде , в центре города на реке пришвартована советская подводная лодка. Это экспонат- часть нашего музея Мирового океана. Посетителей всегда предостаточно. Особенно нравится иностранцам. А возьмите такие музеи как линкор "Миссури" или наши авианесущие крейсера проданные китайцам?Так что тут есть о чем подумать.
И не надо говорить что нет денег! Придут достойные люди с волевыми характерами и деньги найдут. А возможно и заставят оплатить все эти издержки тех кто всю эту технику из России разными путями вывез .
Возможно что то соберем по нитке. Как знать.
Могу сказать лишь при грамотном подходе к вопросу этот проект будет окупаем , да и норвегам экологию улучшим. Может подкинуть" наживку" нашему главному дайверу А.Макаревичу?
Удачи!
Наверх
бпп
19:03 25.11.05
Гость
«Мурманчане», про Ваш крейсер написано в «Морском сборнике» №10 2003г
Наверх
rfwj
00:30 26.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
бпп писал ...
может пригодится: Председатель Совета директоров ООО «Нордикс Групп» А.Л. Дровняшин – уволен в запас старшиной 2 статьи , старшиной команды, с КР «Мурманск» в 1996г

бпп, он что из Норвегии увольнялся?...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
бпп
08:55 26.11.05
Гость
Формулирую по-другому:уволенный в запас с КР"Мурманск" в 1996г ст.2стА.Л.Дровняшин - ныне Председатель Совета... и т.д.
Наверх
бпп
09:15 26.11.05
Гость
Виноват - не сопоставил даты,спешил донести интересную информацию. См. "Морской сборник"2003г №4
Наверх
rfwj
22:34 26.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
бпп, где в сети можно в электронном варианте прочитать Морской сборник? Я весь Яндекс перекопал, только отдельные статьи, а журналов не нашел! Не ити же в читальный зал, ты бы хоть ссылочку дал, please...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
22:42 26.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Может подкинуть" наживку" нашему главному дайверу А.Макаревичу?

Интересная мысль, можно обдумать. Надо же с чего то начинать...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Готорн
09:49 27.11.05
Гость
для МБП
Нет тюремщика мрачнее, чем твоя собственная душа;
нет тюремщика безжалостнее, чем ты сам.
Наверх
мбп
12:05 27.11.05
Гость
Для rfwj: кажется, на вашем форуме появилась новая тема - "про душу". Или экзистенциальные проблемы вас не вдохновляют?
Для готорна:
Чтобы убрать мрак, необходимо "включить свет" - перевести фокус внимания вовнутрь себя. Подсказками могут служить внешние события и люди нас окружающие, как отражение нашего внутреннего состояния (то что нас раздражает в окружающих - присуще нам самим, но мы этого в себе не признаем). А "тюремщика" человек сам себе создает (под воздействием социума, конечно) - он не только "надзирает" за соответствующим поведением, но и оберегает, защищает от встречи с самим собой, настоящим.
Наверх
rfwj
12:33 27.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Уважаемые мбп и Готорн!
Вам что не хватает места в сети на готических сайтах?...
Или с вами там уже общаться никто не хочет и вы сюда заглянули? Ребята, если вам не понятно, обьясняю: здесь собрался определенный коллектив, проходивший службу на одном корабле, связанный общими интересами. Ваш мрак в ваших душах - это ваши проблемы. Я так понял, вы друг другу интересны и общаетесь не первый раз, поэтому я вас очень прошу, не портите нам здесь атмосферу и перейдите пожалуйста в другое место! Не заставляйте меня обращаться к Админу!
Успехов!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
forum
21:35 27.11.05

Пользователь #545
Зарегистрирован: 21:03 04.10.05
Сообщений: 22
Уважаемый Александр Михайлович!
Слабых людей всегда тянет к «настоящим командирам», «настоящим мужикам». Поэтому понятно, почему на форуме появился МБП. Если МБП знакомо понятие «экзистенция», то это претензия на образованность.
Каждый из нас в те годы защищал Родину (соотечественников). И никакой МБП не испортит нам – защитникам Родины - атмосферу.
Поэтому пусть МБП заходит на форум и знакомится с присущими морякам «модусами»: решимость, выносливость, смелость, совесть, образованность и др. А когда ознакомится, то, может быть, если он не трус конечно, представится («Старая песня о главном»). И только после этого на МБП можно обращать внимание. Краснознаменному Северному флоту образованные люди никогда не помешают!
С уважением, Евгений Матюнин.
Наверх
СЕРГЕЙ-Киев
19:18 28.11.05
Гость
Приветствую всех на форуме!
Александр, Женя! Вы совершенно правы. У нас на форуме место для общения настоящих мужиков, которых объединяет общая идея. Желающих "поприставать" просим искать иные форумы.
Мбп и Готорн, мы не против Вашего присутствия на форуме, но, пожалуйста, не навязывайте нам свои темы.
С уважением СЕРГЕЙ-Киев.
Наверх
rfwj
10:00 29.11.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
То СЕРГЕЙ-Киев и forum
Спасибо, ребята, за поддержку и взаимопонимание.

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
мбп
08:45 01.12.05
Гость
Извините за разговор "не в тему"
Наверх
СЕРГЕЙ-Киев
15:50 01.12.05
Гость
Мбп – это другое дело!
Ребята, а почему некоторые из нас скромничают? Ведь было предложение представиться.. Это же не тайна. Конечно, никто никого не заставляет это делать, но примеры последовали.
Кто-нибудь нашел "Морской сборник" №4 за 2003 год? Сообщите что нового, чего мы не знаем, повествует журнал о крейсере "Мурманск".
Александр, а какова судьба крейсера "Александр Невский"? Почему-то о нем официальной информации нигде нет. Неизвестно продали его или порезали на металлолом, а может где-нибудь догнивает также полузатопленным как крейсер "Мурманск". Замечание по поводу присутствия на форуме в качестве гостя принимаю, ейбогу исправлюсь. Спасибо за "своего".
ЮЗ, ты удовлетворен информацией относительно Сергея Ракчеева и Владимира Третьяка?
Обнимаю (по-дружески) всех, СЕРГЕЙ-Киев.
Наверх
бпп
20:27 06.12.05
Гость
rfwj. привет! У меня огромная проблема: 27.11.05
меня кто-то так"заразил", что только вчера запустил по новой комп(с нуля!). Что-то произошло с кодировкой-ничего с форума не могу прочитать! Может, кто что подскажет? У меня "ХР".
Наверх
rfwj
21:46 06.12.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
бпп, привет!
Если ты имеешь в виду форум на флагмане ВМФ, то он действительно рухнул. Там что то с кодировкой. Где то в последние дни ноября! Туда сейчас нельзя ничего написать, мне другие ребята это тоже подтвердили. А вот почему у тебя комп рухнул?...может ты с "флагмана" вмрус и получил? Но я туда несколько раз заходил, вроде ничего...У меня то же ХР. Ну удачи тебе бпп!
И Все таки я думаю это тебя с "флагмана" тряхнуло...
Успехов!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
12:38 08.12.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Приветствую Уважаемые Мурманчаек!
К сожалению вот уже две недели нас проверяет Министерство образования из Москвы, нет времени ни на личные дела, ни на Интернет,да еще неделю прогрипповал, но ничего, пробьемся!
С большим трудом нашел в Инете сайт где можно найти "Морские сборники" там нужно зарегистрироваться и получить неделю бесплатного доступа к информационным изданиям, газетам, журналам и т. п. ссылка:http://online.eastview.com/ index.jsp, там я нашел и ст."Крейсера" и интервью с Дровняшиным, кое какая информация заслуживает внимания. Спасибо бпп!
Витя Кириченко, просил ребятам передать Зваде про Ваш Большой сбор, но не знаю, передали или нет.Кстати если сложится, в районе 19 декабря планирую в командировку в Москву, может свидимся. Не буду загадывать.
Сергей-Киев, по моим данным крейсер "Невский" в 89 году выведен из состава ВМФ и в в 90-91 вроде как продан в Индию, но информация из разных источников и не точная.Ст.1 ст на фото, которого ты вспомнил, командир отделения электриков, боевой пост в барбете 3 башни ДУК, около 37 кубрика, фамилию помню только примерно.
ЮЗ, данных по Мажорову к сожалению пока не имею, как только будут появляться свежие данные или информация о ком-нибудь, сразу сообщу.
Не пропадайте, удачи!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2134 сек.; 0.0552 на запрос. DB запросов: 76.