Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 22, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Шутка юмора
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

бедные детки

Автор Сообщение
bee
14:26 03.10.06Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Купила племяшке книжку, хорошо догадалась заглянуть в неё, прежде чем подарить

Олейников Н.М.

...Страшно жить на этом свете,
В нем отсутствует уют, -
Ветер воет на рассвете,
Волки зайчика грызут,

Улетает птица с дуба,
Ищет мяса для детей,
Провидение же грубо
Преподносит ей червей.

Плачет маленький теленок
Под кинжалом мясника,
Рыба бедная спросонок
Лезет в сети рыбака.

Лев рычит во мраке ночи,
Кошка стонет на трубе,
Жук-буржуй и жук-рабочий
Гибнут в классовой борьбе.


...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
bee
14:27 03.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Юнна Мориц (известная поэтесса)


Крыша ехала домой
Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой,
Эта крыша не хотела
Спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюдца
И мяукали дрова,
Я ждала, когда вернутся
Крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку,
Пляшет снег над головой,
Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул
Мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома
Стала песней на слова,
Я пою, когда все дома -
Крыша, мальчик и сова.

Мальчик шёл, сова летела,
Крыша ехала домой -
Вот какое было дело
В среду вечером зимой!



...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
Darb
17:03 03.10.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Эта Юнна Мориц чего курит, интересно? Кстати, у меня есть мультик "Три синих-синих озера" Армянской киностудии, в этом же стиле (80-х годов выпуска). Могу прислать. Там вообще полный анреал ))


... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
bee
17:15 03.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Darb писал ...

Эта Юнна Мориц чего курит, интересно?


у меня тоже возник этот вопрос... попросить поделиться, что ли

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
bee
17:16 03.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Darb писал ...

Кстати, у меня есть мультик "Три синих-синих озера" Армянской киностудии, в этом же стиле (80-х годов выпуска). Могу прислать. Там вообще полный анреал ))


мультик в студию

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
Диман
17:25 03.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
По-моему,ежик в тумане тоже режиссировался чьм-то воспаленным сознанием.... :-)

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Диман
17:32 03.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
А вспомните "телепузиков" и "покемонов". Дети же смотря такое шизами выростают.Помните наше детство? "Двенадцать месяцев", например, шикарный мультфильм.А теперь что? Сплош помойка, а не мультики.....

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Val
18:45 03.10.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Это тоже типа детская книжка
- сюда -

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Владимир К
19:20 03.10.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Всё это называется: Геноцид подростающего поколения.

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Стас
20:46 03.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Darb писал ...

Эта Юнна Мориц чего курит, интересно? Кстати, у меня есть мультик "Три синих-синих озера" Армянской киностудии, в этом же стиле (80-х годов выпуска). Могу прислать. Там вообще полный анреал ))


А зачем тебе такой мультик?
Наверх
Вода
21:01 03.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Н-да, не стихи, а издевательство. Как такое могло пройти в печать?
Наверх
Val
21:04 03.10.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Видимо, курили вдвоем с цензором

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
demkin
23:46 03.10.06


Пользователь #25
Зарегистрирован: 01:35 24.01.05
Сообщений: 673
Куда мир катится!!!!! Это какие же дети вырастут, читая такие стишки!!!!!!!

сижу, клацаю и язвлю...
Наверх
Диман
00:34 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
А ты посмотри на подрастающее поколение-жуть!Мы такими не были,даже рядом не валялись.Хотя были прогрессивными(или регрессивными :-) ) достаточно.Они же, в большенстве своем,просто тупые.им же ничего не надо.они ничего не знают и не хотят знать.Культуры нет совсем.Двух слов связать не могут.(Если только мат.).одним словом"бог не дал, еще и взял кое-что" Вот вам "Воспитание".А те немногие ,что отличаются присутствием интеллекта, просто теряются в общей массе.(имею ввиду то,что они-то выделяются,но в процентном соотношении их очень мало.). вот вам и "Generation Gap".(Проблема отцов и детей"

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
bee
10:30 04.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Val писал ...

Это тоже типа детская книжка
- сюда -

:O

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
bee
10:33 04.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Val писал ...

Видимо, курили вдвоем с цензором



...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
Val
10:38 04.10.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
bee писал ...

Val писал ...

Это тоже типа детская книжка
- сюда -

:O


сама в шоке !lol

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
10:53 04.10.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Диман писал ...

А ты посмотри на подрастающее поколение-жуть!Мы такими не были,даже рядом не валялись.Хотя были прогрессивными(или регрессивными :-) ) достаточно.Они же, в большенстве своем,просто тупые.им же ничего не надо.они ничего не знают и не хотят знать.Культуры нет совсем.Двух слов связать не могут.(Если только мат.).одним словом"бог не дал, еще и взял кое-что" Вот вам "Воспитание".А те немногие ,что отличаются присутствием интеллекта, просто теряются в общей массе.(имею ввиду то,что они-то выделяются,но в процентном соотношении их очень мало.). вот вам и "Generation Gap".(Проблема отцов и детей"

Я не думаю, что все прям из рук вон плохо. Однако надо признать, что в отличие от наших родителей, в наши дни мамам, папам не позавидуешь. Слишком разные стали детские садики и школы. Надо быть начеку и все время пополнять запас собственных знаний :D .


Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Dusk
10:56 04.10.06

Пользователь #399
Зарегистрирован: 18:03 29.07.05
Сообщений: 627
Костьюмеризм (с)

Культурная гнида,
цвет белорууской ИНТЕЛигенции
Наверх
est
12:03 04.10.06

Пользователь #1077
Зарегистрирован: 10:17 16.06.06
Сообщений: 169
Диман писал ...

А ты посмотри на подрастающее поколение-жуть!Мы такими не были,даже рядом не валялись.Хотя были прогрессивными(или регрессивными :-) ) достаточно.Они же, в большенстве своем,просто тупые.им же ничего не надо.они ничего не знают и не хотят знать.Культуры нет совсем.Двух слов связать не могут.(Если только мат.).одним словом"бог не дал, еще и взял кое-что" Вот вам "Воспитание".А те немногие ,что отличаются присутствием интеллекта, просто теряются в общей массе.(имею ввиду то,что они-то выделяются,но в процентном соотношении их очень мало.). вот вам и "Generation Gap".(Проблема отцов и детей"

Наверное все-таки не стоит так черно-бело трактовать проблему. Конфликт отцов и детей - тема вечная и существует она не потому, что уровень культуры разных поколений разный, а, скорее, потому, что жизнь социума меняется, причем в последние 30-40 лет темп и качество этих изменений настолько велики, что понять их, а тем более - согласиться с определенной степенью их объективности (тезис "объективный характер социальных изменений" давайте не будем анализировать - из этих дебрей, боюсь, не выберемся :-)) по меньшей мере сложно. Можно сколько угодно говорить о том, что современные дети не читают, не пишут, не говорят и пр., но! уровню их включенности в технологии постиндустриального (информационного - по Кастельсу) общества мы (я говорю о людях своего поколения) можем только завидовать и стремиться хоть в чем-то их догнать. Банальный пример: для моей мамы пульт от телефизора - сложный и непонятный прибор, для меня - инструмент, функциональные возможности которого я использую максимум процентов на 20%, для моего внука - простая и понятная игрушка. Нужно исходить из реальности и стремиться в этой реальности показывать детям непреходящую ценность культуры, а это огромная работа, сложность которой обусловлена в первую очередь тем, что сами учителя не представляют современных условий жизни, не пытаются этих условий понять (спросите Rossa - как отреагировал на его предложение о развитии локальной сети учитель информатики в ближайшей школе), оставаясь в традициях обучения и воспитания, сформировавшихся в прошлом и позапрошлом веке, в то время как думать надо о том, что наши дети будут жить в реальности, о которой ни они, ни мы представления не имеем - каким будет мир через 20 лет?! Читаем прогнозы футурологов и ... Суть культурных ценностей не меняется, меняется форма преподнесения их аудитории - найти формы, приемлемые для современных детей - вот проблема. Хороший преподаватель, хороший воспитетель, хороший родитель в первую очередь - исследователь. Его задача - наблюдать, собирать информацию, анализировать, делать выводы и стараться, по мере сил, помочь детям освоить культурные традиции, сделать их неотделяемым элементом индивидуальной картины мира. Поверьте, это можно, если хотеть и понимать свою (учительскую) ответственность. Когда студенты приходят на курс, я прихожу в ужас :-), но на зачете я слышу такие рассуждения, что становится по меньшей мере приятно - мозги есть и они работают, просто детей нужно учить работать мозгами (а сами мы умеем ими работать?!):-) Ведь правда - Пушкинский "уездной девушки альбом" не исчез, просто сейчас его многочисленные вариации печатают в типографии и продают в книжных магазинах - суть неизменна, но изменилась форма :-) Дети не стали хуже, они живут в другом мире, а будут жить в еще более другом, а в условиях гипердинамичного развития внешней среды выбор форм сохранения и передачи основ культурной идентичности - задача "архитрудная и архиважная" (С), и задача это наша - не надо с больной головы на здоровую - если мы не научили детей, то это не их вина.
Что-то я многовато написала... да еще вроде и не по теме... надеюсь, коллеги простят :-)

Наверх
Val
12:36 04.10.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
est писал ...

Суть культурных ценностей не меняется, меняется форма преподнесения их аудитории - найти формы, приемлемые для современных детей - вот проблема. Хороший преподаватель, хороший воспитетель, хороший родитель в первую очередь - исследователь. Его задача - наблюдать, собирать информацию, анализировать, делать выводы и стараться, по мере сил, помочь детям освоить культурные традиции, сделать их неотделяемым элементом индивидуальной картины мира. Поверьте, это можно, если хотеть и понимать свою (учительскую) ответственность. Когда студенты приходят на курс, я прихожу в ужас :-), но на зачете я слышу такие рассуждения, что становится по меньшей мере приятно - мозги есть и они работают, просто детей нужно учить работать мозгами (а сами мы умеем ими работать?!):-)
суть неизменна, но изменилась форма :-) Дети не стали хуже, они живут в другом мире, а будут жить в еще более другом, а в условиях гипердинамичного развития внешней среды выбор форм сохранения и передачи основ культурной идентичности - задача "архитрудная и архиважная" (С), и задача это наша - не надо с больной головы на здоровую - если мы не научили детей, то это не их вина.
Что-то я многовато написала... да еще вроде и не по теме... надеюсь, коллеги простят :-)

Вы замечательно все сказали. Мои наблюдения в универе говорят о том же. Я часто замечаю, что некоторый "дебилизм" (ммм, не знаю, правильно ли подобрала определение) напускной, когда начинаешь копать глубже, понимаешь - вполне разумный человечек. А эту напускную шелуху потом развеет ветер, когда станет чуть взрослее !lol

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Ross
12:49 04.10.06


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
сами учителя не представляют современных условий жизни, не пытаются этих условий понять (спросите Rossa - как отреагировал на его предложение о развитии локальной сети учитель информатики в ближайшей школе),

Да, спросите у меня! И более того - я пытался на эту тему поговорить с директором... впечатления самые пренеприятные.
НО! Меня лично тоже частенько обвиняли в дебилизме и прочих гадостях в свое время - дело в том, что внешность моя всегда была неординарной и я был в молодости ярким представителем панка - для маленького Североморска в то время (конец восьмидесятых) пропирсингованный молодой человек с "нестандартной" прической одетый в оборванную одежду, самодельно раскрашенную и разрисованную всевозможными надписями не матерного, но все-же вызывающего содержания был просто нечто особенное. Когда я заходил в автобус в заднюю дверь старушки опасливо оглядываясь и перешептываясь передвигались к передней... вот так, однако все кто знал меня получше - в том числе большинство учителей, понимали, что человек я уж не совсем тупой, просто выражающий свое отношение к этому миру таким вот способом...

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
est
14:14 04.10.06

Пользователь #1077
Зарегистрирован: 10:17 16.06.06
Сообщений: 169
Ross писал ...

Когда я заходил в автобус в заднюю дверь старушки опасливо оглядываясь и перешептываясь передвигались к передней...

Но входил-то в автобус через заднюю дверь! Вот и ответ на вопросы :-)
Наверх
Диман
15:01 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
[вырезано цензурой]

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Диман
15:01 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Я,как человек связанный с преподавательской деятельностью,и человек собирающийся петь песни в пьяном виде 5 числа,должен заметить,что в первую очередь проблема воспитания-это проблема родителей.Первая задача школы-обучение,а воспитание для школы- второстепенная.Проблема в молодых родителях(<21)года.Сами еще не далеко от детстваи юнешества ушли,а детей воспитывают!!!!!! Посмотрите сос стороны,как обращается такая "мамаша" к чаду....Мне не посебе от ее слов,а ребенку?Ей дитя не нужно, она сама еще хочет погулять,пожить в свое удовольствие.и начинается спихивание ребенка бабушкам на постоянку.причем уже понимающего ребенка,который впитывает это все.Опять же это не все молодые родители такие,но,как говорил всем известный хищьник"shit happens"(дерьмо случается)только у нас оно не "случается" а происходит постоянно.

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Диман
15:16 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Хочу сразу исправиться.Дело не в биологическом возрасте,а втом готов ли человек к этой ответственности,может ли он воспитать ребенка.рождение ребенка очень серьезный шаг,это не хомячка завести......ребенок - человек и не надо забывать,что у него тоже будут дети, и он тоже будет их воспитывать,а родители для чада-пример для подражания...

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Val
17:03 04.10.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Диман писал ...

рождение ребенка очень серьезный шаг,это не хомячка завести......ребенок - человек

Глыбокая мысль, Дим !lol ты все правильно сказал, поэтому заведу-ка я себе для начала хомячка :D :D

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Диман
17:25 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
8)

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
maxim_Kazakov
17:34 04.10.06


Пользователь #659
Зарегистрирован: 13:06 23.11.05
Сообщений: 363
Дети всегда были дебильными и непонятными для взрослых. А на самом деле большинство абсолютно нормальные, умные, думающие и вежливые. Просто всегда видно то, что плохо. А хороших их не видно.
Кстати, далеко не факт, что из ненормального по нашим понятием ребенка вырастет обязательно какой-нибудь урод. Дети - это еще не взрослые.

Если все время будешь говорить один - всегда будешь прав
Наверх
bee
10:54 05.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
так! ну как всегда: начали с шуток - закончили глобальными проблемами. Чувствую, надо отдельную тему в говорильню выносить

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
Вода
23:55 05.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Я так понимаю книжка ребенку не была подарена. Чем заменила "издательский казус"?
Наверх
bee
11:07 06.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Вода писал ...

Я так понимаю книжка ребенку не была подарена. Чем заменила "издательский казус"?

книжка была с почетом отнесена на помойку (щас жалею - надо было оставить и хранить, как раритет)
да ничем
подумала, что книжек у дитя уже немеряно, зато очень хотелось ей перчатки (в 2 года уже выбирает, что одеть :D ) - еле отыскала.

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
bee
12:21 06.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
следующие просто нашла в инете
Саша Черный (детская классика)

Бобина лошадка

Мальчик Боб своей лошадке
Дал кусочек шоколадки, -
А она закрыла рот,
Шоколадки не берет.

Как тут быть? Подпрыгнул Бобик,
Сам себя вдруг хлопнул в лобик,
И с комода у дверей
Тащит ножницы скорей.

Распорол брюшко лошадке,
Всунул ломтик шоколадки
И запел «Не хочешь в рот,
Положу тебе в живот!»

Боб ушел играть в пятнашки,
А за полкой таракашки
Подсмотрели и гуськом
Вмиг к лошадке все бегом.

Подобрались к шоколадке
И лизнули: «Очень сладко!»
Пир горой и в пять мнут
Шоколадке был капут.

Вот приходит Боб с прогулки,
Таракашки шмыг к шкатулке,
Боб к лошадке: «Съела… Ай!
Завтра дам еще, будь пай»

День за днем - так две недели
Боб лошадке, встав с постели,
Клал в животик шоколад
И потом шел с няней в сад.

Лошадь кушала, старалась,
Только няня удивлялась:
«Отчего все таракашки
Растолстели как барашки?»


...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
bee
12:23 06.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Наконец она устала.
“Ну, Иван, — ему сказала, —
Коль умел ты усидеть,
Так тебе мной и владеть.
Дай мне место для покою
Да ухаживай за мною,
Сколько смыслишь. Да смотри:
По три утренни зари
Выпущай меня на волю
Погулять по чисту полю.
По исходе же трех дней
Двух рожу тебе коней —
Да таких, каких поныне
Не бывало и в помине;
Да еще рожу конька
Ростом только в три вершка,
На спине с двумя горбами
Да с аршинными ушами".

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
Диман
13:15 06.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318


Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Inna-sk
18:10 06.10.06


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
[ image disabled ]

Хотела стишок по теме с картинкой прицепить, но почему-то не получается !sad
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1542 сек.; 0.0205 на запрос. DB запросов: 64.