Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 21, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Перевод с русского на русский

Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Автор Сообщение
Стас
01:00 02.07.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Как у вас интересно!!! Шутка была, мальчик подал иск на родителей за то, что они, при рождении, не предупредили, что все закончится смертью.
Наверх
Владимир К
09:23 02.07.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Раньше "лечили" прутиком, если что.

О Русском языке: - сюда - 96кб в rar

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Гаврик
12:53 02.07.06


Пользователь #897
Зарегистрирован: 11:17 14.02.06
Сообщений: 868
И воспитатель в шкафу висел.

БДЮ!!!
Наверх
Лефф
14:04 02.07.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
Стас писал ...

Как у вас интересно!!! Шутка была, мальчик подал иск на родителей за то, что они, при рождении, не предупредили, что все закончится смертью.

..в Германии подают в суд на родителей, если они карманных денег не дают...после чего суд присуждает лишение родительских прав на неделю...

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Фдуч
15:16 02.07.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Американка писал ...

а я разве говорю; что не разговариваю. Еще как разговариваю; и самым строгим тоном; приходится и выражение лица добавлать. В Америке помимо всего можно загреметь в полицию за применение силы к детям.

Думаю, всем будет интересно: статья, написанная для Мурманского Вестника моей мамой лет 10 назад, там есть и про взаимоотношения в семье в условиях полной свободы

РУССКАЯ АМЕРИКА.
Три с половиной года назад моя соседка, тридцатилетняя Надежда, эмигрировала с семьёй в США. Уехать в Штаты её заставили не материальные трудности и нехватка пресловутой колбасы, а тревога за судьбу дочери - очаровательной девочки с кудрявыми волосами и еврейской фамилией. Письма и телефонные звонки из Америки оставляли ощущение обоюдной недосказанности: “ Не успели сказать? Что-то скрывают? Как живут на самом деле?” Приехав в Россию, Надя призналась, что письма её матери уж очень противоречили тому, о чём пишут американские газеты, и на душе была тревога за судьбу родных. А некоторые Надины впечатления и от Америки, и от России, изменившейся за три с половиной года её отсутствия, я записала .

ВСТРЕЧА.
-Хотя мама с сестрой писали, что проблем с питанием в России сейчас нет - были бы деньги! - верила я в это слабо. Когда уезжали, те же бананы в России были немыслимой редкостью, роскошью и экзотикой. Поэтому на рынок пошла, как на экскурсию. По сравнению с рынком трёхлетней давности, нынешний - впечатляет. Лишь когда на обратном пути нас обрызгал грязью с ног до головы какой-то авто-лихач, я поверила, что я - дома,- смеётся Надежда. - А на рынке мы в первую очередь купили наших, российских помидоров. Ведь в Америке что придумали - удалили из томатов ген гниения. Лежат они и день, и два, и неделю ровненькие, чистенькие - не гниют. Но когда режешь их - ни запаха, ни сока, сухие совсем. Я, когда салат делаю, специально одну-две помидоринки давлю, чтоб сок был. Ну а аромат и вкус настоящих помидоров, на грядке выращенных, только здесь и вспомнила.

КАКИЕ ВЫ, РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ ?
В первые годы жизни в Америке вечерами я ухаживала за пожилыми людьми,-рассказывает Надежда.- Это было и источником дополнительного заработка, и подспорьем в изучении языка, и попыткой поближе узнать американцев. Как выяснилось, любопытство было обоюдным - по мне судили о российских женщинах. Сначала шокировали бытующие стереотипы. Узнав, что я из России, мне тут же предлагали выпить водки. А услышав, что я её не пью, искренне удивлялись: “ Но ведь в России все женщины пьют и очень много едят! Может, ты болеешь?” Если учесть, что при росте 163 см Надин вес - 45 кг, и она - вегетарианка, то понятны слова сразу нескольких её американских знакомых:
-Если бы не встреча с тобой, мы бы так и считали, что все русские женщинны много пьют, едят и курят, громко говорят и не умеют одеваться.

И В ЖАРУ - В КОЛГОТКАХ.
Одеваются в Америке действительно очень просто,-говорит Надежда.- И если в супермаркете увидишь женщину, увешанную золотыми украшениями, значит - недавно приехавшая из России.
А вот требования к гигиене у американок очень строгие. Душ утром и вечером, а в жару и среди дня - аксиома. Я теперь привыкла брить волосы на ногах утром и вечером. Женщина, не делающая это, считается в Америке или лесбиянкой, или просто вконец опустившейся. Небрежность макияжа, прич.ски тоже непременно уронит тебя в глазах окружающих. И ещё одна аксиома - даже в сорокаградусную жару на работу женщина должна приходить в колготках. Босые ноги в этом случае считаются недопустимыми.

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - КТО ?
Мы привыкли верить нашей ещё доперестроечной пропаганде, что там, на Западе, “человек человеку - волк”, что люди равнодушны к проблемам соседа и живут сами по себе. В первые же месяцы убедилась . не так это! Да, в гости друг к другу там почти не ходят, но душевной щедрости у американцев не отнимешь.
Через год после отъезда я узнала, что у моей лучшей подруги в России умирает девятилетняя дочь, родившаяся со сложнейшим пороком сердца. Среди наших знакомых в Америке тогда не было людей обеспеченных, многие по американским меркам не дотягивали даже до “ средненго достатка”. И всё же, когда я обращалась к знакомым с просьбой помочь собрать деньги на операцию Любаше, не отказал ни один. Уходили в другую комнату, доставали из “загашника”, сколько могли, подавали. Помочь Любашке мы не успели, она умерла. И когда я, раздавая деньги назад, говорила об этом, люди горевали о незнакомой русской девочке абсолютно искренне.
Как это ни странно, более эмоциональными, неравнодушными и отзывчивыми в Америке мне кажутся чернокожие. В этом я убеждалась не раз, а впервые заметила в первый же год жизни в США. Как-то в супермаркете вдруг поднялся необычайный шум, гам, переполох. Не сразу вникнув в громкое многоголосье, всё же наконец поняла, что у кого-то украли кошелёк. Каково же было моё удивление и испуг, когда выяснилось, что украли - у меня! Это заметил мужчина-негр и с большим энтузиазмом возглавил погоню за воришкой, который вскоре и был пойман. Что удивило - белые американцы во всём этом происшествии не участвовали, стояли в стороне, смотрели - кто с любопытством, кто равнодушно. А негры отреагировали вот так, мгновенно. Не знаю, что бы я делала, лишись на тот момент последних наших денег.
И ещё одна деталь. Жильё нам дали сразу, но - пустое. Денег на мебель в первое время, конечно, не было. Но уже через два-три месяца новые знакомые принесли нам столько необходимых в хозяйстве вещей, что часть из них мы раздавали вновь прибывшим эмигрантам.
С горечью говорит Надежда, что негативное отношение к русским эмигрантам в Америке часто создают сами русские. Не секрет, что перед отъездом в США все рубли вкладываются в доллары, золото, дорогие вещи. И каково “среднему американцу” смотреть, как дама в роскошной норковой шубе, на которую ему никогда не заработать, расплачивается в супермаркете специальными бесплатными талонами на питание, которые выдают эмигрантам в первое время? Ведь по крупному счёту эти бесплатные талоны оплачиваются из кармана того же “среднего американца. А она, дама эта - в норковой шубе...

ХОЧУ ЕМ - ХОЧУ НЕ ЕМ.
Томочка, дочь Нади, в этом году закончила первый класс. Английский язык у неё - лучше, чем у папы с мамой. В друзьях-подругах недостатка нет. Учится Томочка хорошо, особых проблем родителям не доставляет. Но иногда Наде приходится решать самые неожиданные вопросы. В школе, по её словам, детям постоянно говорят, чтро Америка - страна свободная, и свободу выбора ребёнка не могут ограничивать даже родители. Дети подчас понимают всё очень прямолинейно, поэтому Томочка, вечно страдающая плохим аппетитом, однажды заявила маме за столом:
- А у нас страна свободная! Хочу - ем, хочу - не ем!
В первый момент Надя растерялась, и пару дней ребёнок торжествовал, гордый одержанной победой. На третий день, отказавшись от обеда, Томочка через пару часов подошла к маме с просьбой дать что-нибуди поесть - проголодалась. На что Надя спокойно ответила ей:” У нас страна сиободная. Хочу - кормлю, хочу - не кормлю.” Больше проблем с едой пока не возникало.

СЛУЖЕБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Гриша - супруг Нади, экономист по образованию, уже имеет сейчас постоянную работу и даже перспективы продвижения по службе. Истории, рассказанные им, тоже показались мне любопытными.
Однажды Гриша сидел в своём маленьком кабинетике, обдумывая сложную проблему. Спина за рабочий день устала, и он для удобства положил ноги на соседний стул. Увидев входящего начальника, ноги со стула он тут же убрал и встал для разговора.
Вошедший через несколько минут после ухода начальника коллега Гриши по работе ошарашил его словами:
-Гриша, щеф считает, что у тебя есть какие-то проблемы.
-Почему?
-Ты очень беспокойно вёл себя. Он просил передать, что в своём кабинете ты можешь и должен сидеть так, как тебе удобно для работы. Если ты закинешь ноги не на стул, а на стол - это будет тоже в порядке вещей.
Не знаю, что меня удивило больше - то ли демократичность, то ли такт начальника, передавшего свои слова через более близкого Грише коллегу.
Ещё один диалог “шшефа” с Гришей:
- Вам не кажется, что у вашего коллеги - проблемы в личной жизни?
-Почему?
- Сегодня он пришёл на работу в той же одежде, что и вчера. Видимо, он не ночевал дома. А проблемы в личной жизни могут повлиять на служебные дела. Объясните ему это, пожалуйста.
Надя говорит, что следующий шаг Гриши по служебной лестнице одязательно будет связан с покупкой ему нового, более дорогого костюма - социальный статус обязывает. В противном случае ему напрямую могут сказать:
- Мы не затем платим Вам такие деньги, чтобы Вы встречали клиентов в дешёвом костюме трёхлетней давности.
Вот так-то! А вне службы, в обыденной жизни одеваются в Америке, как я писала, действительно просто.
Н.Измайлова.


Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Лефф
16:25 02.07.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
..прочитал...прикольно...:)

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Стас
23:19 02.07.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Лех, я не знаю правда это или нет, но мама твоя МОЛОДЕЦ!
Наверх
Chen
23:34 02.07.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Смута в душе от написанного... Я уже не первый год воюю со стереотипами, образами поведений, стандартами... За кордоном я заметил, что только немцы гогочут во всё горло в кабаках, только у англичан считается приколом задрать юбку своей дефке, чтоб все увидели, что "там" у неё, только голландке можно предложить банку пива и провести с нею ночь... И только русской барышне (я не о путанах) будет неудобно за ваш громкий смех в том же самом кабаке, за задир юбки - получишь в морду, а банку пива - можешь засунуть себе плашмя... !lol
" И ещё одна аксиома - даже в сорокаградусную жару на работу женщина должна приходить в колготках." - представляю себе эту вонь через 2 часа после начала работы... !lol
"- Сегодня он пришёл на работу в той же одежде, что и вчера. Видимо, он не ночевал дома."... Представляю себя, Wetolda, Vitа или rfwj, подглядывающих в подзорную трубу в окна соседа...
Все эти образы очень мешают жить... Можно обсуждать(НЕ ОСУЖДАТЬ!!!) те, либо иные поступки человека, но не самого человека...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Американка
05:10 03.07.06


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Алексей; статья очень интересная и много в ней правды. А где мама брала материал?

I do not seek. I find.
Наверх
Фдуч
09:30 03.07.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Стас писал ...

Лех, я не знаю правда это или нет, но мама твоя МОЛОДЕЦ!

Всё правда, мама никогда (ну, почти никогда) не придумывала сюжетов. Единственное допущение в этой статье - её героиня, со слов которой собственно всё и записано, никогда не жила в С-ке, она была нашей соседкой по подъезду в Златоусте, где мама выросла.

Американка писал ...

Алексей; статья очень интересная и много в ней правды. А где мама брала материал?

Там же написано - встретилась со старой подругой, эмигрировавшей в штты годе в 92-93 и за бутылочкой вина распросила её об жизни заморской.



Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Фдуч
09:34 03.07.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Chen писал ...

" И ещё одна аксиома - даже в сорокаградусную жару на работу женщина должна приходить в колготках." - представляю себе эту вонь через 2 часа после начала работы... !lol

Вот этого я, честно говоря, тоже не понимаю. Вика, просвяти плз, это так?

Chen писал ...

"- Сегодня он пришёл на работу в той же одежде, что и вчера. Видимо, он не ночевал дома."... Представляю себя, Wetolda, Vitа или rfwj, подглядывающих в подзорную трубу в окна соседа...
Все эти образы очень мешают жить... Можно обсуждать(НЕ ОСУЖДАТЬ!!!) те, либо иные поступки человека, но не самого человека...

Дык, там же привязано - неурядицы в личной жизни могут сказаться на работе. А работа для амов - святое. У меня одногруппник работает в ИТ-конторе с американскими корнями, там всё настолько реглментировано и зарегулировано, что он просто вешался поначалу.


Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Лефф
15:42 03.07.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
Chen писал ...

За кордоном я заметил, что только немцы гогочут во всё горло в кабаках, только у англичан считается приколом задрать юбку своей дефке, чтоб все увидели, что "там" у неё, только голландке можно предложить банку пива и провести с нею ночь...

...вам, батенька, надо ещё по Европе пошляться, много интересного узнаете...и про РФ тоже...
во Франции тебя могут напоить и использовать, в Бельгии отвязная моледежь может разрисовать друг друга маркером прямо в кабаке...

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Американка
16:47 03.07.06


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Фдуч писал ...

Chen писал ...

" И ещё одна аксиома - даже в сорокаградусную жару на работу женщина должна приходить в колготках." - представляю себе эту вонь через 2 часа после начала работы... !lol

Вот этого я, честно говоря, тоже не понимаю. Вика, просвяти плз, это так?


Я тоже поначалу задумалась, хорошо, что ты обьяснил когда источник датирован. За последние 15 лет много изменилось в оффисной жизни, люди стали одеваться более просто. Например, еще до недавнего времени, многие компании не разрешали женщинам приходить в босоножках на работу, или в обуви с открытой пяткой. Считалось, что можно где-нибудь зацепится и упасть, потом пойдут пропуски работы, визиты к врачу и т.д. Так же и с колготками. Я не помню когда видела женщину в колготках на работе. Помогает и то, что почти все ходят в штанах и тогда отделываются носками, или гольфами. :D

Пожалуйста, не забывайте, что в Америке почти все помещения кондиционированы. Я когда иду в кино, например, при +39 на улице, несу с собой легкий свитер, так как внутри температура поддерживается +20 и можно замерзнуть. Не смейтесь, но пока досмотрела "Код Да Винчи" недавно, у меня зуб на зуб не попадал, пришла в кино в блузке без рукавов. Возвращаясь к колготкам, хочу добавить, что даже если и приходится их надевать в жару, за время коротких перебежек из машины (+20) в оффис (+20) на жаре приходится находится от силы 2-3 минуты. :D

Алексей, мне всегда интересно, что говорят русские в Америке. Я ведь не типичный случай иммигранта, мне не приходилось все самой с нуля начинать. Поэтому и отношение у меня к Америке другое, если еще не догадались. :D

Victoria

I do not seek. I find.
Наверх
Лефф
16:09 05.07.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
..а чё вы в дубаке сидите + 20..?

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Chen
16:22 05.07.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Американка писал ...

Я не помню когда видела женщину в колготках на работе. Помогает и то, что почти все ходят в штанах и тогда отделываются носками, или гольфами. :D


Это чтоб шерсть на ногах видна не была... !lol


Вся правда о рыбалке...
Наверх
Вода
16:29 05.07.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Мальчики! Да где вы видели шерсть на ножках у девчушек? Что-то не верю, что такие ещё попадаются.
Наверх
Chen
16:38 05.07.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Не далее, чем пару-тройку дней назад... Полное отсутствие малейшего представления об эстетике женского тела... У меня этот пунктик ещё с муз. училища остался... Классы для занятий были маленькие, там кроме одной парты, пианино и контрабаса ничего больше не могло поместиться... После некоторых особ 17-20 лет по полчаса приходилось проветривать... Дорогущие шмотки напялят, а, элементарно, перед занятиями под душ залезть - мозгов не хватало... И это были будущие дирижёры, которым предстояло работать в коллективах...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Американка
16:46 05.07.06


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Лефф писал ...

..а чё вы в дубаке сидите + 20..?

вопрос следует задать владельцам компаний и помещений.

I do not seek. I find.
Наверх
Американка
20:30 05.07.06


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Специально для Стаса:

Мой сын разговаривал с бабушкой во время ланча. Она ему обещала дать шоколадное молоко и забыла. Он ей напоминал: "А где шоколадный молоко? Ты ведь сказала твоя self" Перевод: комбинация русского "сама" и английского yourself. Как ему в голову такие вещи приходят сами удивляемся. По-крайней мере старается что-то сказать.

I do not seek. I find.
Наверх
Лефф
05:26 06.07.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
Вода писал ...

Мальчики! Да где вы видели шерсть на ножках у девчушек? Что-то не верю, что такие ещё попадаются.

...выше..;)

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Вода
05:28 06.07.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Выше только звезды... :D
Наверх
Стас
16:18 06.07.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Американка писал ...

Специально для Стаса:

Мой сын разговаривал с бабушкой во время ланча. Она ему обещала дать шоколадное молоко и забыла. Он ей напоминал: "А где шоколадный молоко? Ты ведь сказала твоя self" Перевод: комбинация русского "сама" и английского yourself. Как ему в голову такие вещи приходят сами удивляемся. По-крайней мере старается что-то сказать.

Хороший мальчик!!!
Наверх
Американка
21:46 15.04.07


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Сегодня утром когда разговаривала со своим другом из России, вспомнила свои впечатления от поездки в 2004 году в Ялту. Одно из них касалось поведения мужчин на улице, я вспомнила публику, прогуливающуюся по набережной и сравнила поведение мужчин с петухами. Вот дословно: "Мужчины ходили важные как петухи."

После этой реплики, мне кажется моего собеседника надо было отливать водой, он так веселился, но обьяснить отказался (вот подлец!). Я не думаю, что ему известен английский вариант слова и его синонимов, тогда было бы понятно, но смеха бы не вызвало.

Может кто-нибудь обьяснит? Не хотелось бы в следующий раз так оплошать, может буду разговаривать с тем, чье мнение для меня не безразлично. Всегда спасибо!

I do not seek. I find.
Наверх
Chen
22:05 15.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Викуся, "петух", "пидар", "гомосексуалист", "опущенный" на зоне - это одно и то же... В следующий раз говори: "Как фраер или "блатной"..."

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Pas
22:07 15.04.07


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
если кулЮторно
Петух (опущенный, обиженный) — жаргонное название низшей касты заключённых в тюрьмах.



" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Pas
22:10 15.04.07


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
чьерт, Chen о передил


" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Chen
22:11 15.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Я такой, неуловимый Джо, т.к. никто меня не ловит...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Американка
22:28 15.04.07


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Chen писал ...

Викуся, "петух", "пидар", "гомосексуалист", "опущенный" на зоне - это одно и то же... В следующий раз говори: "Как фраер или "блатной"..."

и это все от одного слова? Велик и могуч русский язык. По-английски даже прямо скучно.

I do not seek. I find.
Наверх
Стас
22:31 15.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Это если базарить по фене.
Наверх
DiverSe
23:49 15.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
...hi's a proper scoundrel...

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Американка
04:39 26.04.07


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
не то слово....

I do not seek. I find.
Наверх
DiverSe
10:52 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
В этом плане, гораздо интереснее слово "изверг", а не "подлец", поскольку оно лучше демонстрирует богатство русского языка.
"Обычно слово имеет не очень много словоформ, однако, есть слова, количество словоформ которых весьма впечатляет". И одним из таких слов, как раз, и является слово "изверг", а точнее - глагол "извергать".
У него - 166 форм. Вот они:
изверг, извергав, извергавшаго, извергавшагося, извергавшая, извергавшаяся, извергавшего, извергавшегося, извергавшее, извергавшееся, извергавшей, извергавшейся, извергавшем, извергавшемся, извергавшему, извергавшемуся, извергавшею, извергавшеюся, извергавши, извергавшие, извергавшиеся, извергавший, извергавшийся, извергавшим, извергавшими, извергавшимися, извергавшимся, извергавших, извергавшихся, извергавшия, извергавшияся, извергавшую, извергавшуюся, извергаем, извергаема, извергаемаго, извергаемая, извергаемо, извергаемого, извергаемое, извергаемой, извергаемом, извергаемому, извергаемою, извергаемую, извергаемы, извергаемые, извергаемый, извергаемым, извергаемыми, извергаемых, извергаемыя, извергает, извергаете, извергается, извергаешь, извергай, извергайте, извергал, извергала, извергалась, извергали, извергались, извергало, извергалось, извергался, извергать, извергаться, извергаю, извергают, извергаются, извергающаго, извергающагося, извергающая, извергающаяся, извергающего, извергающегося, извергающее, извергающееся, извергающей, извергающейся, извергающем, извергающемся, извергающему, извергающемуся, извергающею, извергающеюся, извергающие, извергающиеся, извергающий, извергающийся, извергающим, извергающими, извергающимися, извергающимся, извергающих, извергающихся, извергающия, извергающияся, извергающую, извергающуюся, извергая, извергла, извергли, извергло, извергнем, извергнет, извергнете, извергнешь, извергни, извергните, извергну, извергнув, извергнувшаго, извергнувшая, извергнувшего, извергнувшее, извергнувшей, извергнувшем, извергнувшему, извергнувшею, извергнувши, извергнувшие, извергнувший, извергнувшим, извергнувшими, извергнувших, извергнувшия, извергнувшую, извергнул, извергнут, извергнута, извергнутаго, извергнутая, извергнуто, извергнутого, извергнутое, извергнутой, извергнутом, извергнутому, извергнутою, извергнутую, извергнуты, извергнутые, извергнутый, извергнутым, извергнутыми, извергнутых, извергнутыя, извергнуть, извергшаго, извергшая, извергшего, извергшее, извергшей, извергшем, извергшему, извергшею, извергши, извергшие, извергший, извергшим, извергшими, извергших, извергшия, извергшую.


или
- сюда -

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
11:59 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Алексей, а это правда, что Вы работаете графоманом? или главный аналитик отдела маркетинга? сорри, не удержалась...

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Chen
12:39 27.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Val писал ...

Алексей, а это правда, что Вы работаете графоманом? или главный аналитик отдела маркетинга? сорри, не удержалась...


"Я тёще устал повторять: я не сифилитик, а филателист..."(с) В.Н. Винокур

Вся правда о рыбалке...
Наверх
DiverSe
12:40 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Уважаемая Валерия!
Уточните смысл слова "графоман" в словаре.
Если естьтакая профессия - я Вам пошлю букет цветов!
А что касается аналитика, здесь Вы не далеки от сути... Но, отнюдь, не отдела маркетинга...

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
12:42 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Не менее уважаемый Алексей! Это была шутка относительно графомана, с добрым утром! И улыбайтесь, улыбайтесь... Это к тому, что азизяй копировать чужие слова без ссылок - сюда -

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
DiverSe
12:42 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Chen писал ...

Val писал ...

Алексей, а это правда, что Вы работаете графоманом? или главный аналитик отдела маркетинга? сорри, не удержалась...


"Я тёще устал повторять: я не сифилитик, а филателист..."(с) В.Н. Винокур


"Сколько раз тебе говорить: я - не нахер, я - хакер!!!"

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Chen
12:44 27.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Stubborn писал ...

"Сколько раз тебе говорить: я - не нахер, я - хакер!!!"


ЗАЧОТ!!! Наш человек...


Вся правда о рыбалке...
Наверх
DiverSe
12:44 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Val писал ...

Не менее уважаемый Алексей! Это была шутка относительно графомана, с добрым утром! И улыбайтесь, улыбайтесь... Это к тому, что азизяй копировать чужие слова без ссылок


Ну, вот... !А я хотел цветы послать...

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
12:48 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
мимо филателисты

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Фдуч
12:51 27.04.07


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Val писал ...

или главный аналитик отдела маркетинга?

Но-но, главным аналитиком отдела маркетинга я работаю!!!


Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Val
13:08 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Stubborn писал ...

Уточните смысл слова "графоман" в словаре.
Если естьтакая профессия - я Вам пошлю букет цветов!

среди литераторов их сейчас полно так что небольшая просьба цветы заменить на тортик... Я с Иришкой поделюсь ....

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
DiverSe
13:11 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Среди литераторов и идиотов полно...
Куда послать тортик?

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
13:13 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
найдите одного такого и кааак..

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
DiverSe
13:17 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Поясняю.
Литератор, в общем смысле - тот, кто профессионально занимается литературным творчеством.
Графомания - болезненное пристрастие к бесполезному сочинительству...

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
13:23 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Если это специально для меня , то спасибо хотя я и так имею представление... В след. раз шутить придется в кавычках... Вы вот бесконечные детективчики на лотках как квалифицируете? Издатель с другой стороны обложки пишет про "автор закончил филфак такой-то..." итд...

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
DiverSe
13:26 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Val писал ...

Если это специально для меня , то спасибо хотя я и так имею представление... В след. раз шутить придется в кавычках... Вы вот бесконечные детективчики на лотках как квалифицируете? Издатель с другой стороны обложки пишет про "автор закончил филфак такой-то..." итд...

Это можно назвать как угодно, но только не литературой! Вы не согласны?

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
13:31 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Ну все что а ля "полет над гнездом слоненка" это дааа Но как литературный жанр, детектив я люблю, в хорошем исполнении )

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
DiverSe
13:38 27.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
"В хорошем исполнении" - это не граформания.


"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
13:41 27.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Так с этим никто и не спорит... Я о ситуации в целом говорила, думаю, Вы меня поняли... Далее дискутировать бессмысленно (мне , по-крайней мере), так как я не филолог .

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1973 сек.; 0.0303 на запрос. DB запросов: 87.