Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 18, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: О проекте
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

П е р с п е к т и в ы . . .

Автор Сообщение
Wetold
00:29 14.12.05Email Темы Просмотр для печати



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895

Приветствую Вас, североморцы и североморочки.

За Интернетом будущее - с этим не поспоришь.

Одно из наиболее приятных свойств Интернета – это доступность информации. Особенно когда ее не надо долго искать )) А достигается это свойство разными способами: организационным (когда какая-нибудь контора делает сайт нужной направленности), коммерческим (когда кем-то создается информационный проект на чьи-то деньги) и на «энтузазизме». Причем, как правило, последний способ самый эффективный, потому что в нем участвуют увлеченные люди, которые получают удовольствие от самого процесса работы...

Создавая сайт «Североморск.online», я не имел, в принципе, четко оформленной идеи, концепции, целей, задач и т.д. Я просто сделал «домашнюю страничку» и прицепил к ней пару-тройку полезных свойств.

Прошли годы, но сайт был по-прежнему на уровне «домашней странички». Оставалось либо добить его, либо что-то сделать новое. Если кто помнит, я прицепил к сайту новый форум, - сюда - . Идея оказалась удачной, народ потянулся, и мне стало интересно – а чего из сайта можно еще сделать?

Скоро год, как сайт «Североморск.online» начал стремительно (на мой взгляд) развиваться, обрастать «мясом» (контентом) и обзавелся, наконец, своей постоянной аудиторией. По моим расчетам, человек 40-60 из числа зарегистрированных пользователей заходят сюда как минимум раз в месяц. Нерегистрированных – и того больше (но их считать несерьезно). И это, я считаю, серьезное завоевание для сайта, расчитанного на достаточно узкий круг людей.

Но ничего не стоит на месте. Любой проект, чтобы не умереть, должен развиваться. А чтобы развиваться, нужны ресурсы, которые можно выразить в старых добрых человеко-часах. И сейчас я на распутье...

К сожалению, я не могу уделять сайту столько времени, сколько хотелось бы. Есть причины и объективные, и субъективные. Тьфу-тьфу-тьфу, если мне станет вообще не до Интернета – скорее всего, сайт загнется. Если не развиваться – сайт тоже загнется.

И поэтому для того, чтобы хорошее (на мой взгляд) начинание не скатилось до уровня, скажем, обычного портала – нужны энтузиасты («энтузазисты»). Одного уже недостаточно ))

Как правило, народ предпочитает лениво заглядывать – не появилось ли чего-нибудь новенького? – и лишь изредка прокомментировать какую-нибудь злободневную статейку или поучаствовать в дискуссии на форуме.

Есть редкие исключения, и я этим людям очень благодарен. По большому счету, без Вашего участия я бы давно уже забросил эту затею (и подался бы в геймеры, как я уже однажды грозился ))).

Но, как мне кажется, сейчас этого уже мало. Лично я хватаюсь то за мелкие переделки движка сайта, то за освещение предвыборной компании и других областей городской жизни, то за ковыряния в истории города и флота. Все эти направления для меня интересны, и я переключаюсь с одного на другое почти хаотично. В результате меня на все не хватает ))

Моя мечта – создать Информационное Пространство для североморца или гостя столицы Северного флота. Чтобы можно было легко найти, например, ответ на случайно возникшие вопросы: а что это за чел решил баллотироваться в депутаты? А правда ли то, о чем пишет в листовке его конкурент? А ...зачем нам вообще эти депутаты нужны? Чем они должны заниматься и чем занимаются на самом деле?

Или, собираясь заняться бизнесом: с чего начать? Где те подводные камни, подстерегающие маленькую лодочку малого бизнеса? Кто будет твоим конкурентом и через кого он будет тебе мешать?

Или, собираясь переводиться на службу в Североморск: а ходят ли тут по улицам белые медведи?

В общем, областей, которые можно описать, много. Но что главное – город не такой большой, как, например, Питер. Все друг друга знают, все тайное можно легко сделать явным (только осторожно ))). Поэтому эта цель – достижима.

Мне скажут – в газетах все написано. Согласен ... с некоторыми оговорками.

Газет у нас в городе ... немного, и пишут они одно и то же и, скажем так, очень политкорректно. Да и не читает народ газет. Тираж «Североморских вестей» - около 3500 экземпляров. Некоторая масса народа узнает новости от тех, кто газетку эту прочитал. Но основная масса народа узнает новости от тех, кто общался с теми, кому рассказывали те, кто газету эту читал. Эффект «испорченного телефона» иногда потрясающий...

При этом, что интересно, ни у одной из североморских газет нет электронных версий в Интернет. Только «Баренц-газета», но про нее отдельная песня. Оруэлл с его «1984» отдыхает ))

В общем, приглашаю с плодотворному сотрудничеству всех тех, для кого «Североморск.online» немножко больше, чем один из сайтов про Североморск.

Специальные знания, связи, технические средства (фотоаппарат, сканер, телевизор, телефон), проживание в Североморске – приветствуются, но не обязательны. Если Вы способны написать ответ в форуме или эл.письмо, а также слышали слово Яндекс – значит, Вы уже обладаете минимальным набором необходимых навыков ))

Для тех, кто «загрузился» вышенаписанным, предлагаю прочитать несколько утверждений и «примерить» их на себя:

1. Я осознаю, что данный проект является явлением, приносящим определенную пользу людям. Мне было бы интересно влиться в коллектив единомышленников, чтобы тоже чего-нибудь сделать.

2. Я готов систематически тратить немножко своего свободного времени на поддержку проекта, потому что мне кажется, что мне это интересно.

3. Я готов использовать свои навыки работы с какими-нибудь программными продуктами, чтобы в меру своих способностей, если будет желание, в чем-то содействовать совершенствованию сайта проекта.

4. Я готов, в меру своих возможностей, иногда искать и изучать разные материалы (и не только в Интернете), анализировать, обобщать, систематизировать информацию и выкладывать результаты своих изысканий на сайте проекта.

5. Я готов, по мере необходимости и в соответствии со своими возможностями и желанием, безвозмездно и добровольно поддерживать проект материально.

6. Я готов иногда, если мне не будет лениво, куда-нибудь сходить и потом на сайте подробно описать свои впечатления. Или, идя куда-то, сделать маленький крюк и чего-нибудь уточнить, например, расписание работы какой-нибудь конторы.

7. Я знаю русский язык и умею, если надо, грамотно писать )) и не использовать непарламентарных выражений ))

8. Я готов, в интересах безопасности проекта и его участников, иногда смягчать формулировки своих мыслей.

9. У меня есть знания-умения в определенной области, и я с удовольствием поделюсь ими со всеми североморцами совершенно бесплатно.

Если Вы согласны хотя бы с половиной из этих утверждений (особенно будет пугать, я думаю, пятый пункт:)))), добро пожаловать в команду. Одна голова хорошо – а несколько, да еще с мозгами, да еще с руками из правильного места – гораздо лучше ))

Если добровольцы не найдутся – будет грустно. Но, возможно, сайт загнется нескоро ))

С уважением, Виталий aka Wetold

Наверх
Сайт
Ross
17:38 14.12.05


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
Я готов сотрудничать, но вот только не могу пока что понять - в чем это будет выражаться?! В свободное от своих дел, работ, семьи и сетки время:))
Так что, Виталий, обращайся - если хоть что-то в моих силах, я попробую помочь.

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Wetold
23:08 14.12.05



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
В чем выражаться - неважно, главное - желание. Место жительства роли не играет ))
Наверх
Сайт
IRINA
00:28 16.12.05


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
Могу сдать грудное молоко
Наверх
Wetold
13:52 16.12.05



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
О ))))
Наверх
Сайт
Chen
14:10 16.12.05



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
))))"... Ого-го!!!

Вся правда о рыбалке...
Наверх
maxim_Kazakov
15:49 16.12.05


Пользователь #659
Зарегистрирован: 13:06 23.11.05
Сообщений: 363
Мое свободное время с удовольствием потрачу на все, что связанно с родным городом

Если все время будешь говорить один - всегда будешь прав
Наверх
rfwj
02:21 18.12.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Виталий, живу в Калининграде, но 15 прожитых лет в Североморске связали меня с ним накрепко! Посему я с тобой всегда! А сайт бросать не вздумай! Мы тебе этого не простим! Лично я не новый русский и много не смогу, но по любому - пиши какая нужна помощь, чем сможем - поможем!
С уважением!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Wetold
23:41 18.12.05



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Хе-хе... Началось...
Пункт №1: в пятницу по глупости утерял свой фотоаппарат. Результат: помещать статьи с бумажных газет я больше не могу ((
Наверх
Сайт
Ross
00:38 19.12.05


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
Ну как самый ближний по месту проживания из откликнувшихся могу иногда предоставлять в пользование свой:)))

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Wetold
09:29 19.12.05



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Мне нравится этот вариант ))
Наверх
Сайт
Ross
12:35 20.12.05


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
Угу. Обращайся. Если устроит Canon PowerShot A95.

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Chen
13:17 20.12.05



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
У меня есть DG-300...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Ross
14:35 20.12.05


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
2Chen А ты его по почте пришлешь или с оказией какой??:))))

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Chen
15:33 20.12.05



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Да хоть в зубах...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Wetold
16:30 20.12.05



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Ох, ребята, легче уж кому-то из вас (кто в Североморске, конечно) газетку отщелкать, распознать и закинуть на сайт ))
Второй вариант - мосты в газеты навести, чтоб электронную версию у них брать )) Но это сложнее, наверное )
Наверх
Сайт
Ross
23:11 20.12.05


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
Лично мне первый вариант как-то ближе.

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Vit
01:53 21.01.06


Пользователь #844
Зарегистрирован: 01:00 21.01.06
Сообщений: 287
Помогу, чем смогу. Второй вариант мне кажется более приемлемым. А сам обращаться пробовал?

Все когда нибудь случается в первый раз.
Наверх
Фдуч
02:36 21.01.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Ребят, кто в Североморске находится, позвоните в редакцию, узнайте, есть ли у замглавреда (вроде) Грабаровской адрес эл. почты и если есть напишите сюда либо мне на - писать -. А также её имя-отчество.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Вода
20:56 24.04.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Прислать чайку китайского, ручного сбора и обработки? Действует феноменально, все проблемы сразу решишь!!! Выбирай - белый, желтый, зеленый, бирюзовый, красный, черный, цветочный. :D
Наверх
Val
14:45 11.09.06


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Вода писал ...

Прислать чайку китайского
бирюзовый

это что за трава такая?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вода
15:29 11.09.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Улун.
Наверх
бусинка
05:27 22.06.07


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
Скоро месяц как я зарегистрировалась,заглядываю сюда,т.к.пока настальгия по городу,прожила там,в Североморске 24 года,сейчас судьба занесла в другой регион России,приятно видет знакомые лица и почерк
Наверх
Фдуч
08:10 22.06.07


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Нам тоже черрртовски приятно общаться с земляками. Оставайтесь

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1824 сек.; 0.0745 на запрос. DB запросов: 53.