Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Знакомства
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Как попасть в Североморск?

Переход на страницу  [1] 2 3
Автор Сообщение
Дмитрий
21:06 07.12.05Email Темы Просмотр для печати
Гость
Какие бумажки надо оформлять чтоб приехать к родственнику, который служит в Североморске?
Наверх
milany
11:59 08.12.05


Пользователь #26
Зарегистрирован: 18:21 24.01.05
Сообщений: 130
твоему родственнику необходимо выписать тебе пропуск
Наверх
Татьяна
13:12 10.12.05
Гость
у меня брат тоже служит в Североорске. Он сейчас в госпитале.Когда я ему сказала чтоы он выписал мне пропуск, он пасмеялся....ему толком никто не хочет ничего говорить...
Наверх
Евгения
19:37 21.12.05
Гость
Ребята! Если вы родственники - пропуск выписывают в комендатуре, но не быстро. Это делается по заявке того, кто живет или служит сейчас в ЗАТО. Знаю только где находится пункт выдачи. Первая часть с лева по дороге в загородный парк (рядом кладбище, за улицей Морской). Там можно узнать весь порядок оформления. Если вы НЕ родственник - езжайте через Североморск 3 - там КПП старенкое и стоит всего один - два постовых им рубле 500 и дорога открыта. Времени затратите минут на 40 больше, но безопастнее, хотя, через центральное КПП тоже практиковали. Там ставки выше - 1000! Еще можно найти знакомых у которых машины с мигалками или номера золотые. Есть вариант проехать по ксиве.
Наверх
rfwj
22:08 21.12.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Блин, ребята, что за хренотень у вас творится?...Неужели некому комендатуру раком поставить...Раньше, да что там раньше... по закону в\служащий пишет рапорт на имя командира части(в которой он служит), командир подписывает, ставит печать и рапорт - в комендатуру, и пусть он падла(извиняюсь) попробует не подписать! Вы что там в ЗОНЕ живете?...
Извиняюсь за тон, но вы же все ЧЕЛОВЕКИ!...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Chen
23:08 21.12.05



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Фдуч, как ехать будем?

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Anna
09:11 22.12.05

Пользователь #127
Зарегистрирован: 23:24 17.03.05
Сообщений: 42
По поводу пропуска в Североморск могу сказать, что год назад моя мама выписывала мне пропуск на проезд ровно месяц. Про выписку пропусков прочим родственникам или просто знакомым можно просто забыть. В этом году времени на пропуск не было (я уже писала) 23 ноября я проехала через центральное КПП вечером за 300 руб. брать боятся, но берут, только ехать надо обязательно на такси. Обратно выезжала, просто показав паспорт с Питерской пропиской (замечаний не было).
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 09:12 22.12.2005 ]</span>
Наверх
Фдуч
10:18 22.12.05


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
chen писал ...
Фдуч, как ехать будем?

А мне-то что, я до сих пор на Гвардейской прописан ))

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
rfwj
23:40 22.12.05


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
У меня супруга тоже паспорт "утеряла" когда уезжала из С..., до сих пор на Полярной "живет"

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
san
20:09 03.01.06
Гость
по поводу проезда могу подсказать если кому надо!
Наверх
Chen
21:02 03.01.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
san писал ...
по поводу проезда могу подсказать если кому надо!


На своей машине...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Rusich
11:57 04.01.06


Пользователь #500
Зарегистрирован: 07:53 18.09.05
Сообщений: 168
На самомо деле проблема глубже и сложнее. Я ею занимаюсь уже изрядно, т.к. не могу оформить пропуск через КПП для жены. Занимается всем этим 8-й отдел флота. Комендатура только выдаёт готовые пропуска. Рождена эта трабла искусственно. Проезд за деньги подтверждаю. Такса - 1000 рублей: 700 в Североморск и 300 обратно. Ехать нужно исключительно на такси. Организация отменая. Кто и как потом распределяет денежный поток - вопрос восьмой повестки дня. Муть эта началась в послеперестроечные времена и длится дор сей поры. И будет длиться до тех пор пока те кто греет на этом свои грязные ручонки стоит у власти и имееет право подписи. В мутной водице рыбку, как общеизвестно, ловить легче.
8 отдел подмял под себя всё, даже ОВИр.

Встретиться со мной можно в Скайпе: rusich_1954
С уважением, Rusich.
Наверх
san
18:05 05.01.06
Гость
я отстоял 2 года на кпп матросом и могу заверить что 8 отдел к деньгам отношение не имеет
Наверх
Rusich
19:09 06.01.06


Пользователь #500
Зарегистрирован: 07:53 18.09.05
Сообщений: 168
Значит остаётся только багажник автомобиля? Раз уж 8 отдел не имеет отношения! Значит это инициатива только личного состава КПП. Наказуемая, между прочим, согласно УК РФ Инициатива!

Встретиться со мной можно в Скайпе: rusich_1954
С уважением, Rusich.
Наверх
san
20:13 06.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
в багажнике я думаю не стоит(из багажников я не раз вытаскивал людей) и наказывали некоторых из нас,но как то гладко это все , дело втом что наши офицеры в курсе событий но закрывают на это глаза

ти
Наверх
Гость
02:37 07.01.06
Гость
сколько катаюсь,ни разу не видел,чтобы в багажник заглядывали,даже менты проверяют только документы....так что багажник самое то...
Наверх
Гость
02:39 07.01.06
Гость
а мне кажется ,что это очень даже удобно.Вот как например привезти друзей хотябы из мурманска?Только с помощью рублей или багажника...
Наверх
san
10:12 07.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
у нас одно время был приказ проверять багажник у каждой машины за исключением адмиральских но потом отменили в связи с жалобами так как мы и ФСБ МВД и Скорую помощь мучали дуратской просьбой открыть багажник

ти
Наверх
Гость
02:37 09.01.06
Гость
а я вот не пойму,а зачем нам это КПП???
Наверх
Chen
13:15 09.01.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Щёб було...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
san
16:12 09.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
статус ЗАТО обязывает *******

ти
Наверх
rfwj
22:03 09.01.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Ну раз выяснили, что оказывается 8 отдел никакого отношения к этим деньгам не имеет, а проблема существует, не пора ли ее поднять и в этом безобразии попытаться разобраться...? Ведь кто то у ВАС это дерьмо замешивает и ВАС же им и кормит! И ВАШИ жены, дети, друзья и близкие, которые хотят Вас навестить все это вместе с Вами едят большими ложками! И больная МАТЬ не может проехать к своему сыну моряку - вот что обидно! Может Глава ЗАТО это сможет обьяснить...? Кто то его перед выборами об этом спрашивал...? Я может быть грубо об этом говорю, но читаю вопросы людей -Как проехать? читаю ответы и зло берет!
san, может ты поподробней свою версию людям расскажешь, или это корпоративная тайна?

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Mazzyk
22:54 15.01.06

Пользователь #756
Зарегистрирован: 20:30 21.12.05
Сообщений: 2
Кто знает,когда собираются открывать новое КПП по дороге на Североморск 3 ?
Наверх
rfwj
12:32 19.01.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Если мне память не изменяет, то в Североморск-3 можно попасть только через сам Североморск... тогда зачем еще одно КПП...? Чтобы было?

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
12:46 19.01.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
дело втом что наши офицеры в курсе событий но закрывают на это глаза

san, ну так что, ничего интересного по этому поводу... или пусть все так и остается, пусть мамаши к своим детям в багажниках проезжают, или за бешенные бабки...? У нас такой же флотский городок Балтийск под Калининградом, база Балтийского флота, раньше было тоже самое, сейчас достаточно прописки в любом городе области, и иногородним, имеющим родственников пропуск оформляется без особых проблем.


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
san
20:10 19.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
нет в североморск можно попасть по объездной дороге там тоже кпп стоит избушка а вокруг сопки и дежурят там 3 человека при мне приезжала комисия посмотрели сказали будем модернизировать но досих пор ни чего не сделали.


ти
Наверх
san
20:15 19.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
что касается кпп 1
да когда приежают
родители к с своим сыновьям
за несколько тысяч километров
а их не пускают через кпп это
конечно очень не красиво
и страшно как то становится смотреть
на этих людей но конечно виноватых
в этом наити трудно то В/ч не успевают документы
передать в комендатуру то комендатура промедлит
но главное что дети не предупреждают
родителей о кпп.Я думаю что глава ЗАТО не всилах
что либо сделать.Раньше администрация хоть пропуска выдавала а теперь нет.
Без согласования с комендатурой ни один человек
проехать не может. Контролер на кпп подчиняется только деж.,пом.деж.,
коменданту ,нач.гарнизона , командующему СФ и его зам.всем правят военные(((((((



ти
Наверх
rfwj
16:08 20.01.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Вообщем как я и предполагал и даже грамма не сомневался, что основа всего этого безобразия лежит в комендатуре. Т.е. организация пропускного режима в ЗАТО лежит на КОМЕНДАНТЕ гарнизона. И то что дети не предупреждают родителей это конечно плохо, но все это решаемо, прозвонили в часть, узнали есть ли такой и выписали временный пропуск...но этоже надо суетиться и бесплатно, а это неинтересно! За 15 лет службы в Североморске я не помню ни одного нормального коменданта, одни ублюдки.Их как специально подбирают! А они подбирают себе такихже помошников, которые потом становятся комендантами. Знаю это потому что регулярно общался с ними стоя в патрулях, караулах, да и по другим вопросам общаться приходилось. И я не думаю, что что то могло измениться в лучшую сторону после перестройки, только в худшую. Так что уважаемые Североморцы, не пускают к Вам близких и родственников ДВА ЧЕЛОВЕКА - КОМЕНДАНТ и НАЧАЛЬНИК ГАРНИЗОНА! Вот и задавайте им вопросы через средства массовой информации и привлеките администрацию к проверке, да сделать пару фото скрытой камерой на КПП, да в газетку! Чтобы коменданта РАКОМ поставить! Вот тогда дело и сдвинется! А пока будете друг другу плакаться на форуме, комендатура буде Вас ИМЕТЬ и карманы Вашими деньгами набивать! Я прекрасно понимаю, что не все так просто и есть масса местных ньюансов, но под лежачий камень вода не течет, а вопрос этот для Североморцев очень актуален и жизненно важным был всегда! А то ведь не ЗАТО получается, а ЗОНА и капо в ней - комендант!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
san
20:36 20.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
НУ С РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЕГ НИКТО НИКОГДА ДЕНЕГ НЕ БРАЛ
НУ А СФОТОГРАФИРОВАТЬ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА ОТНИМАЕТСЯ
ПЛЕНКА ИЛИ СТИРАЕТСЯ B)

ти
Наверх
rfwj
13:04 23.01.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
san писал ...

НУ С РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЕГ НИКТО НИКОГДА ДЕНЕГ НЕ БРАЛ
НУ А СФОТОГРАФИРОВАТЬ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА ОТНИМАЕТСЯ
ПЛЕНКА ИЛИ СТИРАЕТСЯ B)

san, я не думаю, что на КПП стоят только порядочные моряки, такие как ты, так что наверняка кто то брал, но дело даже не в том родители или не родители, дело в нормальном подходе к решению элементарного вопроса и в организации! Стыдно просто про все это здесь на форуме от людей слышать! И как нормальная организация на корабле начинается с утренней физзарядки и с приборки, так и нормальная организация в ЗАТО и в Гарнизоне начинается с КПП и пропускного режима! А сфотографировать все это при нынешней технике можно и с близлежащей сопки, было бы у кого то желание...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
san
20:39 23.01.06

Пользователь #798
Зарегистрирован: 18:11 05.01.06
Сообщений: 9
александр не знаете где фотки кпп можно найти могу поменятся

ти
Наверх
rfwj
14:54 26.01.06


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Нет, san, это тебе надо у ребят в Североморске поинтересоваться, или тему открыть в" Место встречи" - кто дежурил на КПП в Североморске, может народ откликнется

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
ikar
15:54 26.01.06

Пользователь #799
Зарегистрирован: 14:27 06.01.06
Сообщений: 7
Привет, знакомая мне тема.
Мне, родившемуся и прожившему в Североморвксе 19 лет, оччень обидно платиь бабки за свидание с родителями. А приходилось. Первый раз привозил свою беременную жену в багажнике "жигулей", и то через 3-й Сев-к- через "главное" КПП попасть не смог, даже бабки не помогли (давно это было, да и не на такси я ехал).
А вот пару лет назад ехал с пропуском,который заказывал мне отец, и ждали мы его 3 мес., но с детьми. Так сына не хотели пускать( ему 16 лет и тапа отдельный прпуск нужен). Пришлось дать 300 рубчиков.
А как щас со сроками,подскажите кто-нить? Хочу поехать летом на машине.

Наверх
Акаша
00:55 27.01.06


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Меня несколько раз на заднем сиденье тонированного автомобиля просто НЕ ЗАМЕЧАЛИ. Это раз.
По чужому паспорту проехать просто. Это два.
Ну и за деньги. Это три.
А!!! Ещё вспомнила - пропуск можно ЛЕГАЛЬНЫЙ сделать в обход, за неделю, за 500 рублей. Просто надо знать через кого. Связи в нашем городе решают всё.

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
ANOR
22:52 02.02.06
Гость
Кто-нибудь подскажите такую вещь: Я собираюсь ехать к другу, с пропуском вроде все уже решили и он будет. Тока отец, который там служил в свое время говорит, что без "вызова" меня даже в Мурманск не пустят. Что до Мурманска еще несколько раз остановят с проверкой документов, и спросят "А с какой целью вас в Североморск то понесло?" В общем по его рассказам получается, что даже в Мурманск без прописки не попасть, хотя друзья, которые живут в Североморске, говорят, что это не так. Так что на самом деле правда? Подскажите плиз
Наверх
Гость
02:47 03.02.06
Гость
приехать в Мурманск нет никакой проблемы и никогда не было.На счет того,что бы сделать фотку и раздуть тему в газете и т.д. А ЗАЧЕМ?? Этого уберут,другого поставят и будут всех еще больше в попу иметь,как говорится хрен,кто проскочит...
Наверх
Гость
20:42 21.02.06
Гость
Пропуск можно заказать по месту жительства, в местном рай. отделении милиции, или паспортно-визовой службе, зайдите и узнайте. Раньше оформляли.
Наверх
Mari
17:40 02.03.06


Пользователь #927
Зарегистрирован: 17:05 02.03.06
Сообщений: 7
Тоже собираюсь в североморск, там квартира у меня надо что-то с ней делать, интересно если я там родилась это какнить изменит ситуацию? а впринципе мы по европе, что бы за платные дороги не платить, там с человека берут, а не за машину. Укрывались пледами на заднем сиденье. Уж если в европе так прокатывало, то на замызганном КПП точняк прокатит. А помню случай, когда еще в Сев жили знакомая приехала, естеств без пропуска. просто отец облаил бедного мальчика сного до головы. Мол, че не видешь свои иди на.... Тот испугался и пропустил_это конечно риск, первы вариант более мягко стрессовый.

Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. (Горьий)
Наверх
катя
13:51 08.11.06


Пользователь #1320
Зарегистрирован: 14:37 06.11.06
Сообщений: 306
я жу писала в одной теме... если у кого-нть есть возможность помочь с пропуском, отзовитесь, пожалуйста!!!
Наверх
Darb
19:21 08.11.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
К моей маме сестр частенько приезжала в гости по маминому паспорту, хотя не скажу, что они очень похожи. Как сейчас делаются пропуски - не знаю, но могу сказать, что если есть возможность сделать липовое командировочное приглашение от местной в/ч, то тогда пропуск дадут быстро и без проблем.

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Darb
19:23 08.11.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Интересно, а кто-нибудь пробовал КПП по сопкам обойти? Там же вышки не стоят через каждые 100 метров! И стрелять без предупреждения не станут. Думаю, что в районе КПП 3-го Североморска это вполне реально. Конечно, когда снега нет

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Asgard
14:10 17.11.06


Пользователь #1338
Зарегистрирован: 13:23 15.11.06
Сообщений: 79
Я лазил ради интереса)) правда в 10 лет и в 92 году по сопкам вокруг 1 кпп
может не заметили а может решили на пацана не обращать внимания))


З.Ы. Правда не надо брать за основу...батя рассказываал там мин понатыкано как картошки)) но мне видать повезло как нормкальному "дураку"

Quae caret ora cruore nostro
Наверх
Darb
20:06 20.11.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Там что, "официальное" минное поле?! Или с войны еще остались?

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
artur
18:05 26.11.06

Пользователь #1354
Зарегистрирован: 16:57 26.11.06
Сообщений: 1
Вчитался в форум и ошалел, что на нашей не объятной родине делается,
даже растроился ,лучше бы нас фашисты одалели, и за что погиб мой дед,
Чтобы эти алкаши офицеры в красивой форме ,щеголяли ,как будто пир во время чумы и брали деньги за то ,что кто-то воспитал ребёнка и пустил его в Российскую армию кричать позор, это будет мягко ,ШАЛАВЫ!!!! всё немного полегчало.

тоже самое уехал знаком челов в Североморск как там служится?
какой климат? Сколько градусов?
можно ли за ним приехать и дать алкашам на лапу и перевезти мальчика?
сколько стоит билет и как лететь с Москвы до Мурманска и потом как до
Североморска?



вара-вара-бав/бав/бав
Наверх
Фдуч
09:30 27.11.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
artur писал ...

Чтобы эти алкаши офицеры в красивой форме ,щеголяли ,как будто пир во время чумы и брали деньги за то ,что кто-то воспитал ребёнка и пустил его в Российскую армию кричать позор, это будет мягко ,ШАЛАВЫ!!!! всё немного полегчало.

Родной, первое предупреждение. Ещё одно подобное высказываение - вылетишь с сайта. Просьба не забывать, что здесь общаются североморцы, в абсолютном большинстве своём дети офицеров, друзья офицеров или сами офицеры, бывшие и действующие.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Фдуч
09:40 27.11.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
artur писал ...

тоже самое уехал знаком челов в Североморск как там служится?
какой климат? Сколько градусов?
можно ли за ним приехать и дать алкашам на лапу и перевезти мальчика?
сколько стоит билет и как лететь с Москвы до Мурманска и потом как до
Североморска?

По сути вопроса:
-- Служится там так же, как и везде. Какой человек, так и служиться будет.
-- Климат морской, влажный, холодный. Зимой средняя температура -12..-17 градусов, сопровождаемая ветром и снегом, что по факту воспринимается как -20..25 градусов. Сложно, нор терпимо. Летом всё нормально, средняя температура +10..+15 градусов, сопровождаемая дождём.
-- Североморск закрытый город и если вы не являетесь родителем военнослужащего, никто вас туда не пустит.
-- Лететь самолётом. Телефон справочной Аэрофлота - (495)155-66-43. От Мурманска до Североморска 28 километров, едутся автобусом 35-40 минут.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Zest
17:10 21.10.07

Пользователь #2022
Зарегистрирован: 16:28 21.10.07
Сообщений: 2
Доброго дня всем форумчанам. Только сегодня нашла ваш сайт. Последнее сообщение Фдуча очень расстроило Неужли совсем нет возможности попасть в город, если там уже нет родственников? Дело в том, что я сама жила в Североморске с первых месяцев жизни и до 7,5 лет. А потом папу перевели в Севастополь, где я сейчас и живу. Так что привет вам из Крыма Очень хотелось бы съездить в родной город, хотя бы разок. Посмотреть, как все изменилось, просто вспомнить....

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой...
Наверх
Фдуч
18:54 21.10.07


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Если остались военные-знакомые отца, то вполне реально, нужно только хорошо их попросить выписать пропуск

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Zest
00:41 22.10.07

Пользователь #2022
Зарегистрирован: 16:28 21.10.07
Сообщений: 2
Да в том-то и дело, что знакомых-военных, возможно, уже и не осталось: поразъехались кто куда, те кто с папой служил... А вот если наобум приехать, понадеявшись денюжку на КПП дать? Не стоит?...

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой...
Наверх
Ross
01:02 22.10.07


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
Проедешь...

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1948 сек.; 0.0370 на запрос. DB запросов: 79.