Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 2, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Вредная или полезная привычка?

Автор Сообщение
бусинка
19:37 22.06.10Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
В будние дни, автоматически мы повторяем одни и те же действия.. Но с некоторых пор, я начала менять свои привычки: переложила фен чуть с в сторону, на этой же тумбочке, и не увидела! А когда вышла из душа, я искала его, то в одной комнате, то в другой, в столе, в кухне, заглянула даже в холодильник! И только остановившись перед тумбочкой, я его обнаружила!

Не знаю, может, это странности??? Обычно я закрываю вторую (наружную) дверь, а сегодня, придя с улицы, я забыла её закрыть! Обнаружила только тогда, когда вышла во двор! внутренняя дверь у меня не закрывается никогда! Суета, забывчивость?

Может, я не одинока? Что скажете?
И как можно назвать наши привычки? Когда мы привыкли видеть вещи в одном и том же порядке - это полезная привычка или вредная? А может это просто удобно? и не надо ничего менять?
Наверх
Звездочёт
19:48 22.06.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Рассеянный склероз — хроническое прогрессирующее аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. Свое название болезнь получила из-за своей отличительной патологоанатомической особенности: наличия рассеянных по всей центральной нервной системе без определенной локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную ткань.

Морфологической основой болезни является образование так называемых бляшек рассеянного склероза — очагов разрушения миелина (демиелинизация) белого вещества головного и спинного мозга. Размеры бляшек, как правило, от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, но при прогрессировании заболевания возможно образование крупных слившихся бляшек. У одного и того же больного специальными методами исследования можно выявить бляшки различной степени активности — свежие и старые.

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
бусинка
20:07 22.06.10


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
как страшно жить! какой DS!!!! ? Рассеянный ... чего? ох, поясницу еще прихватило
Наверх
Звездочёт
20:54 22.06.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
И не говори. С бляшками вместо мозгов - это не жизнь!
А я думаю, что это у меня звенит при ходьбе?!!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
бусинка
21:07 22.06.10


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
Звездочёт, какая ходьба? Они достали с этим транзитом! 20 долларов. газовая война??? Робин Гуд? Как они достали!
Наверх
Звездочёт
23:02 22.06.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Это не беда, Галя
Вот на Североморск онлайн не пробиться - вот это БЕДА!
А у меня вдобавок по телику все каналы вырубило сейчас
(это я о привычках)

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
бусинка
15:26 23.06.10


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
Звездочёт писал ...

И не говори. С бляшками вместо мозгов - это не жизнь!
А я думаю, что это у меня звенит при ходьбе?!!


Виталька, не дразнись, а то поколочу!
Наверх
Звездочёт
15:38 23.06.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
бусинка писал ...

И как можно назвать наши привычки? Когда мы привыкли видеть вещи в одном и том же порядке - это полезная привычка или вредная? А может это просто удобно? и не надо ничего менять?

Вообще-то класть вещи на своё "историческое" место - это хорошая привычка, но я завидую тем, у кого её нет (на нервы им это не действует).
Как-то пребывая в ванной я не обнаружил на месте маникюрных ножниц.
Поматерился в душе и пошёл, весь мокрый (от слёз) искать их. Несмотря на то, что в моей однокомнатной квартире на тот момент было 7 ножниц, я не нашёл даже портняжных.
Пришедшая потом с работы жена начала находить их в совершенно неожиданных местах, и даже нашла в ящике со своим нижним бельём исчезнувшую давным-давно сапожную щётку.

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
бусинка
15:41 23.06.10


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
Короче, это полезная привычка оставлять вещи там, где они лежат: носки, брюки, рубашки... чтоб потом не искать
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.0980 сек.; 0.0261 на запрос. DB запросов: 35.