Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 10, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

"когда стране нужны герои, п.... рожает мудаков"

Автор Сообщение
Pas
12:00 04.05.10Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
[ image disabled ]

Мемориал морякам-подводникам, погибшим в мирное время, в который раз стал жертвой вандалов. С постамента боевой рубки подлодки уже дважды сбивали буквы – некоторые из них до сих пор лежат рядом. В этот раз вандалы решили оторвать российский герб. Полностью этого им сделать не удалось – то ли хулиганов спугнули прохожие, то ли им просто надоело это занятие, от герба оторвали только нижний край.

Что уж говорить о бутылках, окурках и разорвавшихся петардах, которые захламляют всю территорию около памятника. Ещё один памятник – мемориал Защитникам Советского Заполярья - также пострадал от рук вандалов несколько недель назад, группа подростков прокатилась по памятнику на велосипедах, в результате на этой недавно отремонтированной конструкции придется менять почти 400 квадратных метров облицовочных плит – работы обещают закончить к 9-му Мая.


полная статья и видеорепортаж - сюда -


" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
fil45
12:55 04.05.10


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Всегда нужны стране герои, и, к сожалению. всегда, гораздо больше - вдвое... втрое рожает мудаков п...!

Не учите меня жить!!!
Наверх
бусинка
10:18 05.05.10


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
Pas писал ...

[ image disabled ]

Мемориал морякам-подводникам, погибшим в мирное время, в который раз стал жертвой вандалов. С постамента боевой рубки подлодки уже дважды сбивали буквы – некоторые из них до сих пор лежат рядом. В этот раз вандалы решили оторвать российский герб. Полностью этого им сделать не удалось – то ли хулиганов спугнули прохожие, то ли им просто надоело это занятие, от герба оторвали только нижний край.

Что уж говорить о бутылках, окурках и разорвавшихся петардах, которые захламляют всю территорию около памятника. Ещё один памятник – мемориал Защитникам Советского Заполярья - также пострадал от рук вандалов несколько недель назад, группа подростков прокатилась по памятнику на велосипедах, в результате на этой недавно отремонтированной конструкции придется менять почти 400 квадратных метров облицовочных плит – работы обещают закончить к 9-му Мая.


полная статья и видеорепортаж - сюда -


этих уродов сажать нужно!
Наверх
Стас
00:55 06.05.10


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Этих уродов надо было воспитывать с детства.
Наверх
Стас
00:50 25.05.10


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
В продолжении темы. Вандализм говорит тоько о том, что у человека не привиты "ценности" с детства. Сегодня еду на машине и наблюдаю картину, идет девица, с "арбузом" месяцев 7 и курит курилку... Сразу вспомнил эту тему...
Наверх
Звездочёт
17:21 25.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Рискую быть побитым камнями, но поскольку, язык мой – враг мой, всё же выскажу своё мнение по этому вопросу.

Я считаю, что с точки зрения этики и эстетики, столь непонятного, как я вижу, предмета для высшего командования Северного Флота, «Памятник морякам-подводникам погибшим в мирное время» в таком виде вообще не имеет права на существование!

В таком исполнении для всех людей он закрепляется в подсознании, как то, что Подлодка – это Могила, а Боевая рубка – это Надгробие.
Я бы не хотел жить в том районе Мурманска и каждый день видеть из своего окна кусок АПЛ, ставшей могилой для 118 человек. Это всё равно, что соорудить мемориал жертвам репрессий из могильных плит массовых захоронений во дворе спального микрорайона.
Если же принято такое решение, что памятник будет в виде Боевой рубки, то она должна быть воплощена в мраморе, металле, граните … или в бетоне. Это конечно очень дорого стоит, но память дороже!
А тут явно Власть сэкономила на Народной Памяти, выставив Её на посмешище перед всем Миром на века!

До нас дошли шедевры людской памяти, красотой и величием которых восхищалось человечество на протяжении многих веков и тысячелетий. А что же скажут о нас наши потомки, увидев бездарные навороты из гнилого железа покрытого толстым слоем облупившейся краски?!!

Памятник должен быть таким, чтобы к нему всегда возникало желание возлагать цветы, а не пустые бутылки!!!


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Pas
18:58 25.05.10


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
Звездочёт писал ...

Памятник должен быть таким, чтобы к нему всегда возникало желание возлагать цветы, а не пустые бутылки!!!



[.]-[..]-[...]!!!
Виталий,честное слово, я всегда ценил и пытался руководствоваться словами одного вумного дядьки "если кто-то изрек несусветную глупость, придержите своё желание его упрекнуть - лучше изреките, в компенсацию, Вселенскую Мудрость ", но сейчас могу лишь просто повториться - [.]-[..]-[...]!!!

И так, для справки(вдруг не знаешь), – это не просто памятник, это мемориальный комплекс, включающий Храм спаса на водах, башню-маяк, в котором находится музей памяти с мемориальными плитами и книгами памяти погибших в мирное время моряков,судовой якорь с заложенной под ним капсулой с морской водой и рубку «Курска».


[Отредактировал Chen]



" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Звездочёт
19:32 25.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Так и я о том же, Паша!
Должна стоять мраморная 20-метровая Боевая рубка с многотонным бронзовым Российским Гербом, который не смогут утащить бомжи в металлолом, и грамотно закреплёнными буквами, а не приклеенными на "Момент" и каждую весну отлетающие от перепада температур!

Я о том, Паша, что погибшие в мирное время моряки-подводники заслуживают достойного памятника, а не жалкую пародию, которая рассыпается с момента его установки, а через лет 30 вообще превратится в прах!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
бусинка
19:39 25.05.10


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
ладно, к матам тут привыкшие... если это мемориальный комплекс, то почему к мемориальному комплексу такое отношение? откуда пустые бутылки? окурки? дело ли это рук вандалов?
Павел, я полагаю, вы просто не поняли Звездочета!

Памятник должен быть таким, чтобы к нему всегда возникало желание возлагать цветы!!!
и это не должно быть только желанием командования СФ, и не от случая к случаю в/сл. СФ, это память простых граждан.
Наверх
Звездочёт
20:36 25.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Я о том, Паша, что последние 20 лет большие чиновники всех союзных республик взяли моду сооружать халявные мемориалы с «дальним прицелом», а именно так, чтобы ежегодно памятники требовали огромных денег на ремонт, к которому привлекается бесплатная рабсила (военнослужащие срочной службы например …), а денежки расходятся по карманам.
Нас шокируют и оскорбляют выходки вандалов, а их они только радуют.

Дай мне план и цифру – сколько денег вложено в этот мемориальный комплекс, а я, как спец. в прошлом, смогу приблизительно прикинуть реальную стоимость этого объекта по российским расценкам.

( а хотя … Нафиг мне эти проблемы?!)


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Стас
22:53 25.05.10


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Если честно, то внешне мне не кажется этот памятник мемориалом... Простите. Я смотрю по фоткам. Я не стронник гуливеров, но могли бы что-нибуть сделать поинтереснее. Еще раз простите.
Наверх
fil45
01:06 26.05.10


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Я здесь железно согласен с Павлом и обструктирую оппонентов! Есть очень скромные памятники, до которых ни один козел дотронуться не смеет т.к. боится и знает ,что заметут и (или) задавят! Эрго! - Памятники,какими бедными они не бывают, надо охранять! Надеюсь, Виталий, согласишься, что мы, дети, внуки ...можем не дожить до эксклюзивных... !!!

Не учите меня жить!!!
Наверх
Звездочёт
02:41 26.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Не соглашусь!

Памятник – это художественное произведение, а не блажь военачальников в порыве выпендриться перед Кремлём и отмазаться от нас, мол «Хотели? Нате вам!»
У художественного произведения есть автор! Кто автор этого «произведения»? Клубный художник рядовой Петя?


[ image disabled ]

Сюда приходят иностранные делегации. На Северный Флот смотрит весь Мир!
Установка такого Памятника это даже не областной уровень, а государственный! И инициаторам его установки нужно было выходить на этот уровень. Объявить конкурс на лучший проект, а не на пальцах объяснять работягам, где резать и что это будет…

Нет уж! Никогда не соглашусь!
Пусть адмиралы занимаются самодеятельностью на своих дачных огородах, а Памятниками такого уровня должны заниматься художники высокого уровня.
Я же не лезу управлять Флотом. А в искусстве все считают себя знатоками – плюнь, и попадёшь в адмирала-художника! А на поверку – в своём деле они разбираются так же, как и в искусстве!


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
02:59 26.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Анатолий Викторович и Павел (PAS)!
Я ведь не памятником возмущаюсь.
Я просто хорошо знаю, как на такой вот самодеятельности огребаются большие деньги местными чиновниками.
Поэтому они и не выходят на государственный уровень, а мобилизуют общественные организации и втихаря, на Народной Памяти, на Горе семей погибших моряков, на наших с вами Чувствах косят бабло себе на карман.

Вот что меня бесит! А ещё то, что это доказать практически - невозможно!
У Кремля дел по горло и Ему никакого дела нет до местной инициативы, что негодяи прекрасно знают и безнаказанно бессовестно этим пользуются по всем городам и сёлам нашей необъятной Родины.
Да ну и ХРЕН с ними ... И Бог с Нами!!!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
03:33 26.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
fil45 писал ...

Надеюсь, Виталий, согласишься, что мы, дети, внуки ...можем не дожить до эксклюзивных... !!!

Опять не соглашусь!
Не знаю, как этот, но чаще всего подобные памятники стоят дороже "эксклюзивных" - созданных высококлассными специалистами своего дела (мы с ребятами обсчитывали некоторые украинские, чьи сметы были опубликованы). Вот это-то меня и бесит!
Ну да ладно.

Я уверен, что этот памятник создан народными умельцами исключительно бескорыстно, сугубо из любви к людям и своему делу. Хороший памятник.

Извините. Я закрыл эту тему.

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
15:25 27.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
И ещё. О мемориале Защитникам Заполярья.

Некоторые тупорылые наглые журналюги в погоне за дешёвой славой и деньгами всегда дают громкие шокирующие названия событиям, а народ бездумно ведётся на этот бред.
"Оторвать голову этим ВАНДАЛАМ!" - вторя СМИ вопит возмущённая толпа, не понимая, что "отрывать голову" надо тем, кто строил и проектировал этот мемориал, тем кто принимал этот объект ... , а не перекладывать свою жадность, бездарность ... и халатность на НАШУ детвору.
Что это за кровожадные скифские замашки такие?!! Максимум на что заслуживают провинившиеся пацаны – темный чулан!

За художественным решением следует техническое решение памятника.
Я всегда говорил заказчику и требовал от строителей качественной надёжной работы поясняя, что сюда обязательно придут вездесущие мальчишки, да ещё со скейтбордами и великами, и нужно всё сделать так, чтобы им и нам "потом не было мучительно больно" - чтобы они и себя не покалечили, и памятник не повредили! А пацаны это такая пошесть, что никакая охрана от них не спасает: Их не видно – а они есть!

Взирают на всё это с Небес Защитники Заполярья - и ржут с нас.
А вот моряки-подводники плачут. И мне очень обидно за них.
Их Боевому кораблю, ставшему им домом и последним пристанищем, "мудрецы-эстеты" оторвали "голову", сполоснули её от останков погибших товарищей и поставили под окна жителей Мурманска.
Нельзя так делать!


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
18:57 28.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
В Севастопольском некрополе есть могилы участников обороны Севастополя в 1941—1942 годах, советских подпольщиков, братская могила моряков линкора «Новороссийск», затонувшего в Севастопольской бухте в 1955 году, могилы моряков других военных кораблей, в том числе и подводной лодки «Курск».


[ image disabled ]

Памятник экипажу АПЛ «Курск» в Москве напротив Музея Вооружённых сил

[ image disabled ]

Мемориал экипажу АПЛ «Курск» в Северодвинске

[ image disabled ]

АПЛ "КУРСК" - фото работы после подъёма

- сюда -


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
21:07 30.05.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Этика - система норм нравственного поведения человека, позволяющая людям не ранить чувства друг друга и создающая условия для комфортного и продуктивного сосуществования. Существует как общечеловеческая этика, так и частная, охватывающая все многообразные сферы людской жизни.

Памятниковедение — комплексная наука (теория и практика), изучающая и сохраняющая социально значимые объекты природы, истории и культуры как памятники, имеющие особое значение для отдельных людей, социальных групп, территориальных общностей, народов и человечества в целом.

Теоретически и практически памятниковедение поддерживается и развивается в той или иной степени многими людьми, международными и государственными организациями. В общей сложности на планете в этой сфере заняты многие миллионы специалистов разного профиля.

«Из этических, религиозных и эстетических соображений, техника (детали и фрагменты корпуса) … ставшая могилой для находящихся в ней людей … не может быть использована в памятных архитектурных сооружениях, находящихся в черте населённых пунктов … и жилых массивов.
Допускается использование такой техники (деталей и фрагментов корпуса) в надгробных памятниках захоронений, некрополей … на месте катастроф с разрешения местных общин …»

Создание надежной нормативной базы для оптимизации российского памятниковедения продолжается.

(нарезка из публикаций)


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1432 сек.; 0.0416 на запрос. DB запросов: 52.