Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

[Голосование] Учим правила дорожного движения.

Автор Сообщение
Jaws
08:26 09.10.07Email Темы Просмотр для печати


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432

Придерживаетесь ли Вы правил на дороге?

Всегда и точно...

Когда мне выгодно...

Не до жиру - быть бы живым...

Езжу как на велике

Все гаишники СВО...

А что это такое?

У вас нет прав, чтобы здесь голосовать

голоса: 12
И как это все ездят?

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Jaws
08:34 09.10.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Чего я вдруг?
Учу я, понимаете ли, ПДД. Вот решил вспомнить молодость и к своему забытому доармейскому "C" добавить "B".
Теперь, после изучения, мне стало страшно ехать рядом с водителем. Пока еду - перестал наслаждаться поездкой а "засекаю" знаки и нарушения правил. Нарушают практически все! Каждый в своей мере.
Быть может ктото скажет мне - по закону жить нельзя. Действительно. Трудно. Но речь идет о использовании транспорта - как источника повышенной опасности. Будучи 22 года назад водителем КАМАЗ-5320 с литерой "У" на крыше, я не могу вспомнить что было подобное на дорогах. Мы тупо ездили по правилам (и нас, возможно, просто боялись).
Мне скоро на дорогу выезжать.
Вот беда.
Чего делать то?


ЗЫ от Максималиста А может просто разом перестанем кормить сотрудников ГИБДД?

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Chen
09:40 09.10.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Есть ПДД, а есть ПДД для Москвы... Сложно за что-либо проголосовать... Когда за МКАД выезжаешь - чувствуешь себя акулой в аквариуме с мелкой рыбёшкой... Единственное место, где я даже не решился взять машину в прокат - это Каир, там на 16 млн. народа - 12 светофоров, из которых работает один и на который никто не обращает внимание... Про полосность и говорить нечего...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Jaws
09:52 09.10.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Chen писал ...

Есть ПДД, а есть ПДД для Москвы... Сложно за что-либо проголосовать...

Так ведь ПДД один на всех!!! Как-то ведь ты едешь?
Если я ошибаюсь - снимайте тему с голосования

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Chen
09:57 09.10.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Серёга, если я в Москве буду соблюдать все Правила, то за полдня проеду метров 20 от силы... От меня до Москвы - 35 км. Ночью, когда трасса пустая, я проезжаю это расстояние за 25 минут, днём на то же самое уходит 2-2,5 часа по обочине, "внагляк", и это с учётом того, что у меня высокий клиренс, полный привод и вид джипа, от которого шарахаются...

P.S. Но когда я выезжаю из Московской области, то испытываю наслаждение от их соблюдения...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Jaws
09:59 09.10.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Значит я пойду в ГИБДД работать
Выгодная, понимаешь, вещь....

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Chen
10:04 09.10.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Jaws писал ...

Значит я пойду в ГИБДД работать
Выгодная, понимаешь, вещь....


Тогда придётся переехать либо в Ростовскую область, либо на Ставрополье, бОльших беспредельщиков-гайцев я нигде не видел...


Вся правда о рыбалке...
Наверх
Стас
10:33 09.10.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Есть "серъезнее" ребята, в Кабарде.
Наверх
Chen
10:41 09.10.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Стас писал ...

Есть "серъезнее" ребята, в Кабарде.



С меня там только экологический талон требовали...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Mefistofel
11:00 09.10.07

Пользователь #419
Зарегистрирован: 23:36 06.08.05
Сообщений: 86
...Гаишники сволочи... Это так...
Хотя... На дорогах сволочей не меньше... Чего стоит только случай в Росляково, когда водила сбил ребенка, который шел по тротуару. Чего стоит тот случай на Пяти Углах, когда водила на БМВ врезался в машину и та взорвалась - человек заживо згорел...
Я имею не такой большой опыт вождения - права сделал себе только год назад, а в мае месяце купил первое в своей жизни авто, Шевроле Ланос. Так вот - на дорогах уродов немеренно, каждый считает себя особо одаренным в области скоростных гонок и поездок на красный свет. по крайней мере у меня сложилось такое впечателение.
Если я, как начинающии водитель еду со скоростью не более 50 км/ч по трассе Мурманск Североморск, то находятся уроды, которые мне сигналят...

Наверх
Jaws
11:21 09.10.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Mefistofel писал ...

...
Если я, как начинающии водитель еду со скоростью не более 50 км/ч по трассе Мурманск Североморск, то находятся уроды, которые мне сигналят...


Ничего, скоро нас будет двое

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
est
13:22 09.10.07

Пользователь #1077
Зарегистрирован: 10:17 16.06.06
Сообщений: 169
А вот я стараюсь соблюдать правила, правда не всегда получается - дорожная ситуация их корректирует, но все-таки... Давно для себя решила, что ПДД кровью написаны и нужно уважительно к ним относиться. Кроме того не нужно забывать, что "езжу быстро, дураков много", да и "пропусти дурака" - полезный совет, особенно когда на дорогах столько водителей, нашедших права в киндер-сюрпризе :-)
Здесь - сюда - можно проверить знание правил, а то может пора уже снова на курсы ))
Наверх
Jaws
17:47 09.10.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
est согласен на все 100%

Факт:
Учёные физической лаборатории Киевского госуниверситета опытным путём доказали, что практически любой фен для сушки волос может создать мощное воздушное сопротивление, способное сильно замедлять движения крупных объектов...
Опыты проводились на оживлённых автотрассах, фен направлялся руками техника навстречу движущимся автомобилям, которые под этим воздействием снижали скорость, несмотря на их аэродинамические свойства, и могли её набрать, только проехав техника с феном!
Одновременно учёные кафедры лингвистики этого же университета собрали огромный материал фольклорных выражений и металингвистических оборотов на основе высказываний водителей, проезжающих мимо техника с феном...


А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Chen
18:47 09.10.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Сегодня первый раз за 20 лет по-честному прошёл тех.осмотр... Из принципа... Сначала приехал с бабками в кармане, но меня завернули, была какая-то комиссия... Сегодня тянули бабки, но ничего не дал, даже тогда, когда при проверке ручника давали больше нагрузки на отталкивающие валики и комп показывал всё в "красной зоне"... Хлопцы прокололись, т.к. у меня абсолютный слух и скрип заблокированной резины об эти валики я слышал...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Racoon
23:39 09.10.07


Пользователь #1283
Зарегистрирован: 22:28 10.10.06
Сообщений: 43
Я тех. осмотр два раза самостоятельно проходил! Правда машина 2003 г.в. так, что не больно к ней и придерешься. И денег я ментам принципиально никогда не давал, в силу профессиональной принадлежности.
А что касаемо соблюдения правил, считаю, что соблюдать их надо. Сам соблюдаю. Покрайней мере в населенных пунктах. В крупных городах, а тем более в мегаполисах водители сами себе злые Буратины. Попытки нарушить и оказаться хитрее хитрого, скорее проскочить, служат катализатором пробок, т.к. кто-то кого-то тюкнул - полоса встала, их стали объезжать, еще тюкнулись и т.п. И щемится потом вся зта куча в узкую дырку, а виной тому несколько торопливых уродов которые пытались выиграть метры и секундны. А вообще таких диких сбитых летчиков (летят быстро но не высоко) как в Москве я больше нигде не встречал. Северный водитель более дисциплинированный, зима учит соблюдать дистанцию, скорость, смотреть за знаками. Остальные прилипают к столбам и иным твердым предметам вдоль дорог...

В этом мире случайностей нет.
Каждый шаг оставляет след!
Наверх
Американка
15:09 10.10.07


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Нашла в блоге, мне понравилось..

" В Москву преимущественно едут несколько категорий автомобилей из других городов:

1. Пердящие фуры. Их останавливают гаишники, где попало, как в курятнике и создают тем самым пробки.

2. Автохлам, преимущественно из отечественного автопрома. Обычно двери могут быть приклеенны на скотч, окна наглухо затонированы, руль может быть квадратный, колеса от разных автомобилей и т.п. Встреча с ними грозит геммороем в случае аварии. Взять нечего, полисов тоже нет и т.д. Ездят так же, как попало, полагая, что именно так здесь все ездят.

3. Зарождающийся средний класс, который представлен в основном кетайским автпромом и Lada Kalina. Ездят медленно, не дай бог помять новое ведро. В случае аварии долго и нудно будут ныть по поводу царапинки на бампере. Стиль их езды так же волнителен для других участников движения, так как тупизм на дорогах опасен не менее, чем лихачество.

4. И замыкают список региональные пацаны, крутые бизнесмены на супердорогих машинах. В основном, они бессмысленно и без успеха прыгают на своих заряженных тачках из ряда в ряд, внося дополнительное напряженние в поток. Машина подпрыгивает от басов в сабвуфере, к уху приклеен телефон в который транслируются бесконечные задания на родину, в промежутки между которыми вставляется что-то вроде: "А здесь, прикольно, нах. Бабы кругом на тачках. Бугага!"

З.Ы. Автор не несет ответственность за случайные совпадения. Все описанные герои реальны и по прежнему представляют собой угрозу на дорогах Москвы."

I do not seek. I find.
Наверх
Jaws
15:22 10.10.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Американка писал ...

Нашла в блоге, мне понравилось..


А я вот осмелюсь спросить, как в стране "загнивающего капитализма"(ист.) с исполнением правил дорожного движения?

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Американка
18:53 10.10.07


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Это простой вопрос, на который не просто ответить. Если я сразу скажу, что ездят хорошо и соблюдают правила, подумаешь, что хвастаюсь. Но надо помнить несколько вещей.

1. Машина - это даже не средство передвижения, это практически часть жизни. Так как пешком никуда не дойти, разве, что в Нью Йорке и еще нескольких особо крупных городах, мы в машинах можно сказать "живем".

2. Практически весь средний класс и выше получает права по исполнению 16 лет. Можно сказать, обучение вождению приравнивается обучению ходить, читать или писать.

3. Качество и количество дорог существенно отличается от других стран. Любое строительное планирование начинается с дорог и коммуникабельных вопросов (водопровод, электричество, телефонный кабель....).

4. Правила дорожного движения имеют смысл. На шоссе (freeway), где нет светофоров и перекрестков, можно ехать 110, это разрешенная скорость. В городе средняя скорость около 80. В жилых районах 45-50. Непосредственно у школ 30, и превышение даже на 1-2 км, строго наказывается. Можно делать правый поворот на красный свет, если полоса свободна. Есть специальные полосы (с предназначенным для них светофором) левого поворота. С тех же полос разрешен разворот в обратную сторону. Можно еще долго перечислять, но смысл один - правила и дорожные разметки сделаны для того, чтобы уменьшить пробки.

5. Нарушения наказываются не никому не нужными штрафами, а тем, что побольней, повышениями размеров страховки. Так как все водители обязаны иметь страховку, большинство магазинов не продадут машину без доказательства ее наличия, как и любой штат не выдаст номера, это действует очень эффективно. Помимо увеличения страховой платы, за превышение скорости три раза в течении года, можно лишиться прав на 6 месяцев, а это не шутка! В каждом штате свои правила, конечно. Я знакома с Техасскими и Калифорнийскими. Но более строгие наказания за вождение в пьяном виде. Там даже не ждут трех раз, могут отправить в тюрьму на срок до 6 месяцев а дальше по прогрессивной шкале. Концентрация алкоголя в крови? 0.08 %. Много это или мало? Это зависит о физических данных. Для меня, например это переводится в бокал вина на 225 грамм.

Итог:
Мы водим машины спокойно, так как за рулем проводим треть жизни, потому, что дорожные условия позволяют, и потому, что иначе будут неприяные наказания.

I do not seek. I find.
Наверх
Chen
13:12 24.06.10



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Рекомендую посмотреть всем. Очень жестоко, довольно страшно и глупо.
- сюда -

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Звездочёт
20:55 24.06.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Как-то играя в дальнобойщиков, я поймал себя на мысли, что если мне сейчас сесть за руль - я буду ездить также беспечно глупо, как и за компом.
Глядя на эти жуткие кадры создаётся впечатление, что идиоты явно обыгрались в компьютерные машинки или Права стали продавать слепым?!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Jaws
10:51 25.06.10


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Chen писал ...

Рекомендую посмотреть всем. Очень жестоко, довольно страшно и глупо.
- сюда -


Ну ничо так, практически везде игнорирование сигналов светофора и "авось проскочу"
Обидно другое... Пройдет много времени пока правило трех Д перестанет работать в России

И кстати - "Хроники ДТП" я прочитал неправильно
прочитал как: ХРОНИК, -а, м. Хронический больной.

А что? В этом что-то есть...

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Jaws
08:25 23.07.10


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Сегодня прочитал один пост... поржал

Реальный случай:
Ехал я с товарищем по дороге из Феодосии в Керчь. День был воскресный, движение слабенькое. Вдруг нашу "копейку" на огромной скорости обошла "ява" и ушла за горизонт. Через несколько минут навстречу едет потихоньку мотоциклист, моргает фарой и машет руками. Останавливается.
Мотоциклист спрашивает:
- Вы видели, как я вас обогнал?
- Видели, - отвечаем.
Он:
- А баба у меня сзади сидела?..
Ответить ему и ехать дальше мы были не в состоянии...



А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Chen
17:12 23.07.10



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Где-то под Ростовом на М4 навстречу попался Москвич 412... У него на каждом бугорке капот подлетал, закрывая обзор... Что это за чудеса эквилибристики и как так можно ехать, я так и не понял...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Звездочёт
00:43 01.08.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
ДТП с участием элитных иномарок произошло в Киеве на перекрестке бульвара Шевченко и ул. Пушкинской







LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
04:31 10.08.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518








LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1809 сек.; 0.0363 на запрос. DB запросов: 61.