Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 7, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Армия. Идти или не идти?

Переход на страницу  1 [2] 3
Автор Сообщение
Вода
12:09 02.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Какая разница чьи слова? Любой человек не имеет, практически не имеет своих мыслей, т.к. его мнение - это опыт накопленный, т.е. увиденное, услышанное, прочитанное и прочее.
Наверх
Val
12:13 02.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
rfwj писал ...

"...не имеет право руководить страной и писать законы для общества, человек, который не знает, как пахнут портянки после марш-броска!"
Может быть грубо, но я считаю - верно!

Александр, а как быть с такой стороной дела. В некоторых странах есть прецеденты руководства страной женщиной, им тоже нюхать надо было? Вы только не принимайте это серьезно, это я так спросила

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вода
12:17 02.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Женщинам приходится другое нюхать, Лера, ты что не знала? Женщинам кулаки дуболомов нать нюхнуть!
Итак, в июне мне придется лететь в Москву и нать репу чесать сколько хлопчиков брать для охраны своей персоны и сразу продумать маршрут передвижения. В положении прямой угрозы здоровья и жизни - это не помешает, я думаю.
Наверх
Inna-sk
16:51 02.04.07


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
Не смотря на непонятный запрет Стаса участвовать в этой теме женщинам, хочу заметить, что именно в семье формируется отношение молодого человека к армии. И роль матери в этом далеко не последняя.
Вот кто мне может объяснить (кому не жаль потратить свое время), зачем моему сыну идти в армию? Ему сейчас 13 лет. Хлюпиком его назвать ну никак нельзя – занимается в спортшколе олимпийского резерва по плаванию. Силе воли и духа можно позавидовать. Коллективизм и чувство локтя привиты – 8 лет спортивных лагерей плюс дружный класс. Стирать свои вещи приучен, убирать за собой тоже. Да и еду готовить при необходимости может.
Это я по поводу перечисленных в данной теме плюсов, которые дарит служба в армии.
Минусы: дедовщина, которой якобы уже нет (?) – извините, не верю. Меня она страшит. Страшит многое в сегодняшней армии, не думаю, что многое изменится за пять лет
Мнения мужчин в топике делятся на две группы: я служил, школа хорошая, всем надо через это пройти. Или: я не служил (мой сын не будет служить), потому что… но неплохо было бы послужить, если бы не обстоятельства…
Наверх
Val
17:05 02.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
rfwj писал ...

Говорить по этому поводу можно много... но тем, кому понятно, что служба в армии необходима, тому и обьяснять ничего не нужно... а кому это непонятно, так на тех и время тратить жалко... все равно не поймут.
Я же хочу высказать примерное мнение одного товарища, с которым я полностью согласен,... это для тех, кто хочет по жизни идти во власть...
"...не имеет право руководить страной и писать законы для общества, человек, который не знает, как пахнут портянки после марш-броска!"
Может быть грубо, но я считаю - верно!

Александр, меня, если честно, интересует вот такой аспект- мнение "я прошел армию, мне понравилось" почему то говорят без поправок на день сегодняшний. За редким исключением все отслужили довольно приличное время назад. Как Вы считаете, сохранилась на сегодняшний день военная школа?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вода
17:18 02.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Inna-sk писал ...

Не смотря на непонятный запрет Стаса участвовать в этой теме женщинам, хочу заметить, что именно в семье формируется отношение молодого человека к армии. И роль матери в этом далеко не последняя.
Вот кто мне может объяснить (кому не жаль потратить свое время), зачем моему сыну идти в армию? Ему сейчас 13 лет. Хлюпиком его назвать ну никак нельзя – занимается в спортшколе олимпийского резерва по плаванию. Силе воли и духа можно позавидовать. Коллективизм и чувство локтя привиты – 8 лет спортивных лагерей плюс дружный класс. Стирать свои вещи приучен, убирать за собой тоже. Да и еду готовить при необходимости может.


Ой, как здорово! Муж мой ватерполо занимался 10 лет и попал в морфлот и так ему понравилось, что посвятил еще -цать лет военной карьере.
А как сейчас не знаю, честно говоря. Но, по словам очевидцев - кушать совсем нечего, обмундирование аховое, командование соответствующее, но так было всегда и будет всегда, одна только радость для матерей - детишки могут служить рядом с домом.
Наверх
Asgard
20:59 02.04.07


Пользователь #1338
Зарегистрирован: 13:23 15.11.06
Сообщений: 79
Ну во-первых при сроке службы в один год про дедовщину забудьте сразу просто нереальным становиться явление, правда сразу минус нормального спеца за это время подготовить нереально.
во-вторых служба рядом с домом (на самом деле немаловажно смогут ли родственники приехать на присягу), с другой стороны когда из окон казармы видишь дом то день за два идет..
в-третьих исходя из первых двух пунктов срочная служба всего лишь прелюдия к переходу на контракт...пришел посмотрел понравилось заключил его нет ушел н адембель через полгода..

все вышеописанное сугубо субъективно и может испльзоваться без ссылки на автора)))

Quae caret ora cruore nostro
Наверх
Гость
21:08 02.04.07
Гость
Читаю и удивляюсь...Вижу что представления о нынешней армии нет ни какого...Я служил в ВДВ с осени 2004 по 2006.Начнем с дедовщины ... она есть и меньше ее не стало,хочу сказать,что весьма актуальна дедовщина со стороны офицеров и прапорщиков,у нас были случаи когда они будучи пьяными издевались над нами солдатами,а пили они ой как часто...Насчет того,что нужно дать отпор дедеам и т.д. это ошибка номер один,за это могут и макнуть в парашу,у меня в роте пацана в ж.пу вы.б.ли.Для тех кто говорит,что "научится родину защищать".Служа в ВДВ или Мор. пех. может и научиться,а в др. войсках научиться лопатой грести и метлой подметать(разговаривал с солдатами из пехоты,так у них были стрельбы раз в 6 месяцев( три патрона) и чему они научатся????На счет спортивных разрядов,а вы думаете ,что среди дедушек нет спортсменов???Есть еще замечательная штука дизбат и есть правило если ударит сержант ,ему ничего не будет(хотя бывают случаи,что ему будет...сержанту,но это редко),а если дух ударит,то все дизель...На счет одного года службы,ой я им не завидую(первому призыву,дедушки у них будут 2-х годишники..Вот такая была армия 2004-2006.
Наверх
Вода
21:23 02.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Вот и мнение очевидца! Спасибо, Гость! Радует только одно, что мор. флот остается пока более менее нормальным местом для службы.
Люди, а Вы слышали про бочки на дне корабля с обкуренными зверьками, к которым никто не суется ваще, дабы проблем себе не создавать?
Наверх
Стас
21:30 02.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Гость писал ...

Читаю и удивляюсь...Вижу что представления о нынешней армии нет ни какого...Я служил в ВДВ с осени 2004 по 2006.Начнем с дедовщины ... она есть и меньше ее не стало,хочу сказать,что весьма актуальна дедовщина со стороны офицеров и прапорщиков,у нас были случаи когда они будучи пьяными издевались над нами солдатами,а пили они ой как часто...Насчет того,что нужно дать отпор дедеам и т.д. это ошибка номер один,за это могут и макнуть в парашу,у меня в роте пацана в ж.пу вы.б.ли.Для тех кто говорит,что "научится родину защищать".Служа в ВДВ или Мор. пех. может и научиться,а в др. войсках научиться лопатой грести и метлой подметать(разговаривал с солдатами из пехоты,так у них были стрельбы раз в 6 месяцев( три патрона) и чему они научатся????На счет спортивных разрядов,а вы думаете ,что среди дедушек нет спортсменов???Есть еще замечательная штука дизбат и есть правило если ударит сержант ,ему ничего не будет(хотя бывают случаи,что ему будет...сержанту,но это редко),а если дух ударит,то все дизель...На счет одного года службы,ой я им не завидую(первому призыву,дедушки у них будут 2-х годишники..Вот такая была армия 2004-2006.

Гость, а ты кто? Такую историю я тоже могу накатать. Еще я могу сказать, что все это брехня, не верю. Самые страшные историия слышал от дедов наших, Североморских, "стройбатовских" частей, но никогда не было мужеложества.
Наверх
Вода
21:33 02.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Нет, Стасушка, не можешь! Я же проверила! Ты не можешь ответить даже на сообщения моего медвежонка и его же приглашения обсудить этот вопрос не сайте, тему про армию, про его мнение и прочее.
Наверх
Гость
15:08 03.04.07
Гость
[/quote1175534751]
Гость, а ты кто? Такую историю я тоже могу накатать. Еще я могу сказать, что все это брехня, не верю. Самые страшные историия слышал от дедов наших, Североморских, "стройбатовских" частей, но никогда не было мужеложества.
[/quote1175597957]

В каждой части по-разному, я служил в средней полосе.Скажу только,что не во Пскове и не в Рязани.Точное место говорить не буду,мне проблемы не нужны,я от этой армии открестился и больше мне ничего не нужно.Я свои впечатления не навязываю,я говорю как оно было у меня в роте,в других частях может и по-другому.Это все зависит от офицеров и от старослужащих.Очень много служат с образованием 9кл. и представьте,что это за люди...
Наверх
Вода
15:12 03.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Ой, Гость регистрируйся пож-та я тя уже уважаю настолько сильно за твои слова про людей с 9кл. образования! Пож-та! Просю за всех! Ждююююююю!
Наверх
Зануда
18:04 03.04.07
Гость
Михалыч писал ...

В армию идти надо (ИМХО)... после института прямой дорогой.

После института надо идти работать или в аспер. Иначе- ритм сорвется и навыки потеряются профессиональные.
Да и вообще- армия должна быть контрактной.

P.S. А ежели пострелять хочется- можно страйкоболом заняться или просто в тир сходить.
Наверх
Зануда
18:08 03.04.07
Гость
Вода писал ...

Нос моего мужа не помешает я надеюсь...

Армия в любом случае нужна. Большой мужской коллектив влияет на сознание мужчин определенным образом - приобретается уверенность, чувство локтя, какой ни какой политработой всё таки вырабатывается определенный дух. Коллектив штука сложная, быстро учат стирать носки-портяки-трусы-робу, опять же в условиях полного нельзя поджарить картошечки ночью, приобретаются навыки коммуникабельности и определенного спекулянство в хорошем смысле слова. Утренняя зараядка никогда, никому, ничего плохого не сделала. И опять же как приятно осознавать, что какой-то кросс км. на 15 с полной готовностью и выкладкой всё таки прошел и у ребят усталые и счастливые лица. Многие служивые вспоминают воскресные яйца ( а муж ведь и правда с ума рухнул - иногда по воскресениям, он смешиват вареный желток с маслом и намазыват это на хлебушок и е-с-т... А ту недавно увидела его счастливог лицо и спросила, что за счастье его посетило, на что он ответил, теперь я знаю какой кашей нас кормили на флоте - гречневый продел, варя собачке нашей супчик...). А вообще обидно, когда молодые люди гордятся тем, что "закосили", нельзя делать из армии чудище!


Лажа.....
Ибо "школу жизни" лучше получать вне армии.
Кросс бегать - в секцию запишись или бегай сам.
Картошечку поджарить в условиях запрета нагревательных приборов - welcome to college campus
И т.д. и т.п.
Наверх
Вода
18:43 03.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
И чё? Сам так не делал что ли? Зануда, заходи, гостем не будешь!
Наверх
Зануда
19:22 03.04.07
Гость
Вода писал ...

И чё? Сам так не делал что ли? Зануда, заходи, гостем не будешь!

Как "так"? Формулируйте вопросы конкретнее, пожалуйста.
Наверх
Вода
19:27 03.04.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Будешь пользователем! А чичас тока Гость! Пож-та! Ещё конкретнее могу и даже в стихах! Правда совсем неправильных, но:

Зануда, чую славный малый!
Он армию всю вдоль и поперк прошел,
Ибо "школу жизни" получать вне армии.
Кросс бегать - в секцию нать записаться.
А как прекрасно он сказал в конце
welcome to college campus...

Заходи, дарагой!
Наверх
Оля
20:27 03.04.07


Пользователь #1402
Зарегистрирован: 11:45 29.12.06
Сообщений: 44
Я всегда была однозначно ЗА службу в армии, но почитала обсуждение этой темы и передумала. Мужчин с комплексами и слабенькой психикой надо как-то освобождать от воинской повинности, иначе им срывает крыши, они залезают в интернет и самым неприличным образом хамят прекрасным дамам. Я была свидетелем такой ситуации. Минут 15 назад.
Наверх
Стас
21:53 03.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Вода писал ...

Нет, Стасушка, не можешь! Я же проверила! Ты не можешь ответить даже на сообщения моего медвежонка и его же приглашения обсудить этот вопрос не сайте, тему про армию, про его мнение и прочее.

Хватит трындеть! Мне боком твои рассуждения. Если твой муж хочет что-то выяснить - пусть звонит по телефону. Мы мужики, мы разберемся. Вот только ты не суйся, очень прошу.
Наверх
IRINA
22:00 03.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
Стас! Извини, что вмешиваюсь, но ты представляешься достаточно сильным человеком, чтобы не реагировать на такие "страшные" запугивания.!
Наверх
Стас
22:04 03.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Да просто сил нет терпеть эту... Я не пойму, или человек действительно не понимает, или делает вид???
Наверх
IRINA
22:07 03.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
Иван Грозный предаст тебе мудрости, ну, тыже понимаешь, что отреагировав хоть раз, тебе потом так мозг протрахают, что мама не горюй!
Наверх
Стас
22:30 03.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Ириш, я не боюсь, я научился не обращать внимание на людей, с которыми мне не о чем говорить. Я спокоен, не переживай. Спасибо.
Наверх
Val
22:35 03.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Стас, спокойно, я щас захвачу сухари и идем, идем туда.. Ты только не нервничай

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
IRINA
22:36 03.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
Я за тебя теперь спокойна!
Наверх
Val
22:42 03.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
А вообще, учитывая откуда все мы- тема болезненная. Может проявим максимум выдержки? Диалоги можно вести и в спокойной обстановке

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Chen
22:45 03.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Я тоже так думаю, тем более ответ Стаса касался не мнения женщин, а только мнения Воды, и даже не её мнения, а её влезания во все темы без разбору...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
rfwj
00:16 04.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Про женщин-президентов... иногда нужно и женщине поправить страной, чтоб мужики не зарывались, так сказать поставить на место, поднять в стране ряд аспектов и решить ряд проблем о которых мужики редко задумываются по причине того... что они мужики!
Военная школа, Лерочка, сейчас кое где еще есть, но ее не так много... пример - мнение ВДВ-шника, у которого в части пацана в ж...у в...ли, как он выразился... а он видимо на стреме стоял и из за угла подгшлядывал... сочуствую ему, что он служил в таком МЕСТЕ, это не часть... это сортир, судя по его описанию!

А для Inna-sk:
Дело в том, Инна, что только в армии пацан начинает понимать что он ответственнен не только за себя и за свою семью, но и то, что если "Это" начнется, то он, как мужчине живущий в своей стране, обязан взять в руки оружие и идти в одной связке с такими же пацанами в окоп и сидеть в этом окопе, отстреливаться от супостата и держать этот окоп до тех пор, пока не только его семья, но и другие женщины и дети успели уйти из этого города...
А еще нигде... кроме армии ему не понять, что такое настоящий друг и что такое настоящая сволочь... в обычной жизни это тяжело понять, потому, что сущность человека сразу проявляется в экстремальной обстановке... причем очень часто оказывается, что человек, которого ты в обычной гражданской жизни держал за "лоха"... в боевой обстановке спасает тебе жизнь... это называется научиться разбираться в людях(очень важное качество)
А еще... можно говорить много на эту тему... но к сожалению половинка зовет спать... Вообщем человек, который прошел армию... если это умный человек... даст фору в жизни любому непрошедшему "это"... и по жизни(уж поверьте мне) он идет гораздо увереннее и гораздо спокойнее...
Я вас не убеждаю, я просто высказал свое мнение...



Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Jaws
09:17 04.04.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Почитал тему... Думаю необходимо выложиться со своими мыслями...

Я служил в Железнодорожных войсках - Прибалтика - Черняховск. Войска, сами понимаете, нестроевые. Нагляделся на всякое, т.к. служил с "черными". Думаю объяснять не нужно. В роте из русских были я и два хохла
Что хочу сказать. Школа жизни конечно была. Я научился выживать, стал злее, принимая во внимание что в армию загремел исключительно из-под маминой юбки.
С одной стороны мне по жизни это пригодилось. Не могу сказать в какой мере, но пригодилось. Однозначно. Пришло бы мне понимание многих вещей без нее? Думаю - да но намного позже. Чем люди старше - тем незаметнее грань типа "служил-не-служил". Я разумеется не имею ввиду офицерский состав. Их можно всегда узнать, даже если они на пенсии много лет. Я про Настоящих офицеров. Но это для другой темы форума - пардон, отвлекся. Что хотел сказать, то что эта разница как у братьев - один еще титьку сосет, а другой УЖЕ под стол ходит. Проходят годы - а разница в их возрасте незаметнее. А в сорок они оба усатые и мало кто скажет на глаз кто из них старше... Так и про службу. Все равно опыт и жизненные позиции придут с возрастом.
Я сейчас задаюсь вопросом. Старший сын призывного возраста. Для себя я решил. Если парень с головой - поступит в институт (уже второй раз пробивается), если получится иначе - пойдет таки в армию. Мне по сердцу конечно - пусть учится, тем паче служба, как я понимаю - никуда не уйдет.

А вот фраза - нужна ли такая армия России в названии темы - меня покоробила. Автору лучше посмотреть спектакль Гришковца - "Как я съел собаку". Даже самое тупое действо во флоте имеет свои причины и Гришковец объясняет это в своей манере общения со зрителем. Армия нужна России - какая бы она не была. Она не развалилась когда платили мало и не платили вообще. Она устояла в трудные годы перестройки когда пихали ее в шею. И наше спокойствие зависит исключительно от нее. Чтобы понять - надо послужить автору темы, раз такой вопрос его волнует. Послужить чтобы уловить ее пульс. Как часто каждый из нас трогает пульс на своей руке? Но это не означает, что пульса нет - сердце молотит невзирая на замеры. Так и Армия - пока я пишу эти строки люди стоят на вахтах, слушают небо, драют палубы и т.п. Вот это все и называется - спокойствие наших границ.


А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
rfwj
10:06 04.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Спасибо Jaws... пожалуй никто здесь в этой теме не сказал лучше, чем Вы!
Все правильно, согласен с каждым словом... и главное, несмотря на то, что в армии Вам самому пришлось очень нелегко, Вы прошли это достойно, спокойно и сделали правильные выводы!
Еще раз спасибо!

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Darb
17:03 05.04.07


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Господа, а кто-нибудь знает пример человека, который был мальчиком, после армии стал мужчиной? Глядя на поведение дембелей, когда они едут домой, на их дембельские мундиры (с аксельбантами чуть ли не на жопе, простите), на их суждения о том, что два года проходил строем, и мужчина, а пять лет проучился и стал инженером - салага, мне думается, что как были они пацанами, так ими и остались. Есть безусловный плюс для категории "пэтэушников", которые в армии получили профобразование (типа автослесарей, строителей и т.п.), чего могли и не сделать на гражданке. Мне ужасно обидно будет, если я пойду в армию, и моя страна будет использовать не мои мозги (а они, вроде, есть), а мое умение копать ямы мести плац.... Может быть, конечно, посадят в штабе, за компьютер, но тут тоже ума много не нужно. И отношение к рядовому составу какое? Никакого. Это не люди, а человеческие единицы. Приложение к матчасти. Думаю, если человек занимается тяжелым физическим трудом, имеет ненормированный рабочий день и т.п., то он хотя бы заслужил этим право на один выходной в неделю, независимо от настроения своего сержанта, и зарплату, позволяющую в этот выходной посидеть с девушкой в кафе или снять с ней же номер на ночь. И не зависеть от того, пришлют ему из дома денег на сигареты или нет. В такой армии можно отслужить годик совершенно спокойно, ведь отпугивает от нее не запах портянок и марш-броски с полной выкладкой, а именно отношение к тебе всей армейской системы.
Я полностью признаю, что я должен Родине, которая меня бесплатно учила в школе, университете.... Но рабским трудом этот долг отдавать я не собираюсь. Раньше была прекрасная система распределения специалистов. Ну какой человек откажется после ВУЗа проработать пару лет по своей профессии на каком-нибудь большом военном заводе? Потом, если там не останешься, с таким опытом куда угодно возьмут! А вот отупеть за год службы рядовым-сержантом мне ой как не хочется. Физкультурой я и так могу заниматься.
В наш век технологий вооружение (кроме легкого стрелкового) стало довольно сложным, наукоемким, поэтому на всевозможные РЛС, ЗРК, и т.д. и т.п. необходимы профессиональные кадры, нормальные, хорошо обученные расчеты орудий и установок, профессионалы, или срочники, но с высшим или среднеспециальным образованием. А рядовой состав, "пушечное мясо", можно набирать и по призыву. Интеллектуальный уровень рядового я перерос классе в девятом, а гарантировать, что меня посадят в танк или сделают оператором РЛС, никто мне в военкомате на сможет. (Если только не сделать это через свои связи). Так что, как только наше Минобороны перестанет забивать гвозди микроскопом, я, вполне вероятно, схожу на годик в армию. Но, боюсь, к этому времени допишу диссертацию и стану кандидатом наук. А тогда уж точно прапорщикам будет не с руки мною командовать....

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Chen
17:14 05.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Поэтому после ВУЗа нужно быть не рядовым, а младшим офицерским составом и по своей специальности, а учёбу ни в коем разе не прерывать... Одно дело, когда ты тех. спец, а другое, как у меня, - музыкант... После года муз.училища забрали, гитару пару раз в армии видел, обе разбил замполит через день после приобретения... Через 2 года я крышки от пивных бутылок мог легко рвать, а руки - как крюки и чтоб прийти в форму, занимался по 8-10 часов ежедневно без выходных в течении первого года после армии...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Darb
17:54 05.04.07


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Дык, какой же я младший офицерский состав без военной кафедры?

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Chen
17:57 05.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Darb писал ...

Дык, какой же я младший офицерский состав без военной кафедры?


Вот и я про то...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Fill
17:58 05.04.07


Пользователь #65
Зарегистрирован: 03:49 11.02.05
Сообщений: 164
Могу по этому поводу сказать следующее.До армии многие мои товарищи говорили что там делать нечего, типа тока время потеряешь. Когда я с армии пришел, то встречая многих из них понимал что ничего они за это время великого не добились.Кто где работал там и работали, тока некоторые приподнялись чуть. А в армии я понял многие вещи, о которых раньше и не догадывался, посмотрел какие есть люди, в конце концов, это был первый реальный коллектив!
Не, в Армию надо идти!
Наверх
Inna-sk
19:43 05.04.07


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
To rfwj:
Большое спасибо Вам за ответ. Если честно, мне хотелось, чтобы именно Вы высказались подробнее на тему службы в армии. И, как всегда, Вы нашли очень верные и нужные слова. Думаю, что Гостю, создавшему эту тему, Ваше мнение поможет принять правильное решение.

У меня складывается впечатление, что все дело в том, как относиться к службе. Если она неизбежна ))
Приведу женский пример (Стас, не читай )) – роды как неизбежность. Из дородового отделения ушли рожать две женщины. Через день пришли и рассказывают, как оно все прошло. Одна – в ужасе, полный кошмар, боль невыносимая, врачи – равнодушные, если не сказать жестокие. Все беременные в трансе! Другая – даже не вспоминает про боль, только положительные эмоции, даже находит смешные моменты. Что, разве второй было легче? Нет, конечно. Все дело в отношении к предмету (или процессу))
И Jaws, и, к примеру, Гость из ВДВ попали в очень тяжелые условия службы. Однако один прошел достойно и вспоминает службу без надрыва, а второй – не хочет даже вспоминать об этом времени. Не стоит, наверное, ожидать, что служба будет раем небесным, но и воспринимать ее через призму льющегося с экранов и из прессы негатива тоже неправильно…
Кстати, мой сын говорит, что хочет служить. Но… он ведь еще маленький идеалист ))
Наверх
Стас
22:00 05.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Почему это мне не читать??? Очень даже читать!!!
Все правильно пишешь. Девченки, "там" высказывалось конкретному человеку.
Наверх
Dusk
23:07 05.04.07

Пользователь #399
Зарегистрирован: 18:03 29.07.05
Сообщений: 627
там кстати Дима интересную тему вспомнил..
о развитии технологической составлящей армии...
об ИТ, системах слежения и прочей электронике..
хотите сказать что на пусковых шахтах сидит быдло из брюлево?..не думаю...
вот и надо развиваться в эту сторону...
системы индивидуальной защиты (боекомплекты), оружие самонаведения..да много чего.
На последнем CeBit'е кстати от Росии рулило именно Минобороны..вернее подразделение разработок...

ну а то, что сейчас...да..надо искоренять

Культурная гнида,
цвет белорууской ИНТЕЛигенции
Наверх
Стас
23:16 05.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
На ответственных поста всегда сидят офицеры или прапорщики или мичмана. Я служил в ГБ, тех.часть, радиоперехват, на 200 прапорщиков нас было 165 человек обеспечения (водители, кузня, и т.д.)
Наверх
Darb
03:42 06.04.07


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Fill писал ...

Могу по этому поводу сказать следующее.До армии многие мои товарищи говорили что там делать нечего, типа тока время потеряешь. Когда я с армии пришел, то встречая многих из них понимал что ничего они за это время великого не добились.Кто где работал там и работали, тока некоторые приподнялись чуть. А в армии я понял многие вещи, о которых раньше и не догадывался, посмотрел какие есть люди, в конце концов, это был первый реальный коллектив!
Не, в Армию надо идти!



Интересно, какие же вещи? (вопрос без подвоха и издевки)

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Михалыч
14:26 06.04.07


Пользователь #962
Зарегистрирован: 20:02 31.03.06
Сообщений: 293
Зануда писал ...

Михалыч писал ...

В армию идти надо (ИМХО)... после института прямой дорогой.

После института надо идти работать или в аспер. Иначе- ритм сорвется и навыки потеряются профессиональные.
Да и вообще- армия должна быть контрактной.

P.S. А ежели пострелять хочется- можно страйкоболом заняться или просто в тир сходить.


ритм врядли потеряется, тем более что в армии ты хотя бы знаешь за что отвечаешь и что от тебя требуют, в этом огромный плюс потому как знаешь что делать...

Великое - это плоское...
Наверх
Сайт
Стас
23:45 06.04.07


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
На самом деле разговор не о чем, все мы разные и относимся к жизни соответственно. Мы, наше поколение, даже не думали, что можно закосить, даже мысли не было, т.к. служение в армии было делом обычным. Это об отношении к службе. Я не агитирую, я просто говорю... Мне другое не понятно. Сейчас парень, который идет в армию, выглядит перед своими друзьями полным нулем. Не смог закосить, родителям не хватило денег, чтобы отмазать, и т.д. Это пугает.
Наверх
rfwj
13:42 09.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Inna-sk писал ...

У меня складывается впечатление, что все дело в том, как относиться к службе. Если она неизбежна ))...
Все дело в отношении к предмету (или процессу))...
Не стоит, наверное, ожидать, что служба будет раем небесным, но и воспринимать ее через призму льющегося с экранов и из прессы негатива тоже неправильно…
Кстати, мой сын говорит, что хочет служить. Но… он ведь еще маленький идеалист ))


Все правильно... хотел только добавить что в этом деле 2 главных аспекта...
первый: - отношение к службе самого молодого человека, а
второй: - отношение к службе и к своим обязанностям командира и офицеров той части, где молодой человек будет служить...
И поверьте мне, там, где офицеры относятся к своему делу и к своим подчиненным "КАК НАДО"(несмотря на мизерную зарплату и тсутствие каких либо льгот!)... там молодому человеку и служба в радость!
А вот таких частей, к сожалению сейчас немного...
А дело вообщем то за малым... надо, чтобы родное Государство создало офицеру такие условия, чтобы ему самому служба была в радость и в удовольствие и тогда в большинстве, а не в отдельно взятых частях будут нормальные условия службы и нормальное отношение к солдату!


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Гость
15:33 09.04.07
Гость
Дорогой тварищ rfwj!
Есть много мест, где пока невозможно создать условия для "нормальной" и "радостной" службы, НО и там служат...
И служат достойно! Не за льготы и оклады, а "за совесть". По призванию и долгу!!!
А все те, кто гноит личный состав, это быдло, временщики и подонки, случайно оказавшиеся в погонах.
Но есть и еще один аспект: зачастую когда Офицер относится к своему делу и к своим подчиненным "КАК НАДО" (цитирую), "любимый личный состав" не в силах понять это "рвение", ввиду природной тупоумости (4 класса ЦПШ), превалированию плотского над духовным (это я культурно выразился), абсолютному нежеланию и неумению что-либо делать, ориентации только на развлечения и зрелища...
Такими их воспитала наша великая Родина (воспитала до армии!!!). И это - тоже не исключение, а, скорее, правило...
Так что проблемка здесь не так проста... Нельзя ее решить, дав офицеру хорошее жалование и условия службы...
"Осел, простоявший в тени, на солнце работать не будет"...
Наверх
Совесть
16:32 09.04.07
Гость
И еще. По поводу: "... мой сын говорит, что хочет служить. Но… он ведь еще маленький идеалист...".
Он не только идеалист. Он еще и маленький патриот. И дай Бог маме суметь развить в нем эти качества. И не важно, кем он будет служить - офицером, солдатом, контрактником.... Он будет служить. И извлечет из этого процесса только положительное!
А слова ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, РОДИНА, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, ДОБРОДЕТЕЛЬ и пр. для него не будут пустыми звуками...
Наверх
demkin
20:55 09.04.07


Пользователь #25
Зарегистрирован: 01:35 24.01.05
Сообщений: 673
Золотые слова!

сижу, клацаю и язвлю...
Наверх
Совесть
21:04 09.04.07
Гость
Надеюсь,что это без иронии!...
Наверх
rfwj
20:06 10.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Дорогой тварищ rfwj!
Есть много мест, где пока невозможно создать условия для "нормальной" и "радостной" службы, НО и там служат...
И служат достойно! Не за льготы и оклады, а "за совесть". По призванию и долгу!!!
А все те, кто гноит личный состав, это быдло, временщики и подонки, случайно оказавшиеся в погонах.

Ну вообщем то я и не против... и в местах этих был... и служил за совесть... и даже готов подписаться под каждым словом...

Но есть и еще один аспект: зачастую когда Офицер относится к своему делу и к своим подчиненным "КАК НАДО" (цитирую), "любимый личный состав" не в силах понять это "рвение", ввиду природной тупоумости (4 класса ЦПШ), превалированию плотского над духовным (это я культурно выразился), абсолютному нежеланию и неумению что-либо делать, ориентации только на развлечения и зрелища...
Такими их воспитала наша великая Родина (воспитала до армии!!!). И это - тоже не исключение, а, скорее, правило...

Вот тут готов поспорить... "как правило" это может быть в какой то мере сейчас... а вот раньше это было скорее "исключением".
И про "природную тупоумость" и прочее... не буду перечислять... Вы где служили дорогой товарищ, и с кем? С одной стороны Вы поете песни про достойную службу
" Не за льготы и оклады, а "за совесть". По призванию и долгу!!!" и тут же про то, что, как правило весь личный состав - это тупоумные, 4 класса ЦПШ,... "плотское над духовным"...
Я многих своих моряков помню по имени и фамилии, счастлив, что мне повезло служить именно с ними, попадались настоящие умницы... некоторые из них сейчас пишут мне в Инете и вспоминают добрым словом... я, конечно далеко не идеален и допускал и в жизни и в службе много глупостей... но считать их, "как правило тупоумными"...
Что то у Вас, уважаемая Совесть не сложилось по жизни... и не сложилось с подчиненными... Злой Вы... и по моему обиженный...
Уж извините, если что не так сказал

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
DiverSe
00:36 11.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Дорогой Александр, я вам уже ответил в другом разделе...
Выдрать вне контекста отдельную фразу и поумничать не очень сложно.
Я Вам еще раз напишу главную мысль того отрывка текста:
Проблема здесь не так проста... Нельзя ее решить, дав офицеру хорошее жалование и условия службы...
Что касается службы и подчиненных, скажу, если настаиваете. Службой я не обижен, а обласкан (в хорошем смысле). И на "железе" довелось посидеть (в том числе и на атомном), и к штабной обстановке привыкнуть. Прошел достойный путь от "лучшего по специальности" на флоте до капитана 1 ранга в 35лет. Далее - продолжил...

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2351 сек.; 0.0247 на запрос. DB запросов: 86.