Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 6, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Противная эпидемия гриппа начала 2007 г. :(

Автор Сообщение
Вода
00:00 07.03.07Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Люди, помогите кто чем знает избавиться от заложенности носика!
Совсем достало состояние "не могу дышать носиком", как слоненок, с хранцузским произношением говорю. Достало. Я его и так и эдак лечу, ничего не помогает. И по методу йогов - промываю носик теплой водичкой с поваренной солью. И фигуськи скрученные из ваты пропитанные разбавленным Малавитом впыхываю у кажную сопелку. Картина Репина, я вам скажу. И все равно не помогает. И носочки детские наполненные нагретой солью на носу держу, для прогреву. И дышу над картошками отварными и ромашками всякими. Стойко все выдерживает носик, на полчаса делает вид, что все помогло, начинает бодренько дышать, а потом снова блокируется. А праздник совсем скоро и мне придется гундосить в такой день.
Наверх
Chen
00:50 07.03.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
По Бутейко дыхание попробуй... 33 года ничего не болит... До этого приходилось вывозить на Украину из Североморска...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Вода
09:49 07.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Женюшка, мне свекровь уже плешь проела дыханием по Бутейко. В основном это расписывание прелестей и благостных изменений здоровья, а как именно дышать чёй-то никто не рассказывает. Так, чтобы на словах, а не по бамажке. Но, в любом случае спасибо!
Наверх
Фдуч
10:50 07.03.07


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Вода, рецепт моей бабушки, знатной травницы и "народной целительницы", как в шутку зовёт её дед - берём брусочек обычного коричневого хозяйственного мыла, натираем ими пальчики под холодной водой и банально ковыряемся в носу. Повторять по мере накоплекния новой заложеность.
Реально проверено на себе, насморк проходит за день. Из минусов - немного щипет нос

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Вода
12:28 07.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Лёшенька, а когти "резать, к чертовой матери, не дожидаясь, например, случайного удаления гланд? Я попробую, конечно, но я коричневого хоз-го мыла не видела уже лет 10 точно, я кусковым-то мыльцем не пользуюсь, тока жидким. И еще, у меня тама внутрях совсем глыбоко заложенность, боюсь не достану пальцами.
Наверх
Фдуч
13:15 07.03.07


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Само дотечёт
Не буду описывать предпологаемый мною механизм воздействия хозмыла на микрофлору носа, но лучше не пользоваться белым вонючим "Дуру", если нет обычного хозяйственного, можно и туалетным.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Inna-sk
17:42 07.03.07


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
Ежели предпочитаешь традиционную медицину, могу посоветовать спрей Биопарокс. Он и для носа, и для горла. Но лучше им пользоваться на ранних стадиях заболевания. Мне очень помогает. Главное, не дает болезни перейти в какой-нитьтрахеит или бронхит.
А вот испытанное средство от запущенного насморка или даже от гайморита - компресс из голубой глины. Размягчить ее до консистенции очень мягкого пластилина, наложить слоем 1-1,5 см на марлю, на область носовых пазух, лба. Накрыть сверху шарфом и полежать часа 1,5-2 с закрытыми глазами. Я так сразу засыпаю. Вылечила так себе гайморит, когда уже в больницу хотели упечь. Всего и сделала-то три компресса))
Наверх
Вода
18:47 07.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Биопарокс брызгала, как пожарник, на первых порах простуды, вроде бы и небольшой совсем. Правильно говорят, если не лечить насморк, то он пройдет через 7 дней, а если лечить, то за неделю. Правда добавляют и более, если подсядешь на лекарственные препараты. Вот и приходится мне добивать его народной медициной. А глина теплая должна быть? Мне как-то лет пять назад с самого порога кабинета предложили "пробить" чёй-то там, вроде гайморит, на расстоянии обнаружили, прямо без осмотра. Я предложила выйти из кабинета мне, снова зайти и чтобы они (врачи) выписали направление на рентген. Сделали рентген и никакого гайморита и в помине нет. Нежные ушки лора, да и зав. поликлиники услышали много интересных слов от меня, до селе им неведомые. Даже продувание носика назначили, а прогревание в ассортименте . Это такая смешная процедура. Кто проходил, знает. Пара-хооооооод орать.
Инна, спасибо, попробую с глиной полежать.
Наверх
Фдуч
11:40 08.03.07


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
А где взять-то эту голубую глину? Покопаться во дворе просьба не предлагать

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Вода
11:53 08.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Лёшенька, сейчас можно купить любую глину в той же аптеке.
Наверх
Inna-sk
11:47 09.03.07


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
Да, голубая глина в любой аптеке продается. Хотя покопаться во дворе - идея неплохая. Дворы-то тоже разные бывают К примеру, у нас на даче, когда рыли какое-то сооружение, наткнулись на залежи голубой глины. Ею и пользовались.
Про хозяйствкенное мыло и я слышала. Им можно пользоваться даже в профилактических целях во время гриппозных эпидемий, вместо оксолиновой мази. Только дюже оно вонючее
Вода, глину греть не надо. А гайморит в моем случае был "всамделишный", с температурой, головной болью и прочими радостями. Врач-лор - старая злобная карга из поликлиники - хотела меня сразу погрузить в скорую и под фанфары отвезти в больницу. Только вот в мои планы это не входило
Наверх
Chen
11:53 09.03.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
У меня в детстве было воспаление гайморовых пазух, но никто долбить череп не собирался... Я на какие-то прогревания ультразвуком ходил...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Inna-sk
12:03 09.03.07


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
...а после ультразвука, под мерное дыхание по Бутейко эвакуировали на Украину? Поэтому и не успели собраться и продолбить череп-то
Наверх
Chen
12:06 09.03.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Не, тётенька, не ваша правда... Сначала Украина была... А насморк у меня последний раз был лет 30 назад... Кроме того у меня профессиональное певческое дыхание - не грудью, а диафрагмой...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Inna-sk
12:10 09.03.07


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
Ну звиняй, племянничек Не сильна в хронологии твоего детства
Наверх
Вода
13:14 09.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Chen писал ...

У меня в детстве было воспаление гайморовых пазух, но никто долбить череп не собирался... Я на какие-то прогревания ультразвуком ходил...


Ты почему такой непонятливый? Тебе с осмотром назначили прогревания, а мне на расстоянии и сразу после входа в кабинет чёй-то пробивать назначили. Это ж самый высший пилотаж в медицине!...
Наверх
Chen
13:19 09.03.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Это потому, что, наверное, сначала появился твой нос, а через полчаса ты сама... (с)

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Вода
13:29 09.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
А вот и опять непонятливый совсем. Судя по моим жизненным показателям я появилась вся за пару секунд. Сверхскоростной выход в земную атмосферу. Точно так же я влетаю в кабинеты врачей.
Наверх
Вода
10:25 10.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Люди, я начинаю отчитываться об опробованных предложенных Вами вариантах лечения.

Лёшенька, щипать-то щиплет и здорово, но не это главное, такого водопада из носика у меня еще никогда не было. Смешно так было.

Инна, с глиной на переносице и носа лежать приятно и на самом деле клонит в сон, только кожа начинает шелушиться в местах, где глина лежала и марля не спасает, но это быстро восстанавливается кремом.

Женечка, посоветованное тобой дыхание попробовать не могу, т.к. нет литература, пособий и наглядных материалов. Но, свекровь обещала по сусекам подруг пошарить и на время вверить мне драгоценные запасы по этому вопросу.

Мне таблетки купили с очень поэтическим и понятным по применению, под названием "Лизобакт". Убивает бактерии вплоть до глыбоких залежей в носике, не говоря о носоглотке и прочих прелестей нижних отделов гортани. Мощная штука я Вам скажу и на вкус не противная, а очень даже приятная - пресновато-сладенькая с едва заметной кислинкой.

Всем спасибо за советы по лечению! Чтобы я без Вас делала? Так и ходила бы сопливым слоненком.
Наверх
бусинка
12:33 28.10.09


Пользователь #1763
Зарегистрирован: 03:37 29.05.07
Сообщений: 1111
2 года мы эту тему не поднимали а грипп за это время дважды обогнул земной шар, и пришел к нам в несколько измененной форме

Мэрия Улан-Удэ прекратила прием граждан из-за гриппа A/H1N1,
а в Турции запретили целоваться из-за свиного гриппа... - сюда -
Наверх
Chen
13:31 28.10.09



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
бусинка писал ...

а в Турции запретили целоваться из-за свиного гриппа...



А если с презервативом?

Вся правда о рыбалке...
Наверх
kuka
18:54 28.10.09


Пользователь #2764
Зарегистрирован: 19:32 09.10.09
Сообщений: 27
Лучше в противогазе...
Наверх
Стас
18:57 28.10.09


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
В противогазе целоваться с презиком???
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2237 сек.; 0.1295 на запрос. DB запросов: 55.