Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 5, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Истории от Кацо

Переход на страницу  1 [2]
Автор Сообщение
Оля
16:09 24.01.07


Пользователь #1402
Зарегистрирован: 11:45 29.12.06
Сообщений: 44
Мне всегда было интересно откуда на флоте берутся крысы. Знающие люди (этакие специалисты по попаданию крыс на корабли) говорят, что это происходит еще на заводе, когда все только строится. Под Штабом СФ стоят старенькие БДК польской постройки. И на них, конечно, тоже есть крысы. Мой вопрос: что же получается, это крысы из Польши и по национальности они польки?
Наверх
rfwj
17:16 24.01.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
В целом, Оля, Вы правы, попадают они на корабль впервые там, где он строится, а затем в месте его базирования их коллектив пополняется , множится, плодится... у них же нет национальности, в этом плане они гораздо умнее нас, людей...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
17:17 24.01.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Новая Земля

Тот, кто думает найти здесь детективный или юмористический сюжет, может сразу не читать… Это так, одно из маленьких воспоминаний… скорее сам для себя написал… чтобы – помнить!

1985 год. Североморск. Большой Десантный корабль пр. 775. Кораблю поставлена задача загрузить в танковый трюм технику для дивизиона ПВО и перевезти ее на Новую Землю, почти на самый ее верх… вообщем в Русскую гавань.
Молодой старший помошник командира БДК-32, недавно сдавший зачеты на допуск к самостоятельному управлению кораблем, и от того весь расслабленно счастливый(кто это проходил, тот знает какая масса трудностей и проблем этому сопутствует), готовил вверенный ему корабль к длительному переходу. В голове крутились приятные мысли… зачеты сданы, представление на звание капитана 3 ранга отправлено, и вот вот будет приказ Главкома и можно будет нацепить погоны уже старшего офицера, а это куда ни крути, а приятно.
Звонок вахтенного у трапа…
- тов…щ …. к вам ст. л-т Чебыкин…
- Пропускайте, пусть идет ко мне.
В каюту входит Леша Чебыкин, молодой ком. БЧ-2 одного из кораблей эскадры, вместе учились в одной группе на Высших Офицерских Классах в Питере.
- Михалыч, слушай, Женю …….а знаешь
- Знаю, в параллельной роте заканчивал КВВМУ
- ты же на Новую Землю идешь, слушай он там сейчас служит в Белушьей губе, не поможешь домашние вещи перевезти из Североморской квартиры, помоги товарищу, он тебе поляну накроет, сколько там стоять будете, столько будешь водку пьянствовать…
- Ну да ладно, конечно помогу…
Дальше все было быстро. Леха нанял грузовичок, тот подъехал к причалу с полным кузовом домашнего скарба Жени Б. Старпом отрядил группу моряков, шмутки выгрузили, занесли на корабль в одно из помещений, которое старпом закрыл и опечатал личной печатью.
Через два дня корабль был готов к переходу. К обеду получили приказ командира дивизии на выполнение задачи. Запросили «Добро» у Оперативного Дежурного Северного Флота и отошли от родного 12 причала. Поскольку переход был длительный для усиления к нам был направлен командир соседнего БДК кап. 2 ранга Устинов, по отчеству Петрович.
Сначала из Североморска мы пошли в губу Грязная где находился пос. Сафоново, там мы подошли к берегу, опустили аппарель и до вечера производили погрузку техники и имущества ПВО, которое должны были перевозить.
К вечеру погрузку закончили и опять взяв «Добро» у ОД Флота, отошли от берега и пошли Кольским заливом на выход в Баренцево море.
Проходя мимо Североморска, на связь с нами вышел командир 37 Дивизии МДС кап. 1 ранга Святашов П.Г.
На ходовом мостике, в присутствии командира, вахтенного офицера и моряков, несущих ходовую вахту сладкой музыкой прозвучало…
- «..Поздравляю старшего помошника командира БДК-32…с присвоением воинского звания капитан 3 ранга…»
Настроение замечательное. Но впереди вахты и суровые будни. Покатились часы и дни по накатанной схеме. Прошли о. Сальный, Тюва-губу, Большая Оленья, Большая Волоковая, Сайда… вот и выход в Баренцево море… слева Мотовский залив, полуостров Рыбачий, справа о. Кильдин. За Кильдином повернули направо и вдоль побережья в сторону Белого моря.
Каждый раз проходя мимо Кильдина поражался его мрачной суровой красоте. Обрывистый скалистый берег, поросший редкой растительностью. Наверху плоское плато. О Кильдинских казематах вырытых еще при подготовке к Великой Отечественной ходили легенды… чего только им не приписывали. И продовольствия там лет на 15, а запасов снарядов, ракет технических средств и прочего… вообще немеряно. В казематах оборудованы элеваторы для подъема снарядов на орудия калибром 300-400 мм, аккумуляторные батареи, готовые осветить весь остров, дизель электростанции… Правильно вспомнил Андрей Мантула слова великого Черчилля…
«Про о.Кильдин сэр У.Черчиль еще перед войной сказал: "Дайте острову ход 2 узла и я с ним завоюю весь мир....»
Как то довелось побывать на Кильдине в командировке, привез группу моряков с крейсера в ракетный дивизион на Кильдине-восточном, помогать кое что строить. Осень. Морозно. Каждый день сильнейшие ветра гуляли по плато. Домишки не более трех этажей, такие же как раньше стояли в Североморске наверху у почты, по Пионерской. Детсада нет, а школа располагалась в одной из квартир такого вот домика. Бедные моряки срочной службы. В увольнение пойти некуда. До Большой Земли только на военном катере или на «Алле Тарасовой» раза два в неделю и то по погоде. Мрачные воспоминания.

Командирскую вахту несли втроем, 4 часа через восемь, командир БДК – Стрижаков М.К, Устинов «Петрович» и старпом.
Справа проходим Териберку… когда то это был один из крепких северных городков, местные жители – лопари давно перемешались с военными, снабжение было хорошее, всегда была и колбаса и мясо и молоко, да и деликатесов хватало, в магазинчике регулярно были импортные вина… Городок обеспечивал подводников, да и надводников связью, там же было подразделение боевых пловцов, да и многого другого. Сейчас по общению с ребятами оттуда… полнейший развал, домики осыпаются и не ремонтируются, снабжение наихреновейшее, служить там не хотят и тем более жить. Жены сбегают от мужей военных в первые пол года. Может быть сейчас что то и меняется в лучшую сторону… сумлеваюсь…
Вот и Гремиха, со своим Святым Носом, городок подводников… и пора поворачивать налево наверх, к Новой Земле.
Вообщем путешествие было неблизким, Новая Земля, Югорский и Маточкин шары, губа Белушья, небольшой военный поселок. Отшвартовались у причала. Еще на подходе передал местному дежурному, чтобы предупредили Женю Б… о том, что к нему на БДК едет домашняя утварь. Женя был уже на причале. Залетел в каюту…
- Саня привет… я тебя так ждал…
- Ну, давай Женя своих матросиков, выгружай…
- … а нету матросиков… может ты своими…
Ну ладно, своими, так своими… выгрузили…
- Ну а транспорт Женя где, на что грузить?
- … А нету транспорта… может поможешь до дома донести?
Посмотрел старпом на Женю мрачно…
- А дом то где?
- Да рядом… с километр будет…
Ну, что ж, товарища обижать… видимо плохо у них с транспортом… до вечера ребятки во главе с мичманом таскали Жене домой мебель, посуду, мешки… умучались…
Под вечер мичман привел на борт группу усталых моряков, отправил их отдыхать. Сам зашел в каюту к старпому.
- Работу выполнили тащ кап. 3 ранга… только вот знакомый Ваш… ну хоть бы покормил бы ребят… даже чайком не напоил… Разрешите ити?...
- Иди дорогой, спасибо тебе, зайди в кают-компанию, перекуси и ребят на камбузе покорми…
Вечером часов в восемь прилетел Женя…
- Михалыч, спасибо тебе агромадное, не знаю, чтобы я без тебя делал, как бы вещи с Большой земли переправлял…
- …Ну и…
- Ну так спасибо тебе…
- … Ну и…
- Да, Саня, и от супруги тебе спасибо… огромное…
- …Ну и …
- …Слушай, а «шилом» ты не богат, случайно… а то у нас тут со спиртным не очень хорошо… а у вас корабельных, говорят.. спирта немеряно…

Вообщем достал старпом из сейфа 0,5 «шила»… налил Жене, налил себе… выпил не чокаясь, отдал Жене оставшееся в бутылке и сославшись на массу корабельных дел отправил Евгения с корабля… «с богом».
БДК простоял в Белушьей двое суток… больше Женя на корабле не появился… Да и бог с ним…
Впереди был переход в Русскую Гавань, айсберги, обмыв очередного воинского звания и… секретный кабель космической связи…
Продолжение Новой Земли следует…




Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Вода
17:56 24.01.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Дааа, детективного или юмористического сюжета не надо. Тяжело жить таким людям как Женя из вашего рассказа. Самое неприятное - встречаться с такими людьми и разочаровываться в них. Это же жид, да и только. Не, ну нет горилки, так и не обещай, покорми хорошенько хотя бы. Я ваще "ж..стых" не понимаю и не любу.
Наверх
rfwj
14:14 25.01.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Самое интересное, что Женю этого я встретил недели три назад, когда вышел с работы на обед. На остановке стоял довольно потрепанный мужчина, очень полный, узнал я его только по рыжим волосам и знакомым глазам, поговорили... он недавно из Североморска, уволился в запас, был вроде командиром одной из частей на Восточке, то ли Экипаж, то ли ЭМШ, то ли что то еще. Вернулся в Калининград, ни работы, ни друзей , получил жилищный сертификат, на который ничего нельзя купить, да кучу болячек после 30 лет на Севере... Даже как то жалко стало...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Darth Vadik
02:56 12.03.07


Пользователь #872
Зарегистрирован: 14:01 01.02.06
Сообщений: 506
Кацо, извините за то, что не в тему, но не знал куда еще поместить...
- сюда -

Ненавижу кошек...
Наверх
Вода
11:46 12.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Александр, я думаю, не обидится.
А вот мы ждем веселых, душещипательных, поучительных и немного даже ждем детективных историй от Кацо... Глазюки в ожидании напряженном и прочтении прошлых историй устали совсем. Спасайте наши глазки, Александр, киньте что-нибудь интресненького в любом жанре.
Наверх
rfwj
17:23 12.03.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Darth Vadik писал ...

Кацо, извините за то, что не в тему, но не знал куда еще поместить...
- сюда -

Спасибо... все, что связано с крейсерами пр. 68-К и бис приветствуется... всегда рад!-


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Совесть
20:36 09.04.07
Гость
«И никто ему по-дружески не спел…»

Честно скажу то, что пришло в голову после прочтения рассказов.
Александра прошу не обижаться, а задуматься…
Сразу оговорюсь, что ничего не имею против того, что человек пытается писать (в смысле описывать). Рад за автора, что у него есть время на это. Однако, по-моему, это не повод для публикаций. Поясню.
Автору далеко не тридцать лет. Он должен понимать, что основная масса тех, кто читает его «эссе», еще моложе… И эта молодежь воспринимает мысли автора, как мнение близкого по духу (софорумовца), но более опытного и мудрого человека. Поэтому, принимая поздравления с выходом в свет очередного рассказика, Александр лишь тешит свое самолюбие, не думая, что, тем самым, влияет на «неокрепшие умы», в том числе формирует мнение и о службе на флоте, и о старшем поколении, и о литературе… Последний аспект вообще не подлежит критике!!!

«Публика воспринимает в искусстве привычное не потому, что ей это дорого, но потому, что она не в силах найти иное…». Россияне – обладатели прекрасных образцов поэтического и литературного творчества, однако, благодаря тому, что современная публика эту Литературу (с большой буквы) не читает, она (Литература) не влияет на развитие этой самой публики. К чему это я?
Давно не видел такой слабой (опубликованной) прозы, таких скучных и заурядных образчиков литературных изысканий, примитивных сюжетов и вульгарной драматургии…
В этом плане, как показывают отзывы собеседников, быть популярным достаточно легко. Оказывается, чтобы удовлетворить неприхотливую публику, достаточно любых самых убогих способностей (я не в обиду rfwj говорю) …
Кроме того, все собеседники, разливаясь в дифирамбах, оказывают не очень хорошую услугу автору, который вместо оттачивания (громко сказано!) своих литературных способностей, спешит создать очередной «шедевр»…
И еще. Нашел в текстах несколько знакомых фамилий очень достойных и уважаемых по сей день людей. Учитывая жанр повествования и то, что тексты читают, в том числе и профессионалы (от Флота), с одной стороны, искренне советую автору использовать вымышленные фамилии, а с другой – быть ближе к флотской действительности. Очень много неточностей при описании повседневной «флотской бытовухи»…

Представляю, что мне ответит публика…
Увы! Ответ тривиален.
P.s.
Val, вопросы есть?

Наверх
Val
21:14 09.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Я так понимаю, это было указание на примитивное с Вашей точки зрения? Чтобы ни ответила публика, не надо заранее уповать на тривиальный ответ (не про себя, в целом замечание, синдром Лермонтова не всем по силам). Несколько странно, что Вы любой рассказ возводите в ранг прозы и оцениваете с позиции высокой литературы. Видите ли, здесь нечто вроде рассказов в теплой компании, за столом. Думаю за образчиками не примитивных сюжетов и высокой драматургии надо обратиться на соответствующие форумы, а лучше сходить в книжный магазин Думаю, многие здесь на форуме люди образованные и читают много, чтобы понимать, что некоторые вещи просто необходимо воспринимать через призму юмора. А вопрос будет таким - Вам удавалось повлиять на неокрепший ум? Неужели так легко?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
IRINA
21:52 09.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
Как бы там ни было, но Александр если бы даже и пытался влиять на неокрепшие умы! уже своего добился и мы любим его воспоминания , я с большим уважением отношусь к Александру , хотя мне 25, мне интересно с ним общаться потому что он никогда свое мнение никому не навязывает, не указывает на свое старшинство( а иногда и сам делает вид что ему около 30 ) И рассказы его такие же : ненавязчивые и никого не унижающие, мне кажется это даже некое выражение доверия к нам. Александру чмок!
Наверх
Chen
21:59 09.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
2Совесть: это как раз тот случай, когда я не согласен с Вашим мнением, но надеюсь, что это не послужит причиной для менее активного диалога...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Val
22:41 09.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
да и потом критиковать всегда гораздо проще, чем писать... Александр, я с Вами

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Совесть
10:47 10.04.07
Гость
Господа! А вы заметили, что я не пытался вас втянуть в полемику... Более того, ни одно стороннее мнение о рассказах уважаемого Александра не обсуждалось. И, как мне кажется, не должно обсуждаться и мое... Это мое личное мнение о рассказах. Я не имею права его высказать?
А почему молчит rfwj? Я не достоин его внимания?

Достопочтенный Chen, Вы считаете, что я рассчитывал на Вашу поддержку? Нет.
Более того, я был уверен на 99,9%, что именно такая реакция и последует.
Уважаемая Val, увы, не так все просто (примитивно)! Я продемострировал вам реакцию на мнение "со стороны"... Я мог написать менее резко, но тогда эффект был бы несколько другим...
Отвечаю на Ваш вопрос (Вам удавалось повлиять на неокрепший ум? Неужели так легко?).
Удавалось. И удается (в том числе - и профессионально, и в семье). Это, действительно, не просто. Но если это делать с умом, то эффект не заставляет себя долго ждать... И авторитет заслуживается не дешевый...
Извините...
Больше не буду экспериментировать.
Моя личность не заслуживает столько внимания.

Дорогой Александр, обязательно пишите, не прекращайте свои литературные опыты! Но учитывайте мнения и такого характера...
Наверх
IRINA
11:14 10.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
" И удается (в том числе - и профессионально, и в семье). Это, действительно, не просто. Но если это делать с умом, то эффект не заставляет себя долго ждать... И авторитет заслуживается не дешевый... "- а мне нравятся мужчины гордые деспоты(ну в рамках разумного)
Наверх
Chen
11:17 10.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Совесть писал ...

Достопочтенный Chen, Вы считаете, что я рассчитывал на Вашу поддержку? Нет.
Более того, я был уверен на 99,9%, что именно такая реакция и последует.


А зачем Вам моя поддержка? Я думаю, что Вы и без моей поддержки достаточно умный и самостоятельный человек...


Вся правда о рыбалке...
Наверх
Совесть
11:23 10.04.07
Гость
Спасибо, Chen, но я уже сказал, что не достоин такого количества внимания...
Мнение Александра я, конечно, хотел бы услышать.

Подпись. Гордый Деспот...

Наверх
Val
12:15 10.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Совесть писал ...

Уважаемая Val, увы, не так все просто (примитивно)! Я продемострировал вам реакцию на мнение "со стороны"... Я мог написать менее резко, но тогда эффект был бы несколько другим...
Отвечаю на Ваш вопрос (Вам удавалось повлиять на неокрепший ум? Неужели так легко?).
Удавалось. И удается (в том числе - и профессионально, и в семье). Это, действительно, не просто. Но если это делать с умом, то эффект не заставляет себя долго ждать... И авторитет заслуживается не дешевый...
Извините...
Больше не буду экспериментировать.
Моя личность не заслуживает столько внимания.
Дорогой Александр, обязательно пишите, не прекращайте свои литературные опыты! Но учитывайте мнения и такого характера...

Уважаемый N (извините великодушно, Вы бы хоть имя сообщили, я не могу обращаться уважаемая совесть, я еще пока в здравом уме), не совсем понимаю цель подобных демонстраций. Какой эффект Вы бы хотели ожидать? Мы здесь довольно долго общаемся и Александр заслужил недешевый авторитет, не на основе своих рассказов, так что реакция была правильной.

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
DiverSe
12:28 10.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Можно я закрою этот аспект обсуждения?
До свидания.


"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
12:29 10.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
да пожалуйста....

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
est
13:35 10.04.07

Пользователь #1077
Зарегистрирован: 10:17 16.06.06
Сообщений: 169
Лера, "уважаемая Совесть" - это да! Это по-взрослому :-)
Наверх
Val
13:39 10.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Согласна Забавно, по какому принципу люди себе ник выбирают... У меня просто и безыскусно, по имени...

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Jaws
14:20 10.04.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Предлагаю открыть новую тему под названием - "Почему у меня такой ник" Будет интересно

А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Val
14:25 10.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
ну вот с Вас и начнем

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
rfwj
21:46 10.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Ну что ж, Алексей... если это Ваше настоящее имя... вы так ненавязчиво несколько раз упомянули, что хотите услышать мое мнение по поводу Вашей "рецензии" на мои истории, что мне понятно... видимо для этого Вы и отписали... ну что ж..., давайте по порядку...
Автору далеко не тридцать лет. Он должен понимать, что основная масса тех, кто читает его «эссе», еще моложе… И эта молодежь воспринимает мысли автора, как мнение близкого по духу (софорумовца), но более опытного и мудрого человека. Поэтому, принимая поздравления с выходом в свет очередного рассказика, Александр лишь тешит свое самолюбие, не думая, что, тем самым, влияет на «неокрепшие умы», в том числе формирует мнение и о службе на флоте, и о старшем поколении, и о литературе… Последний аспект вообще не подлежит критике!!!

Зачем же так Алексей... Вы абсолютно не знаете постоянного коллектива данного сайта, здесь люди 25, 30, 40 лет, есть мой возраст и даже старше, большая часть мужчин отслужила и знает о службе не по наслышке, а большинство дамского коллектива - или члены семей военнослужащих или близко знают такие семьи... и мне ли тешить перед этими "неокрепшими умами" свое самолюбие и формировать их давно сформированное мнение?... Зачем же так безапелляционно характеризовать человека, которого вы абсолютно не знаете?

Давно не видел такой слабой (опубликованной) прозы, таких скучных и заурядных образчиков литературных изысканий, примитивных сюжетов и вульгарной драматургии…
В этом плане, как показывают отзывы собеседников, быть популярным достаточно легко. Оказывается, чтобы удовлетворить неприхотливую публику, достаточно любых самых убогих способностей (я не в обиду rfwj говорю) …

Говорите об "убогости" и "примитивности", пытаясь зацепить и обидеть... и тут же говорите -" не в обиду rfwj" - полноте Алексей, зачем же передергивать...
Только видите ли Алексей... и в теме про Армию и здесь я обратил внимание, что в Вас проглядывает , вернее просто выпирает очень крутое самомнение о своей персоне и очень низкое об окружающих... и это я не о своих литературных способностях... в теме про Армию для Вас вся срочная служба - это как правило - 4 класа ЦПШ, тупоумные и.т.д.... здесь в этой теме все присутствующие - "неприхотливая публика" нечитающая современной литературы и поющая мне, убогому, дифирамбы...
Я понимаю, Алексей, что мои небольшие истории далеки от настоящей литературы... но я и не ставил себе никаких целей в этом плане... я просто вспомнил некоторые эпизоды своей жизни... кому то понравилось... попросили продолжить, я продолжил. Если Вы у нас Великий литератор, какие проблемы... пишите... Александр Македонский тоже был великим полководцем... но зачем же... убогим обзывать?...
И последнее
Нашел в текстах несколько знакомых фамилий очень достойных и уважаемых по сей день людей. Учитывая жанр повествования и то, что тексты читают, в том числе и профессионалы (от Флота), с одной стороны, искренне советую автору использовать вымышленные фамилии, а с другой – быть ближе к флотской действительности. Очень много неточностей при описании повседневной «флотской бытовухи»…

Я уважаю абсолютно всех людей о которых я писал, несмотря на то, что о некоторых писал с юмором... с некоторыми из них я и сейчас общаюсь... и они читали эти рассказы и пока никто из них мне ничего не высказывал отрицательного... но наверное Вы правы, фамилии я изменю, чтобы кто то как Вы не обиделся...
А вот по многим "неточностям при описании повседневной бытовухи" нельзя ли поподробней... очень не люблю неконкретности и огульности... если где то допустил... с благодарностью готов исправить- подскажите!

P.S. Такое впечатление, Алексей, что лично я Вас по жизни где то "зацепил", уж больно злобно Вы меня "ласково" критикуете...
...и еще, если Вы знакомы с сайтом Биглер.ру(извините, что по русски) я посылал туда свои "опусы" так вот один из низ в прошлом году по моему в августе занял по рейтингу 2 место... Вы знаете, Алексей, мне этого достаточно... для самолюбия...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
DiverSe
00:07 11.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Еще один образец...
Минутку, сейчас сформулирую...

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
DiverSe
00:20 11.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Вот, видите, уважаемый Александр, Вы, все-таки, очень публичный человек и высоко цените мнение окружающих о своей персоне. Иначе (как Вы соизволили выразиться) «отписали» бы на личную почту, благо, я уже зарегистрировался…
Отвечу Вам в том же духе… Заметьте, Ваши рассказы я построчно не разбирал. Это самый простой и самый примитивный способ рецензирования. Если Вы ставите литературные эксперименты, то должны знать, что рецензия пишется с целью дать критический разбор какого-либо художественного произведения. По-моему, так (я не сомневаюсь, что Вы посмотрите дословное определение в словаре). Ни критического разбора, ни художественного произведения в нашей ситуации нет…
Что же Вас так задело? Просто иное мнение, отличное от тех, к которым Вы привыкли?

«Вы абсолютно не знаете постоянного коллектива данного сайта…»

Дорогой Александр, Вы даже себе не представляете, скольких людей на этом сайте я знаю лично и уже не первый десяток лет…
Ваша «эскапада» по поводу словосочетания «неокрепшие умы» не удалась. Зачем же защищаться таким дешевым способом и прятаться за спины «дамского коллектива». На всякий случай Вам сообщаю, что я о службе тоже знаю не понаслышке (это слово так пишется!). Был и Черноморский Флот, и Северный, и Генеральный Штаб и пр.
Кроме того, хочу заметить, что я, как здравомыслящий человек, понимаю, что в 25-40 лет у нормального индивидуума мировоззрение уже сформировано. Если вам не понятно, о какой возрастной категории идет речь, нам не стоит дальше полемизировать.

«Зачем же так безапелляционно характеризовать человека, которого вы абсолютно не знаете?»

Ну, почему же безапелляционно? Вы понимаете смысл этого слова? По-моему, нет.
И почему характеризовать? Я составил свое мнение о Вас по Вашим запискам. Характеристику я Вам дам чуть позже, если позволите. Но не публично. Не так воспитан.

«Говорите об "убогости" и "примитивности", пытаясь зацепить и обидеть... и тут же говорите -" не в обиду rfwj" - полноте Алексей, зачем же передергивать...»

Обращение обычно выделяется запятыми, дорогой мой Литератор… Об «убогости» я не говорил, а примитивность проиллюстрирую на примере Вашей же фразы.
Словоформа «крутое самомнение о своей персоне» в этом плане очень показательна (надеюсь, Вам не надо пояснять, почему)… Но если, в этом случае, можно простить автору «масло масляное», то словоформа «самомнение об окружающих» критики не выдерживает. Заметьте, это Ваш текст!

«…в теме про Армию для Вас вся срочная служба - это как правило - 4 класа ЦПШ, тупоумные и.т.д.»

Вам, многоуважаемый Александр, довелось служить в несколько более благоприятной обстановке. Здесь я искренне вам завидую. И от всей души надеюсь, что лучшие времена еще вернутся. Тем не менее, большинство из «срочников», ныне проходящих службу на кораблях и подлодках горячо любимого нами Северного Флота, слово «класс» пишут так, как Вы его написали – с одной буквой «с». И это, действительно, как правило!!! Хотите статистику? Или поверите на слово ныне действующему профессионалу? Представляю, какие мысли Вам навеет это слово…

А то, что публика, поющая Вам дифирамбы «неприхотливая», готов еще раз повторить. И, как Вы изволили выразиться, «нечитающая (это пишется раздельно) современной литературы». Хотя о современной литературе я не заикался. Но Вы видимо отдаете предпочтение именно современной, а я воспитан на русской классике. Отсюда и непонимание.

«Я понимаю, Алексей, что мои небольшие истории далеки от настоящей литературы...»

Это мы уже обсудили. Но убогим Вас лично я не называл. И до мелкого хамства не опускался.

«Я уважаю абсолютно всех людей, о которых я писал, несмотря на то, что о некоторых писал с юмором... с некоторыми из них я и сейчас общаюсь... и они читали эти рассказы и пока никто из них мне ничего не высказывал отрицательного... но, наверное, Вы правы, фамилии я изменю, чтобы кто-то, как Вы, не обиделся...»

Первое. Позвольте заметить, не со всеми, а с некоторыми…
Второе. Я слышал и другие мнения.
Третье. Я не маленькая девочка, чтобы обижаться. Тем более на Вас.

«А вот по многим "неточностям при описании повседневной бытовухи" нельзя ли поподробней... очень не люблю неконкретности и огульности... «

Неконкретность и огульность это больше по Вашей части. Как Вы думаете, мне пришло бы в голову тягаться с Вами в знании флотской действительности, если бы я не был уверен в своей правоте? Вы хотите публично или в частной переписке?

«P.S. Такое впечатление, Алексей, что лично я Вас по жизни где то «зацепил», уж больно злобно Вы меня "ласково" критикуете...»

Да, нет, дорогой Александр, мы с вами нигде и никогда не пересекались. У Вас есть возможность опубликовать свои рассказы. У меня – высказать свое мнение. Видимо это я Вам наступил на мозоль, и, видимо, сильно, что подтверждается вашим ответом.
Вы с ним не спешили. Было время обдумать… Я отвечаю вам «по горячим следам». И вот сейчас я дошел до Вашей последней фразы... Можно было все вышесказанное не писать. Суть Ваша раскрылась в постскриптуме (вспомним дедушку Фрейда!):
«… один из них (опусов) в прошлом году, по-моему, в августе, занял по рейтингу 2 место... Вы знаете, Алексей, мне этого достаточно... для самолюбия...»

P.S. Опус – отдельное музыкальное произведение, обозначаемое порядковым номером в ряду других произведений автора (композитора).
Вы, оказывается, еще и музыку пишете?


"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
IRINA
00:27 11.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
Это что за буквоедство?Мы общаемся как в семейном кругу, и нам так удобно, к тому же нас уже, или лучше ужо, большинство.
Наверх
Chen
00:31 11.04.07



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Мда, день с утра не задался...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
DiverSe
00:49 11.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
Извините, ребята! Я больше не буду заострять на этой теме ваше внимание!

Александр, если хотите продолжить, напишите в мой личный ящик. Честь имею.

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
rfwj
11:57 11.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Второе. Я слышал и другие мнения.

По крайней мере понял - откуда ноги растут...
Ну что ж в личку, так в личку... согласен, не стоит портить настроение и окружающим...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
DiverSe
12:27 11.04.07


Пользователь #1626
Зарегистрирован: 12:14 10.04.07
Сообщений: 233
По крайней мере понял - откуда ноги растут...
Это - вряд ли.

В личку!

"А, ничего, что сразу я о главном?"
Наверх
Val
12:32 11.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Meekness писал ...

«Вы абсолютно не знаете постоянного коллектива данного сайта…»
Дорогой Александр, Вы даже себе не представляете, скольких людей на этом сайте я знаю лично и уже не первый десяток лет…

Аж, прямо в зобу дыханье сперло.... а когда упомянули дедушку Фрейда, прослезилась, тоже знавали? Следующий ник- да, я , Воланд?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
12:46 11.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Meekness писал ...

А то, что публика, поющая Вам дифирамбы «неприхотливая», готов еще раз повторить. И, как Вы изволили выразиться, «нечитающая (это пишется раздельно) современной литературы».

ай-яй-яй, ай-яй-яй, не стоит так говорить о людях, с которыми общаетесь не лично и даже впервые. Давайте в целях воздействия на чей-нибудь неокрепший ум скажем - так поступать нехорошо.

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Wetold
14:04 11.04.07



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Биться на запятых, джентльмены, дело неблагодарное, потому как не бывает абсолютно грамотных людей. И нет никакого желания смотреть, как знаки препинания становятся поводом для злобства.
Тем более, что никто не отменял права на опечатку

Так что давайте поменьше свипепости, побольше взаимной вежливости...
Наверх
Сайт
rfwj
15:31 11.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Все, ребята, спасибо, общаюсь с Алексеем в личке, проблемы закрыты, дуэли не будет...

Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
IRINA
15:34 11.04.07


Пользователь #62
Зарегистрирован: 13:20 10.02.05
Сообщений: 594
С каждого по бутылке вина!!!!!
Александр а вас сужба в столицу не забрасывает иногда?
Наверх
VladNef
16:57 11.04.07


Пользователь #1609
Зарегистрирован: 22:31 04.04.07
Сообщений: 6
rfwj, я Вам отписал ответ в личке, как Вы выражаетесь все здесь. Еще раз благодарю за добро по теме о Маше на Вашем сайте!

Много историй могу про службу в Видяево, отписать, но не умею этого делать так как rfwj.

С уважением, Влад.
Наверх
rfwj
21:38 11.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
IRINA писал ...

С каждого по бутылке вина!!!!!
Александр а вас сужба в столицу не забрасывает иногда?

Ириша, в позапрошлом году был, в этом может сподоблюсь осенью на встречу ветеранов... но не знаю... получиться ли


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
rfwj
21:46 11.04.07


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
VladNef писал ...

rfwj, я Вам отписал ответ в личке, как Вы выражаетесь все здесь. Еще раз благодарю за добро по теме о Маше на Вашем сайте!

Много историй могу про службу в Видяево, отписать, но не умею этого делать так как rfwj.

С уважением, Влад.


Влад, на моем сайте, куда вы сообщили о Маше есть раздел "Крейсерские байки", там все, кто имел отношение к флоту могут открыть тему и выложить свои воспоминания, независимо от литературных способностей... нам интересна сама суть и история, поэтому приглашаю, заходите и вспоминайте... ждем...


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Переход на страницу  1 [2]

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2072 сек.; 0.0517 на запрос. DB запросов: 69.