Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 4, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Вопрос

Автор Сообщение
Виталий Друченок
18:55 21.11.04Email Темы Просмотр для печати
Гость
А вот интересно. Раньше, в моём Североморском детстве, была вражда между авиагородком и Комсой. Драки и всё такое. А сейчас ?

Автор: Виталий Друченок (VDNK_IL76©mail.ru)
Наверх
Любаша
20:31 21.11.04
Гость
На счёт Авиогородка не в курсе, но вот что Комса с низом не дружит, это да...

Наверх
Акаша
22:30 21.11.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
А по-моему, Комса соблюдает нейтралитет!!!

Проверено жизнью. Людей с Комсы трогают меньше. Вот так.


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Виталий Друченок
00:31 22.11.04
Гость
Значит ничего в этом мире не меняется. В принципе, я так и предполагал. Традиции маленького города.....



Автор: Виталий Друченок (VDNK_IL76©mail.ru)
Наверх
Любаша
00:36 22.11.04
Гость
Акаша пишет:
писал ...
цитата А по-моему, Комса соблюдает нейтралитет!!!


Эначит низ с Комсой не дружит! Бе



Наверх
мич
01:22 22.11.04
Гость
кто подскажет почтовый адрес начальства СФ



Автор: мич ()
Наверх
dusk
19:39 25.11.04
Гость
а Полярная все так же рулит,да?



Автор: dusk ()
Наверх
Стас
18:53 03.12.04
Гость
Виталию. Я так понял ты из Авиагородских. Я жил на Колышкина и помню собирались на болоте, около хлебзавода, и задирались друг перед другом. Но до драк редко доходило. Веселые времена. Я был в банде каких-то близнецов, фамилию их не помню.



Автор: Стас ()
Наверх
Акаша
23:20 03.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
dusk
Почему ж это? В смысле рулит?


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Игорь Соловьев
17:14 07.12.04


Пользователь #8
Зарегистрирован: 14:31 11.01.05
Сообщений: 305
Насколько я помню Авиагородские всегда были задиры. Но между ними и мальчишками с ул. Колышкина особенных инциндентов не припоминается (начало 80-х годов). Я сам с Колышкина (Стас! Между прочим, твой брат) и один раз, в 7-м классе учился, попал в переделку и к сожалению на территории Авиагородка. Перевес сил был в пользу местных - их более 10, нас - 2 - я, да Андрей Лебедев (Леба в простонародии, сейчас в Питере живет). Тут даже ноги не спасли бы. Вопрос к нам был один: «С какой улицы?» Ответ был убедительный: «С Колышкина», - пожали друг другу лапы и разошлись.
А Комса наверное и сейчас в контрах с авиагородскими.



Игорь Соловьев
Наверх
Сайт
Vitaly
23:07 07.12.04
Гость
Стас
Стасу. Да, я из Авиагородка. В принципе, на Комсу мы вообще старались не появляться, да и они к нам тоже. Своего рода воинственный нейтралитет. Но у меня был прецендент в детстве, выхватил я трындюлей посреди сопок в районе аэродрома. У Комсовских оказались территориальные претензии к нам, мирно собирающим чернику. Оказалось, что мы, по их мнению, зашли на их вотчину. Пришлось доказывать обратное, но весовые категории явно не совпадали, поэтому нам, честно говоря, хорошо тогда накатили. А потом была ответная вылазка в стан врага,в самый страшный район-район роддома, с целью отомстить обидчикам.



Автор: Vitaly ()
Наверх
Акаша
23:47 07.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Vitaly
Мама дорогая, какие страсти рассказываете про родные районы! =))))))
Никогда ничего подобного не слышала, даже от друзей-парней...

Я лет пять минимум три раза в неделю ходила в Авиагородок с Комсы и обратно!


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Фдуч
07:14 08.12.04


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Были, были тёрки. Сам-то я в них особенно не участвовал, а ребята ходили с 11-й стенка на стенку Да и не только с 11-й - и с 12-й конфликты были, и с первой. Иногда вобще до абсурда доходило - в УПК занимались. если помните, по 2 школы одновременно. Наша попала с 12-й. В компьютерном классе девочка с 12-й пришлареньше, селе за понравившийся ей компутер. Тут подошла мадам с авиагородка - типа, ты чего, я здесь всегда сижу, слово за слово, понеслось выдирание волос и выцарапывание глаз. На беду рядом проходил парень авиагородошной. Решил вмышаться. Вы когда-нибудь пытались разнять дерущихся девок??? Категорически не рекомендую! Мне хватило одного раза. Так вот, мадамы разошлись настолько, что в текучке боя та, что снизу, получила в торец. История умалчивает, от кого. Орагнизуется синяк. Надо заметить, что у этой девушки тоже был парень. И вот, для исправления ситуации, он берёт несколько друзей, выцепляет парня первой и бьёт ему лицо. После чего им приходится очень резво сваливать из Кишлака, т к выцепили они его у УПК, и минут через 5-7 после «разговора» у крыльца уже стояла горящая жаждой мщения бригада. Что делать? Наши (как авиагородошник позволю себе использовать это слово) пробивают кто и что, собирают толпу человек 15 и идут вниз. Метелят того. Тот собирает толпу... В общем, результат: на болоте за гаражами (ниже Заставы) забивается стрелка. 12-я + 11-я (у них тоже были какие-то проблемы) + немного первой (эти думаю, из принципа «идти недалеко, сего бы не посмотреть на бесплатный цирк, а может и поучаствуем») против 9-й и 7-й к нам примкнувшей (тогда почему-то мы корешились с ними - они даже нормально смотрели на то, что мы с друзьми вчетвером встречали у крыльца 7ки после уроков 4-х красивых девушек . Битва обещалась быть эпохальной, но вмешалось провидение в виде сине-белых УАЗиком, кто-то мне говорил тчо видел даже Ниву с надписью «ТВ СФ» и вылазищего из неё типа с камерой. В обещем, дпрапали по гаражам все вместе, не разбирая кто откуда Обсуждали это потом месяца 3, не меньше
А именно с Комсой насколько помню, проблем особых не было. Да, ходить там особенно не любили, да и куда там ходить? Больше по малолетству, 8-9 класс, была распространена другая развлекуха - «пойти вниз рэперов попи..ть» Тогда было в расцвете разделение, Авиагородок был форпостом «Панкухи» и «Металлюг». Вся школа приобрела вид секты - чёрные балахоны с капюшонами, спереди которых было нарисовано чьё-либо искорёженое ненавистью, так сказать, лицо, всякие железки и прочая атрибутика. Ударив по пивку (одной-двух бутылок хватало для перехода в категорию «супермен») перед компание вставал вопрос - какой подвиг будем совершать сегодня. Почему-то подвиг всегда был один - пойти в городской парк, там или на таблетке или у катера всегда тусили эти самые «реперы», такцевали брик-денс или просто пили пиво. Иногда удавалось отловить одного-двоих, попинать в целях профилактики недопущения проникновения буржуазно-негритянской культуры в ЗАТО, чаще был просто променад до причала с возвращением обратно на попутных автобусах «по остановке» - ибо билеты, конечно, никто не покупал, а идти пёхом с причала в Авиагородок намного напряжный, чем оттуда на причал



Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Акаша
19:21 08.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
=))) Интересно...

Я таких глобальных проблем между школами не застала.... Сейчас - 11-ая соблюдает нейтралитет, а 7-ую наоборот всем миром не любят...

Авиагородок был форпостом «Панкухи» и «Металлюг». Вся школа приобрела вид секты - чёрные балахоны с капюшонами, спереди которых было нарисовано чьё-либо искорёженое

Сейчас весь город такой вид преобрёл... Североморск становится городом тяжёлой музыки)))

Репер замечен всего один) Такой, как полагается - с кепкой, состоящей всего из козырька, широченными штанами и походкой: «в штаны наложил». Остальные особо не выделяются)))))

Воть. А вообще, я в принципе далека от этого всего, т.к. девушки таким никогда особо не страдали...
Надо будет у брата спросить)))


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Стас
19:25 08.12.04
Гость
Интересный рассказ Фдуча. Но в мою бытность ни реперов, ни панков, и тем более пива в Североморске не было. За пивом ездили в Росту или Колу. Да и драк таких не было, больше брали на испуг. Но это было в 85-90гг.



Автор: Стас ()
Наверх
Акаша
19:37 08.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Как это пива не было?
Ого... А, это навреное ещё когда пиво продавалось в больших бочках. да?


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Фдуч
20:47 08.12.04


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Акаша пишет:
писал ...
цитата Сейчас весь город такой вид преобрёл... Североморск становится городом тяжёлой музыки)))

Всё возвращается на круги своя И групп гаражных наверно хренова туча, да?



Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Акаша
00:10 09.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Фдуч
Угу, я даже многие лично знаю))
У меня рродственник играет метал))
Короче, онли метал фореве! =))


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Стас
12:58 09.12.04
Гость
Акаша, сейчас конечно трудно себе представить, что пиво может не быть. В городе была только одна пивнушка в районе ресторана «Чайка», но пиво туда привозили редко. Если такое счастье, для мужиков конечно, случалось, то половина города бежало с банками. Я сам пиво не пью, вредно это, а вот водочку уважаю. В североморске я не был 15 лет, чем сейчас город живет?



Автор: Стас ()
Наверх
Игорь Соловьев
13:00 09.12.04


Пользователь #8
Зарегистрирован: 14:31 11.01.05
Сообщений: 305
По вопросу пива. Это точно. Сей факт подтверждаю. Пиво в Североморске даже в 88 году ещё не продавали. Помню зимой в тот год приехал в родной город на практику (куранствовал в то время) из ВВМУРЭ. Ну времечко было свободное, так, чтобы купить пива мы с Максом Пономаренко и Олегом Хальзовым на каком-то старом «Запорожце» поехали за пивом в Росту. И как это я умудрился сесть на переднее сиденье. Пока до магазина доехали, ноги мои уже не ощущали присутствия тела. И какой человек придумал размещать движок в багажнике?



Игорь Соловьев
Наверх
Сайт
Тарас
16:10 09.12.04
Гость
А что? В Североморске так же ходят с магнитофоном под мышкой?
Идеш по Сафонова, а у каждой компании своя музыка во всю играет.
Самый громкий маг. «Романтика», потише «весна202», «электроника302»



Автор: Тарас ()
Наверх
Акаша
00:17 10.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Сейчас круче: ставят машину, открывают дверь и врубают магнитолу. Чем не музыка?


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Vitaly
01:34 10.12.04
Гость
В подтверждение слов Игоря и Тараса могу сказать, что в авиагордке пиво иногда появлялось в гражданской столовой, что возле почты напротив 16 дома. И его там наличие воспринималось как национальный праздник. Мужики неслись с банками со скоростью пули. Но иногда происходило событие просто космического масштаба, когда привозили чешское бутылочное. Это было что-то!!! А для того, чтобы купить шампусика на новый год, приходилось ехать в Мурманск и выстаивать дикие очереди на морозе. В магазин запускали по 10 человек. Это период 84-87 годов.
А вообще, то было время разгара коммунистического кретинизма. Когда человек был вне себя от восторга, имея куртку «Аляску», японский магнитофон и возможность выпить пива (если повезёт купить)



Автор: Vitaly ()
Наверх
Тарас
14:09 10.12.04
Гость
На «последний звонок» сбрасывались и ехали в Мурманск за винчиком!
Класный «сухарик», погода теплая, полярный день!
Остались только воспиминания.
Я учился в 10 шк. выпуск 89г.



Автор: Тарас ()
Наверх
Игорь Соловьев
15:13 10.12.04


Пользователь #8
Зарегистрирован: 14:31 11.01.05
Сообщений: 305
А мы на выпускном в 83 году (7-я школа) шампань пили из самовара. Вот дисциплина была.



Игорь Соловьев
Наверх
Сайт
Стас
16:04 10.12.04
Гость
Я бы сказал больше. Вне себя от радости я был когда мне купили «Романтик-306», самый хитовый маг в 84-м. Он у меня до сих пор валяется где-то, но в рабочем состоянии. А качество записи были ну просто обхохочешься, переписывали друг у друга, менялись записями. И действительно, ходили по городу и выпендривались перед девченками.



Автор: Стас ()
Наверх
Игорь Соловьев
16:11 10.12.04


Пользователь #8
Зарегистрирован: 14:31 11.01.05
Сообщений: 305
Во-во Стас. Я с этим магнитофоном летом 86 г. ездил в Ялту. Вот было круто. У него такая офигенная громкость была. Мы с Пономаренко его брали на пляж, по-этому одиночества не испытывали. Бывало, что и плясы прямо там устраивали.



Игорь Соловьев
Наверх
Сайт
Vitaly
18:08 10.12.04
Гость
Ну тогда, пацаны, я был крут до офигения. У меня был собственный SANYO, а у родителей PHILIPS. Абсолютно не подъездный вариант. Я, конечно, пытался выходить с ним под мышкой на улицу,но уж больно это было вызывающе и утомительно. Отечественная «Весна» всё-таки удобнее.



Автор: Vitaly ()
Наверх
Игорь Соловьев
18:16 10.12.04


Пользователь #8
Зарегистрирован: 14:31 11.01.05
Сообщений: 305
А мой друг Алексей Белоголовый гулял с Айвой. Довольно продвинутая магнитолла по тем временам. Её его отец привез из Сомали. Лёха как перец с ней ходил. Наденет кожанные перчатки с дырками, маг на руку и вперед рассекакет по улицам.



Игорь Соловьев
Наверх
Сайт
Акаша
01:00 11.12.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Так смешно сейчас это читать... Учитывая навороченные самсунги, сони, панасоники в каждом доме)))


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
Vitaly
20:14 11.12.04
Гость
Да уж, есть над чем улыбнуться. Как мелко мы плавали и как мало нужно было человеку для счастья - куртка Аляска, сапоги дутики, записи итальянцев и финские лыжи.





Автор: Vitaly ()
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2029 сек.; 0.1001 на запрос. DB запросов: 57.