Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 12, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Забавная информация

Автор Сообщение
Звездочёт
22:49 23.06.10Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
ЧИТАЙТЕ ОТ И ДО, НЕ ПРОПУСКАЙТЕ!!!!!!

По бокам космического корабля "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не могли. ПОЧЕМУ?

Дело в том, что различные части корабля нужно было перевезти по железной дороге на место сборки. Эта линия железной дороги проходит через довольно узкий туннель в горе. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могли сделать двигатели шириной только 5 футов, иначе их было бы невозможно провезти по этой дороге.

Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами: 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?

Оказывается, железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по принципу трамвайных путей, а стандартное расстояние между рельсами трамвайной дороги.... угадайте!!! Правильно, 4 фута 8.5 дюйма. HО ПОЧЕМУ?????

Потому что первые трамваи в Англии производились на том же заводе, на котором делали конки. А длина оси конки составляла 4 фута 8.5 дюйма!!!!!

Почему же длина оси конки 4 фута 8.5 дюйма???????

Потому что конки делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются).

А расстояние между колеями по всей Англии ЧЕТЫРЕ ФУТА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИHОЙ ДЮЙМОВ!!!!!!!

Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. И длина оси стандартной римской колесницы равняется..... совершенно верно, 4 футам 8.5 дюймам!

Hу вот мы и докопались до того, откуда взялся этот размер! Одно непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым! Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины???

А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было бы неудобно, так как это бы нарушало равновесие.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИHОЙ ЗАДHИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ HАЗАД!!!!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
fil45
23:11 24.06.10


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Браво, Виталий! Интересно, изменился ли этот размер за две тыщи лет?

Не учите меня жить!!!
Наверх
Звездочёт
00:22 25.06.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Я бы замерил конечно (рулетка есть у меня), но вот проблема - лошади у нас исчезли вместе с евреями (именно они здесь промышляли лошадиным извозом на базарах).
А цыгане кочевые были на востоке Украины - ближе к России.

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
23:22 15.07.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Мне показалось забавным.
Прочёл - понравилось!

ЗАБАВНАЯ АСТРОНОМИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ - сюда -


Зодиакальные созвездия (созвездия, освещенные Солнцем)


Этот славный хоровод
Солнце обойдет за год.
Их двенадцать в хороводе,
А на небе больше вроде?

«Сколько ж всех созвездий? — спросим!
«Ровно восемьдесят восемь!»

Жанна Парамонова

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
блокадный внук
23:59 15.07.10


Пользователь #2662
Зарегистрирован: 11:23 22.06.09
Сообщений: 74
НУ,ЗВЕЗДОЧЕТ НА ТО И ЗВЕЗДОЧЕТ,ЧТОБЫ НИЧЕГО ЛИШНЕГО ТАМ НЕ СВЕРКАЛО....

теперь знаю

Наверх
Звездочёт
02:51 25.07.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Спасибо, Ваня!
Ну и вдогонку Астрономии для детей - не менее детская "взрослая" астрономия:

- сюда -

Мне кажется, что "учёные астрономы" никакие не "учёные", а просто люди фантазирующие, но - за большие деньги! А иначе откуда они это всё знают?!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
21:17 20.08.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
На "Миди-Синема" любят рассказывать историю об известном актере, читавшем в 60-е годы стихи Маяковского по телевизору в прямом эфире (тогда это было экзотикой и огромной редкостью): когда актер осознал, что забыл текст, только нестандартный ход мог спасти его карьеру. Он продолжил как ни в чем не бывало жестикулировать, открывать рот, не издавая ни звука. Пока техники судорожно искали мнимую неисправность или обрыв провода, актер вспомнил нужную строчку и, как ни в чем не бывало, продолжил выступление.

- сюда -


LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
16:03 28.10.10


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Занимательная Геометрия







LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
19:38 13.01.11


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
САМ СЕБЕ ДУМАЮ

Когда же наконец Православные начнут отмечать праздники по какому-нибудь КАЛЕНДАРЮ !?

А то живём по Солнечному, по Лунному отмечаем только Пасху, а все остальные праздники (Рождество, Новый год и т.д.) почему-то празднуем по смещённому Солнечному календарю!

С НОВЫМ ГОДОМ!



LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Звездочёт
23:14 04.09.14


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
А я что говорил!?
"Мы все под колпаком у Мюллера!"(С) - сюда -

"Вообще-то вынутая батарея — это единственный способ заставить мобильное устройство прекратить всякое общение с внешним миром"(с)

- Так было лет двадцать назад...
А, сейчас давно изобретены хоть та же технология ионисторов...

(из комментов)

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
блокадный внук
00:28 06.09.14


Пользователь #2662
Зарегистрирован: 11:23 22.06.09
Сообщений: 74
Нет телефона-нет проблемы...

теперь знаю

Наверх
Звездочёт
01:18 06.09.14


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
блокадный внук писал ...

Нет телефона-нет проблемы...

Оно то конечно так, но ...

Не знаю, как в России, но в Украине, если у тебя нет мобильного, то ты не сможешь получать зарплату - здесь получить зарплату можно только через банкомат, для этого нужно открыть счёт в банке (заключить Договор с банком), а для этого нужно иметь мобильный

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
fil45
23:10 06.09.14


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Наверное это элемент принуждения, хочу из рук в руки - дайте!!!

Не учите меня жить!!!
Наверх
блокадный внук
04:17 07.09.14


Пользователь #2662
Зарегистрирован: 11:23 22.06.09
Сообщений: 74
Ну,можно тогда иметь самый простой телефон,например,NOKIA3310....Уж такой-то вирусам недоступен...

теперь знаю

Наверх
Звездочёт
23:25 01.04.15


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Если с первым можно поспорить, то с последними словами я согласен полностью (я про человека с лицом зеленовато-серого цвета и красными глазами)

Это не реклама, Жень!







LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1227 сек.; 0.0447 на запрос. DB запросов: 41.