Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 10, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Крейсер "Мурманск"
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Крейсер "Мурманск" ЖИВ!!!

Автор Сообщение
rfwj
21:25 04.08.08Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Многие из Вас знают, что крейсер "Мурманск", последний в серии пр. 68-бис был продан на металл в Индию, в 1994 году при буксировке вокруг Норвегии оборвал буксир и в ночь на Рождество пройдя незамеченным все Норвежские посты НИС сел на камни у Норвежского о-ва Сёрвер... (наведя с утра нешуточный шорох на всю Норвегию) где и находится до сих пор...
Должен Вам рассказать, что через сайт крейсер "Мурманск"
мы организовали поездку нашего товарища Андрея Мантулы на наш крейсер "Мурманск", который стоит памятником у берегов Норвегиии.
- сюда -
Так вот Андрей побывал там на день ФМФ и водрузил на крейсере Военно-Морской Флаг СССР
Чему мы все несказанно рады и аплодируем ему до сих пор!!!



(Кстати, несмотря на наше общее предложение собрать деньги для поездки, Андрей отказался и финансировал ее только за СВОЙ СЧЕТ)

- сюда -

И в прессе это уже замечено!!!
- сюда -
- сюда - class='spacer'>[ image disabled ]</div>


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх
Wetold
13:56 05.08.08



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Слов нет

Молодцы!
Наверх
Сайт
Владимир К
16:39 05.08.08


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
УРА-А-А-А-А !

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
fil45
00:55 06.08.08


Пользователь #1642
Зарегистрирован: 15:56 16.04.07
Сообщений: 387
Одна грусть=только слезы!

Не учите меня жить!!!
Наверх
Wetold
17:48 10.08.08



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Интересно, реально ли (теоретически) его выкупить, поднять, вернуть, отреставрировать и использовать в качестве музея ?
Наверх
Сайт
Фдуч
15:15 14.08.08


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Реально конечно, только вряд-ли выгодно.
Этом разве что государство должно заниматься.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
rfwj
03:35 14.09.08


Пользователь #255
Зарегистрирован: 15:51 31.05.05
Сообщений: 780
Реально в наше время всё... но кто ж будет на это бабки тратить... плохо то, что "Белуна" подняла вокруг крейсера ажиотаж связанный якобы с радиацией, и боюсь, что через год мы его потеряем... - сюда -

"Мурманск" обрушил лавину

С российского крейсера "Мурманск" может начаться "большая уборка" побережья Норвегии, вдоль которого затоплено более двух тысяч кораблей и судов, представляющих экологическую опасность. Этот старый советский корабль налетел на скалы в этих краях еще в 1994 году, когда его на буксире транспортировали на "разделку" в Индию, и с тех пор никто, кроме местных жителей, не проявлял к нему особого интереса. Скандал разгорелся только теперь – после того, как в распоряжение норвежской газеты "Афтенпостен" попал официальный отчет середины 1990-х, из которого следовало, что "Мурманск" представляет собой настоящую экологическую бомбу, начиненную асбестом, свинцом и ядовитыми пластмассами.

Даже походы действующих кораблей Северного флота России вблизи территориальных вод Норвегии не вызывали такого беспокойства СМИ и общественности, как проржавевший остов списанного в утиль старого корабля, вот уже 14 лет "украшающий" собой прибрежные скалы возле поселка Сорвэр в северо-восточной Норвегии. В конце минувшей недели министр рыболовства Хельга Педерсен заявила, что правительство приняло решение: "Мурманск" будет вновь тщательно обследован в кратчайшие сроки. Какими бы ни были результаты экспертизы, российский крейсер уже в следующем году пустят на металл. "Это будет сделано, сколько бы ни стоило", – заверила министр жителей Сорвэра.

Обещание, данное по поводу "Мурманска", оказалось подобным камню, сорвавшему лавину. В каждой норвежской коммуне есть десятки своих "мурмансков", большая часть из которых погибла в годы двух мировых войн. Сегодня они напоминают о себе поднимающимися на поверхность масляными пятнами. Топливные танки за минувшие десятилетия успели проржаветь, и затонувшие корабли "атакуют" Норвегию сотнями тонн бункерного мазута.

В списке затонувших судов, наиболее опасных для окружающей среды, составленном государственным Прибрежным директоратом, "Мурманск" занимает лишь 24-е место. Лидирует германская субмарина U864, потопленная англичанами возле Бергена в 1945 году, и наполненная контейнерами с ртутью, которые предназначались для союзной Германии Японии. Решение о подъеме "ртутной субмарины" принято. Операция пройдет в следующем году и обойдется в десятки миллионов долларов. К остальным "памятникам двух войн", начиненным мазутом, маслами, ртутью, свинцом и еще множеством других опасных веществ, даже такая богатая страна, как Норвегия, подступиться до сих пор не решалась. По предварительным оценкам, общая санация побережья обойдется в несколько миллиардов долларов, пишут Новые Известия.

Обещание убрать "Мурманск" вызвало реакцию по всей стране. Теперь руководство многих норвежских коммун осаждает правительство с требованием заняться "их" кораблями. "Тот, кто громче всех кричит, добивается своего", – комментирует "Афтенпостен" реакцию местных властей на историю с "Мурманском".

"Мы всегда упрекали Россию в том, что загрязненный Кольский полуостров ухудшает норвежскую экологию. Теперь Москву следует поблагодарить: наши власти благодаря "Мурманску" начнут решать застарелую экологическую проблему в самой Норвегии", – иронично замечает один из авторов комментариев к статье о скором исчезновении крейсера в плавильных печах.


Александр

Нас предали и продали - сюда -
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1023 сек.; 0.0277 на запрос. DB запросов: 33.