Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 7, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Как бросить курить???

Переход на страницу  [1] 2 3 4
Автор Сообщение
tanyb
17:44 21.10.04Email Темы Просмотр для печати
Гость
Способов говорят есть много, но кто нибудь бросил эту порочную привычку, может поделитесь секретом???

Автор: tanyb (tanyb©list.ru)
Наверх
Lelik
19:15 21.10.04


Пользователь #18
Зарегистрирован: 15:50 12.01.05
Сообщений: 51
я бросил с великого бодуна несколько дней не мог курить... ну а потом и дальше продержался
в общем уже почти 6 лет как не курю



Автор: Lelik (aleksey©qualitet.net)
Наверх
Фдуч
01:58 22.10.04


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Не, я с великого бодуна только день не курю



Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
tanyb
13:21 22.10.04
Гость
я тоже с бодуна не курю, но только легче становиться опять начинаешь... блин..
Даже перешла на самые легкие сигареты,... все ровно...
может надо под гипноз????, что бы стерли из мозгов энту привычку



Автор: tanyb (tanyb©list.ru)
Наверх
Сид Spears
15:35 22.10.04
Гость
хз. мне с бодуна ещё больше хочется курить)



Автор: Сид Spears (admZLO©rambler.ru)
Наверх
Lelik
20:01 22.10.04


Пользователь #18
Зарегистрирован: 15:50 12.01.05
Сообщений: 51
мне еще друзья помогли... я их попросил что-бы они у меня сигареты забирали как-бы я не возмущался



Автор: Lelik (aleksey©qualitet.net)
Наверх
Grenek
20:11 22.10.04
Гость
Странный однако человек - наживает себе сам проблемы, потом ломает голову как от них избавиться. )



Автор: Grenek (Grenek©mail.ru)
Наверх
Акаша
21:18 22.10.04


Пользователь #3
Зарегистрирован: 02:29 05.01.05
Сообщений: 374
Попробуй постепенно уменьшать количество сигарет в день, потом в неделю, потом замени их чем-нить. Некоторые, когда курить хочется, но бросают - конфеты жуют.


Ссылка: - сюда -

Просто я есть.
I simply am.
Наверх
Сайт
tatiana
21:47 22.10.04
Гость
Как бросить курить??? :: - сюда - /
это сегодняшняя «Комсомолка» - ответ на актуальную тему)))
а вообще, надо ли бросать?
меня легкие сигареты устраивают, как-то успокаивают в особо напряженные рабочие моменты :-)))начальство в офисе-тоже, разрешают покуривать даже в кабинете)))
хотя, все хорошо в меру?



Автор: tatiana ()
Наверх
Lelik
22:15 22.10.04


Пользователь #18
Зарегистрирован: 15:50 12.01.05
Сообщений: 51
в общем просто надо захотеть бросить



Автор: Lelik (aleksey©qualitet.net)
Наверх
Grenek
22:19 22.10.04
Гость
Lelik пишет:
писал ...
цитата в общем просто надо захотеть бросить

Это главное, без этого ничего не получится.



Автор: Grenek (Grenek©mail.ru)
Наверх
Pas
00:14 23.10.04


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
Заполните ТУТ форму и узнаете много интересного./взято с wapbbs.com
Комментарии в форум.




" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Сид Spears
01:03 23.10.04
Гость
фигня какая-то) лошадей жалко что-то



Автор: Сид Spears (admZLO©rambler.ru)
Наверх
BeetLe
22:38 23.10.04
Гость
Таблетки Табекс.
Сам пробовал - бросил.
Инструкцию читать обязательно.
И обязательно пить по инструкции.



Автор: BeetLe ()
Наверх
tanyb
19:53 25.10.04
Гость
таблеткам я не верю..
остаеться одно брать себя в руки , волю в кулак и бросить!!!!!
ой люди - это ужастно!!!!! жизня и так сложна



Автор: tanyb (tanyb©list.ru)
Наверх
Сид Spears
00:03 26.10.04
Гость
а курение так сильно мешает?



Автор: Сид Spears (admZLO©rambler.ru)
Наверх
Григорий
02:11 26.10.04


Пользователь #17
Зарегистрирован: 14:50 12.01.05
Сообщений: 222
если человек просит помощи, значит мешает.



ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Наверх
Сид Spears
03:54 26.10.04
Гость
Григорий пишет:
писал ...
цитата просит помощи

)))))))))))



Автор: Сид Spears (admZLO©rambler.ru)
Наверх
tanyb
13:14 26.10.04
Гость
спасибо!! помощи не надо, а вот обсудить хотелось.
Когда слушаешь мнения других людей можно найти что-то для себя интересное....
Что в итоге и получила, спасибо!!!
Может действительно не мучаться и делать то что тебе хочеться??? и радоваться жизни!!!!



Автор: tanyb (tanyb©list.ru)
Наверх
Lelik
13:22 26.10.04


Пользователь #18
Зарегистрирован: 15:50 12.01.05
Сообщений: 51
tanyb пишет:
писал ...
цитата спасибо!!!

на здоровье ))



Автор: Lelik (aleksey©qualitet.net)
Наверх
Сид Spears
18:17 26.10.04
Гость
tanyb пишет:
писал ...
цитата Может действительно не мучаться и делать то что тебе хочеться???

вот и я думаю



Автор: Сид Spears (admZLO©rambler.ru)
Наверх
Pas
18:25 26.10.04


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей - и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.




" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
tanyb
18:41 26.10.04
Гость
класс!!!!
после прочтения такого эссе точно не буду бросать!!!
вот прикол.. называеться спроси совета



Автор: tanyb (tanyb©list.ru)
Наверх
Lelik
19:12 26.10.04


Пользователь #18
Зарегистрирован: 15:50 12.01.05
Сообщений: 51
мдя... из серии «вот и сходил за хлебушком» )))))



Автор: Lelik (aleksey©qualitet.net)
Наверх
Григорий
00:40 27.10.04


Пользователь #17
Зарегистрирован: 14:50 12.01.05
Сообщений: 222
Как бросить курить??? ::



ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Наверх
Pas
00:43 29.10.04


Пользователь #9
Зарегистрирован: 19:34 11.01.05
Сообщений: 569
Оформление сигарет - Эскизы нового оформления сигаретных пачек в Европе ТУТ
Мда.......может и правда бросить........






" Стану царём — пианину куплю. А то что это за жизнь, без пианины? "
Наверх
Лефф
13:52 27.06.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
..берем сигарету...тушим в пепельнице...и всё...

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Владимир К
19:48 27.06.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Если по сути, то все курильщики являются НАРКОМАНАМИ. Табак - разновидность наркотиков. Курящий на 15% получает меньше кислорода. Через каждые полчаса - час начинается ломка, надо отравиться сигаретой. У курильщиков со стажем лёгкие становятся как поролон (жёлтый из старого дивана ). Сам бросил курить 19 ноября 1984г. в понедельник с утра, немного поломало. Главное первый день и после выпивки , потом легко. Вообще-то индейцы в Америке тоже курили, и где они теперь в собственной стране?

Ну, и что будем делать? А?

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Вода
20:16 27.06.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Курить дальше.
Наверх
Владимир К
20:40 27.06.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Т.е. продолжать наркоманить.

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Лефф
22:49 27.06.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
..ага...но самый сильный наркотик это море...

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Стас
00:28 28.06.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
не, колбаса :O
Наверх
Ross
01:22 28.06.06


Пользователь #34
Зарегистрирован: 00:38 28.01.05
Сообщений: 581
Я курил 12 лет, из них 10 лет подряд. Знаю, как тяжело бросить курить рядовому курильщику, но сам бросил легко - причем думал не о том, что бросаю, а о том, что пока еще не очень хочется курить и я покурю пожже... через пол часика ... или час... через две недели сказал себе, что в общем то наверное и нафиг это не надо... Пару раз по пьянке тянуло, но это было так, ерунда... В общем проблема во многом психологическая.

Pain is temporary
Pride is forever
Наверх
Владимир К
11:11 28.06.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Лефф писал ...

..ага...но самый сильный наркотик это море...


Нет, море это ...ОГО-ГО...

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Лефф
15:19 28.06.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
..это хуже..:)

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Стас
16:03 28.06.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Ross писал ...

Я курил 12 лет, из них 10 лет подряд. Знаю, как тяжело бросить курить рядовому курильщику, но сам бросил легко - причем думал не о том, что бросаю, а о том, что пока еще не очень хочется курить и я покурю пожже... через пол часика ... или час... через две недели сказал себе, что в общем то наверное и нафиг это не надо... Пару раз по пьянке тянуло, но это было так, ерунда... В общем проблема во многом психологическая.

Не курю 10 дней и не тянет, курил 17 лет.
Наверх
Владимир К
16:04 28.06.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Зайдите в любой Родильный дом. Первое, что вам бросится в глаза - это плакат с бутылкой шампанского, из которой вылетает пробка. Надпись банальна: «Торжества по случаю рождения ребёнка - тамада, видеосъёмка, фотоуслуги». Но суть проста: новорождённого встречают с бутылкой в руках и с сигаретой в зубах. Это первый ложный стереотип, впечатываемый ему в сознание. Его первое детское впечатление об этом мире: пьянка и курение взрослых. Количество этих ложных стереотипов по мере его взросления нарастает. Ребёнок видит всё новые ложные стереотипы: торжество - это пьянка и курение. Горе - это пьянка и курение. Дни рождений его самого, его братьев и сестёр - это пьянка и курение. Приход гостей - это пьянка и курение. Удачное завершение дел - это пьянка и курение. Смерть, похороны - это пьянка и курение. Ему начинают читать сказки с ложными стереотипами. Сказки: «Горе-злосчастье» - пьянка и курение, «Солдат и ведьма» - пьянка и курение, «Снежная королева» - пьянка и курение. Ребёнок начинает смотреть телевизор, где прямо-таки пестрят ложные стереотипы. Сначала мультфильмы для маленьких: крокодил Гена, папа из «Простоквашино», волк из «Ну, погоди» - курят как паровозы. Разбойники из «Снеж¬ной королевы» и «Бременских музыкантов» - курят табак и пьют алкоголь. Затем фильмы для молодёжи. Шерлок Холмс, Штирлиц - курят как паровозы. Мушкетёры, каскадёры, пираты, солдаты - пьют как алкоголики. А патриотические фильмы? Василий Буслаев собирает дружину против ворогов. Кто одолеет братину зелена вина (полведра - доза алкоголика 2-й стадии, когда печень ещё не окончательно сгнила) - годится в дружину.
К зрелому возрасту человек, как окорок специями, нашпигован ложными стереотипами «от макушки до пят». Количество новых мифов всё растёт. А существующие - усердно закрепляются средствами массовой дезинформации. Что ни фильм - пьянка и курение. Что ни радиопередача, то реклама алкоголя и табака: «Налей, налей бокалы полней...», «Давай закурим, товарищ, по одной...», «По чарочке, по чарочке, налей, налей, налей...», «Давайте же, ребята, закурим перед стартом...», «От бутылки вина не болит го¬лова, а болит у того, кто не пьёт ничего...». Что ни пословица, то пропаганда алкоголизма и курения: «Первая колом, вторая соколом», «Сухая ложка рот дерёт», «Пьян, да умён, два угодья в нём», «Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким умрёт». Это уже конечная станция» - дно падения.
Провожают покойника пьянкой и курением. Круг замыкается полностью. С самого рождения и до самой смерти человек находится в плену иллюзий, постоянно подкрепляемых средствами массовой дезинформации и его пьюще-курящим окружением

В Европе Пётр Первый пристрастился к никотиновой наркомании и с 1697 г. стал насаждать табакокурение, считавшееся до этого богомерзким действом, со всей страстью наркомана, дорвавшегося до власти. До него в России, в царствование Михаила Федоровича (по его указу, кстати, был запрещён ввоз водки в Россию), уличённых в курении никотиновых наркоманов наказывали шестьюдесятью ударами палкой по стопам. Вторично уличённых в никотиновой наркомании подвергали публичной казни - отрезали нос и уши. А после опустошительного пожара в Москве в 1634 году, причиной которого было курение, оно было запрещено под страхом смерти. При Алексее Михайловиче (сыне), эта мера смягчилась. В специальном «Уложении» 1649 г. было «...велено всех, у кого будет найдено богомерзкое зелье — пытать, бить на козле кнутом, пока не признается, откуда зелье получено». А частных торговцев табаком повелевалось «пороть нещадно и ссылать в дальние города».


Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Wetold
22:16 28.06.06



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Млин... а ведь вопрос был простой, а комментарий такой, что я его не осилил... много букв
Наверх
Сайт
Wetold
22:20 28.06.06



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
О... глюк... !lol
ВладимирК писал ...

13.
... Эта площадь необходима для полноценного по¬глощения кислорода. Но именно он и сгорает в сигарете!


Не сгорает кислород в сигарете... он, навскидку, во фторе горит... :p
Наверх
Сайт
Dimson
01:03 29.06.06


Пользователь #206
Зарегистрирован: 01:26 17.05.05
Сообщений: 94
человек желающий бросить, БРОСИТ.......
Прям как я придерживаюсь.... подкурил, докурил, БРОСИЛ
И ВСЕ.........
Наверх
Стас
12:25 29.06.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Все зависит от силы характера, я так думаю.
Наверх
maxim_Kazakov
12:58 29.06.06


Пользователь #659
Зарегистрирован: 13:06 23.11.05
Сообщений: 363
Все зависит от того, насколько это надо.

Если все время будешь говорить один - всегда будешь прав
Наверх
Стас
13:01 29.06.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
А это вообще не надо, если развивать тему о здоровье.
Наверх
Windman
13:57 29.06.06

Пользователь #1094
Зарегистрирован: 10:29 25.06.06
Сообщений: 7
Wetold писал ...

О... глюк... !lol
ВладимирК писал ...

13.
... Эта площадь необходима для полноценного по¬глощения кислорода. Но именно он и сгорает в сигарете!


Не сгорает кислород в сигарете... он, навскидку, во фторе горит... :p


Совсем не обязательно, чтобы слово "сгорает" означало "окисляется в реакции горения", тут имеется в виду "сгорает - значит принимает участие в реакции горения"... Я думаю, так.
Наверх
Владимир К
19:47 29.06.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
.Вот сведения, взятые из книги Ю.А. Соколова «Трезвость. Противокурение». Ленинград. 1989 г.:

1. Курильщик не доживает 12-17 лет до естественной смерти.
2. Курильщики в 20 раз чаще заболевают раком, чем некурящие.
3. Температура горящей сигареты около 300, а при затяжке, около 1000 градусов. Одна сигарета выкуривается, примерно, за 20 затяжек, т.е. около 20 раз с каждой новой сигаретой обжигаются слизистые оболочки рта и горла, а также, эмаль зубов. При этом, обжигаются канцерогенными веществами, угольной пылью и раскалённым аэрозолем табачного дёгтя. Если расправить человеческие лёгкие в одну плоскость, окажется, что они имеют площадь около 100 кв. метров. Эта площадь необходима для полноценного поглощения кислорода. Но именно он и сгорает в сигарете! В лёгкие вместо него, попадает в газообразном и аэрозольном виде: оксид углерода, аммоний, цианистый водород, изопрен, ацетальдегид, акролеин, N - нитрозодиметиламин, и ещё около 56 наименований вредных и ядовитых веществ и соединений.
4. Горящая сигарета является уникальной химической фабрикой, производящей более 40 канцерогенных веществ (возбудителей раковых опухолей).
5. По данным фармакологов - одна пачка сигарет содержит в себе следующее количество веществ, официально считающихся ядами: 0,0012 гр. синильной кислоты (основной компонент боевых отравляющих веществ Российской Армии - иприта, фосгена, замана), 0,0012 гр. сероводорода, 0,22 гр. пиридиновых оснований, 0,18 гр. никотина, 0,64 гр. аммиака, 0,92 гр. оксида углерода, не менее 1гр. концентрата табачного дёгтя, состоящего из 40 канцерогенов. За 1 год к лёгким курильщика прилипает не менее 1 кг. табачного дёгтя, который он, частично, выкашливает вместе с гноем и мокротой.
6. Концентрация синильной кислоты в сигаретном дыме всего в 40 раз ниже смертельной. Достаточно выкурить 2 пачки (40 сигарет) подряд без передышки и курильщик может навсегда закончить на этой Земле своё жалкое существование. Синильная кислота блокирует поглощение кислорода красными кровяными тельцами, в результате чего лицо и шея синеют, глаза вылезают из орбит, язык вываливается изо рта. Смерть, наступающая от удушья, сопровождается конвульсиями, напоминающими движения разрубленного лопатой червя.
7. Оригинальное определение человека, дал естествоиспытатель Карл Линней. Его спросили однажды: куда бы он поместил в своей системе человека? Карл Линней, не задумываясь, ответил: «Животное двуногое, без перьев, курящее». Справедливости ради, следует заметить, что у курильщиков гораздо чаще, чем у некурящих (из-за ослабленного иммунитета) время от времени «вырастают 3 пера» (триппер), но они стараются их выщипать (с помощью медработников венерического диспансера).
8. А как курильщики отнимают у больных, у детей необходимые их организму продукты? Что бы отбить неприятный запах табака, изготовители этой вонючей отравы не жалеют на это самых полезных продуктов. Только на одну тонну табака, идущего на изготовление папирос и сигарет, расходуется 1.25 кг. ванилина, 3.25 кг. арованилина. 3,5 кг. мятного масла, 50 кг. сухофруктов, 70 кг. чернослива, 96 кг. ромовой эссенции, 150 кг. натурального мёда. Не названы здесь такие экзотические продукты, как масло гераниевое, масло мускатного ореха, перуанский бальзам, масло анисовое, масло мускатного шалфея, лимонная эссенция, масло бергамотное.
9. В книге «Из плена иллюзий» академик Ф.Г. Углов пишет: «В начале восьмидесятых годов табачной промышленностью в нашей стране было выпущено 378,5 миллиарда сигарет. На их производство истрачено около 19 тысяч тонн ромовой эссенции, 30 тысяч тонн мёда, 700 тонн мятного масла, 70 тысяч тонн бумаги высшего качества, которой хватило бы для издания библиотеки ЖЗЛ из 1000 томов тиражом по 150 тысяч экземпляров каждого тома! Но вместо знаний о жизни замечательных людей нам ежедневно с телеэкранов предлагается узнать: «Кто идёт за «Клинским»?
10. Диалог из «Фауста» Гёте. Мефистофель (о табаке): «Полезная травка, доктор... Не лопух какой-нибудь! Она «осчастливит» весь свет. Кто хоть раз закурит - не оставит этой забавы! Теперь не будут говорить про нас, чертей, что мы одни вдыхаем дым и выпускаем его через ноздри! Не набить ли Вам табаком трубку, уважаемый доктор?». Фауст: «Не надо! Эта забава для дураков!».


Кстати говоря, их психическое «здоровье» проверить со¬всем нетрудно. Лишите их «вонючей соски» и через несколько часов вы не узнаете этих людей! Сначала они будут уговаривать вас не баловаться и вернуть смердячую «радость», потом у них начнутся «ломки» и они станут требовать, затем угрожать и, в итоге, кинутся отнимать сигареты, вплоть до драки! И это ради того, чтобы принять яд! Психически нормальный человек, не страдающий наркотической зависимостью, такого себе не позволит!
Поэтому, чтобы не быть стадом, толпой, а стать человеками, и строить достойное будущее для себя и своих детей, необходимо в первую очередь отказаться от всех дурманов. Конечно, это трудно сделать, но необходимо. Для начала нужно хотя бы выставить цель, и со временем эта цель будет достигнута. И только после этого можно будет говорить о соборности, едином Духе всех, кому не безразлична судьба своих детей и Родины.


Подсократил.

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Chen
19:55 29.06.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
ВладимирК писал ...

Подсократил.


Удивительно... !lol
Всё так кратенько, что и глазу раскинуться негде...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Владимир К
20:08 29.06.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Wetold.
>я его не осилил... много букв
Chen.
> и глазу раскинуться негде...

Но нельзя же только в две-три строчки...

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Chen
20:14 29.06.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
ВладимирК писал ...

Wetold.
>я его не осилил... много букв
Chen.
> и глазу раскинуться негде...

Но нельзя же только в две-три строчки...


Конечно же нельзя!!!
В 2-3 сайта - можно... :D

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Вода
20:16 29.06.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Кто больше? !lol
Наверх
Лефф
21:09 29.06.06


Пользователь #977
Зарегистрирован: 09:47 16.04.06
Сообщений: 533
..сейчас ...покурю...и придумаю ещё пару способов...:)

...ушел в море, работу работать ...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1817 сек.; 0.0431 на запрос. DB запросов: 82.