Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 13, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Школа №9
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Школа №9 Выпуск 1983г.

Автор Сообщение
Влада
06:09 05.01.06Email Темы Просмотр для печати
Гость
Училась с 1973 по 1981гг. Жила на ул. Гвардейская, д.43.
Из одноклассников на форуме прочитала про Бориса Талана. Интересно, где остальные?
Наверх
Влада
14:08 05.01.06
Гость
В 1981г. после окончания 8-го класса уехала из Авиагородка. Я училась с одноклассниками: Аня Насырова, Лиля Бережная (уехала раньше), Алла Наконечная, Оля Джулаева, Ира Архипова, Марина Карасик, Галя Филлипова (играла на скрипке), Борис Талан (плавание), Алексей Бабий, Сергей Григорьев; девочки с Щуки: Лена Кропотова, Ира Куркина, Лариса Фарафонова, и др. Кто-нибудь знает, где и как они?
Наверх
Dimson
02:48 06.01.06


Пользователь #206
Зарегистрирован: 01:26 17.05.05
Сообщений: 94
я тож учился в 9-ке, выпуск только 96 года
Наверх
ikar
16:39 06.01.06

Пользователь #799
Зарегистрирован: 14:27 06.01.06
Сообщений: 7
привет,
Я закончил девятую школу в 1982-м( 8В,протом9-й и10А), Борю помню, мв с ним одно время даже дружили. А как-то в п/л"Сафоновец" он даже девченку у меня отбил. Было это году в 1977-78м.
По моему в вашем классе учился еще Виталик Логовой (класса до 4-го).Бабий -тоже о чем-то говорит, но времени прошло уйма.
Пиши, может еще чего вспомним.
Щас живу в Минске, в Североморске остались родные.
С уважением, Игорь Карпенко


Наверх
Гость
06:04 07.01.06
Гость
аллу помню
бабий со мной учился в можайке
петя пестряков объявлялся как-то
но я на год вас младше
пиши iunknown © list.ru
Наверх
SnaKe
20:52 06.04.06

Пользователь #968
Зарегистрирован: 13:11 06.04.06
Сообщений: 2
Dimson писал ...

я тож учился в 9-ке, выпуск только 96 года

У меня сестра тоже была выпуска 96, Чернявская Виктория, может помнишь такую?
Наверх
Вадим Б.
17:28 16.05.06
Гость
Привет!!

Влада, мы с тобой учились в одно время в общем-то. Я с 1975 по 1980 ый. 1-5 классы.
Наверх
Вадим Б.
17:38 16.05.06
Гость
Я жил на Гвардейской, 18. Классная --- Альбина Алексеевна (фамилию не помню). По физре --- Софья Павловна.

Как сейчас школа?? Посмотреть бы хоть фотку!!

Наш класс (помню почти всех!):

Анохина Анна
Афанасьева Света
Зотова Ира
Кудисова Таня
Харланов Дима
Соловьев Роман
Карпенко Наташа
Журба Олег
Дмитриенко Игорь
Булгаков Валера
Городило Андрей
Кащеев Дима
Маркина Оля
Маркова Галя
Савинова Таня
Славиковский Олег
Славиковская Анжела (брат с сестрой)
Кудинов Алик
Долгалев Дима
Павлюк Наташа
Тахтахунова Лола
Елизаров Саша
Богатая Ира

Со Щуки:

Игнатенко Игорь
Семенов Олег
Ермакова Света
Фадина Света
Мильяченко ... (имя забыл)
..........................
Наверх
Вадим Б.
17:44 16.05.06
Гость
А дома Гвардейская 1 -9 старые 2-этажные стоят еще?

"Стеклянный магазин" на остановке 16-го автобуса все там еще??

Блин, как хочется погулять в сопках!

Вокруг нашего дома стояли: 20, 22, 14, 12. Из 22-го помню Эльку Кульбакову, Светку Сударикову. Из 20-го Паршкову Наташу (но они младше, в 1979-ом в 1ый класс пошли).
Наверх
Фдуч
18:31 16.05.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Это которые напротив школы? Частично, в некоторых ещё живут (у 2 года назад жили).
16-й автобус нынче "тройка".
Стекляшка там. Справа продуктовый, слева булочная.
А сопки это да... Хотся аж пешком бы из Москвы пошёл

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Гость
09:41 18.05.06
Гость
Фдуч, так ты в Москве сейчас что ли?

А вот перед вьездом в Авиагородок памятник Авиаторам (в виде "7"-ки) и там яма огромная была, все так же?
А Дом офицеров стоит? У которого памятник Б.Сафонову.
Старые дома значит стоят по Гвардейской... Им лет по 50 уже!.. Да, меняется Североморск, но не везде..
А озеро все еще есть? Ну точнее, это не озеро, наверно, а пруд. Напротив школы дорога была з уложенных ж/б плит, влево идти, в сторону ж/д ветки, там гаражи были, старые 2-х этажки прямо у ж/д ветки пруд большой. Мы тпм на плотах плавали!
А с противоположной стороны ж/д --- гора, зимой с нее катались; там сопки начинаются.

А локатор все стоит там, вертится?
Наверх
Фдуч
11:04 18.05.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Гость писал ...

Фдуч, так ты в Москве сейчас что ли?

Ага.

Гость писал ...

А вот перед вьездом в Авиагородок памятник Авиаторам (в виде "7"-ки) и там яма огромная была, все так же?

Ну, покрасили его в 2001-м к 50-летию города, а яма - что же с ней станется, есть конечно

Гость писал ...

А Дом офицеров стоит? У которого памятник Б.Сафонову.

Стоит, но совсем захирел. Насколько я знаю, там даже запретили утренники школьные поводить, опасно...

Гость писал ...

Старые дома значит стоят по Гвардейской... Им лет по 50 уже!.. Да, меняется Североморск, но не везде..

Да не особенно то и меняется, поэтому как кто-то тут верно заметил, после КПП 30 лет с плеч слетают...

Гость писал ...

А озеро все еще есть? Ну точнее, это не озеро, наверно, а пруд. Напротив школы дорога была з уложенных ж/б плит, влево идти, в сторону ж/д ветки, там гаражи были, старые 2-х этажки прямо у ж/д ветки пруд большой. Мы тпм на плотах плавали!

И мы плавали... А я был настолько талантлив, что даже нырял не расчитав свой вес с размером плота И лужа во дворах 5-этажек (40-е вроде дома), первые по правой стороне от въезда в городок, всё так же по весне канализацией да талыми водами заливается.

Гость писал ...

А с противоположной стороны ж/д --- гора, зимой с нее катались; там сопки начинаются.

Куда катались? Она же заросшая. Катались дальше по железке в сторону сопок - там крутая гора была, на гаражи выходила ближе к кольцу 16-го, а ещё подальше было болото, куда на физру ходили, с трассами на 3/5/10 км.

Гость писал ...

А локатор все стоит там, вертится?

Ага. Только по-моему исключительно от ветра. А ещё, не поверишь - сирена 2 раза в день орёт )) Без выходных и праздников.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Вадим Б.
16:07 18.05.06
Гость
Это я был - Гость, забыл имя поставить.

Заросшая, говоришь?? Ну не знаю, тогда с нее только так катались! По выходным она вся была в лыжниках да в салазочниках!-))

А дальше по железке --- да, там трассы лыжные и на физру ходили.

Сирена, значит, до сих пор воет?.. В 11 дня и 9 вечера, как помню. Да, действительно, время там остановилось. Вот это и классно! Я хочу как-нибудь туда приехать и получится что приеду в тот же самый Североморск, каким он в памяти и остался!

Слушай, а в школе полы все так же дико мастикой натирали??

След. остановка после "Стеклянного магазина" была перекресток Авагородок-Щука-Мурманск (где памятнк авиаторам), а потом --- спорткомплекс. Туда мы на легкую атлетику ходили. Рядом там было кафе "Бригантина" и магазин спорттоваров (по-моему "Олимпиец"..).

Вот самолеты, я думаю, поменялсь. Мой отец-то на ТУ-16 летал еще.
Наверх
Фдуч
16:35 18.05.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Вадим Б. писал ...

Слушай, а в школе полы все так же дико мастикой натирали??

Неа, зацементировали и положили дрянной линолиум квадратами. Любимое занятие было в младших классах на переменах отдирать пинать по коридорам, за что ругали нас учителя нещадно

Вадим Б. писал ...

След. остановка после "Стеклянного магазина" была перекресток Авагородок-Щука-Мурманск (где памятнк авиаторам), а потом --- спорткомплекс. Туда мы на легкую атлетику ходили. Рядом там было кафе "Бригантина" и магазин спорттоваров (по-моему "Олимпиец"..).

Бригантина осталась, знатный кабак. А вот Олимпиец прикрыли, теперь в том помещении рынок вещевой.

Вадим Б. писал ...

Вот самолеты, я думаю, поменялсь. Мой отец-то на ТУ-16 летал еще.

Да, ТУ-16 стоят в конце аэродрома, в отстойниках около стрельбища раздолбаные. Мы туда мелкие лазили всякую фигню свинчивать. А кроме этого изменений вроде и нет - 38-е Илы, Бешки, вертолётчиков с Сафонова к нам перегнали, иногда с Кузи истребители прилетают, а так всё...
Эх, раньше по вторникам и четвергам в лётные дни заснуть сложно было... Я в 9этажке жил, полкилометра по прямой до аэродрома, как начнёт кто-нибудь движки на прогрев гонять, все стёкла дребежжали. А сейчас - тишь да блажь...

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Гость
20:16 26.05.06
Гость
Влада, привет.
Я с Пашкой Кропотовым со Щуки учился до
96 г. в 9-ой школе. Думаю, что Лена Кропотова - его сестричка, если будет контакт - дай знать....
Михаил.
Наверх
Авраменко и Гаврилов
23:41 31.05.06
Гость
Привет Североморцем. мы закончили школу №9 в 1984-1985 году. Следим за вашей перепиской. Наш адрес: - писать -
Наверх
ikar
13:58 01.06.06

Пользователь #799
Зарегистрирован: 14:27 06.01.06
Сообщений: 7
Авраменко и Гаврилов писал ...

Привет Североморцем. мы закончили школу №9 в 1984-1985 году. Следим за вашей перепиской. Наш адрес: - писать -


А Я ВОТ ПОМНЮ ТАКИЕ ФАМИЛИИ, АВРАМЕНКО- СТАРШИЙ КАЖИСЬ НА ГОД РЕНЬШЕ МЕНЯ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ.
А ТЫ ЕГО СЕСТРА?

Наверх
ikar
14:13 01.06.06

Пользователь #799
Зарегистрирован: 14:27 06.01.06
Сообщений: 7
ЭХ, СЕВЕРОМОРЦЫ! ДА ВЕДЬ МЫ ВСЕ ПОЧТИ РОДСТВЕННИКИ.
КОГДА Я ЖИЛ НА СЕВЕРЕ, Я МОГ УЗНАТЬ СЕВЕРОМОРЦА В ЛИЦО ДАЖЕ ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ, ГДЕ -НИТЬ В МУРМАНСКЕ ИЛИ НИКЕЛЕ.
А НЕДАВНО ПРОИЗОШЕЛ ОДИН ЗАБАВНЫЙ СЛУЧАЙ. К НАМ В ОФИС( В МИНСКЕ) ПРИХОДИТ ОДИН ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ ПОКУПАТЬ ЗАП.ЧАСТИ НА ГРУЗОВИК, И ЕГО ЛИЦО МНЕ КАЖЕТСЯ ЗНАКОМЫМ С САМОГО ПЕРВОГО ЕГО ВИЗИТА. КАК-ТО РАЗ Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ И СПРОСИЛ, НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ЛИ МЫ ГДЕ-ТО РАНЬШЕ. И ПОСЛЕ НЕДОЛГОГО РАЗГОВОРА ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОН ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЖИЛ В МУРМАНСКЕ И РАБОТАЛ В РОСТЕ НА 35-М ЗАВОДЕ, НА КОТОРОМ МЫ И МОГЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ. ПРИЯТНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ БЕСЕДА, МНОГО ОБЩИХ ТЕМ ДЛЯ РАЗГОВОРА И ВОСПОМИНАНИЙ, ХОТЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ У НАС СУЩЕСТВЕННАЯ(ОН МНЕ В ОТЦЫ ГОДИТСЯ).

Наверх
ikar
14:15 01.06.06

Пользователь #799
Зарегистрирован: 14:27 06.01.06
Сообщений: 7
ЭХ, СЕВЕРОМОРЦЫ! ДА ВЕДЬ МЫ ВСЕ ПОЧТИ РОДСТВЕННИКИ.
КОГДА Я ЖИЛ НА СЕВЕРЕ, Я МОГ УЗНАТЬ СЕВЕРОМОРЦА В ЛИЦО ДАЖЕ ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ, ГДЕ -НИТЬ В МУРМАНСКЕ ИЛИ НИКЕЛЕ.
А НЕДАВНО ПРОИЗОШЕЛ ОДИН ЗАБАВНЫЙ СЛУЧАЙ. К НАМ В ОФИС( В МИНСКЕ) ПРИХОДИТ ОДИН ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ ПОКУПАТЬ ЗАП.ЧАСТИ НА ГРУЗОВИК, И ЕГО ЛИЦО МНЕ КАЖЕТСЯ ЗНАКОМЫМ С САМОГО ПЕРВОГО ЕГО ВИЗИТА. КАК-ТО РАЗ Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ И СПРОСИЛ, НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ЛИ МЫ ГДЕ-ТО РАНЬШЕ. И ПОСЛЕ НЕДОЛГОГО РАЗГОВОРА ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОН ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЖИЛ В МУРМАНСКЕ И РАБОТАЛ В РОСТЕ НА 35-М ЗАВОДЕ, НА КОТОРОМ МЫ И МОГЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ. ПРИЯТНАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ БЕСЕДА, МНОГО ОБЩИХ ТЕМ ДЛЯ РАЗГОВОРА И ВОСПОМИНАНИЙ.

Наверх
choff
00:00 03.06.06
Гость
ikar писал ...

Авраменко и Гаврилов писал ...

Привет Североморцем. мы закончили школу №9 в 1984-1985 году. Следим за вашей перепиской. Наш адрес: - писать -


А Я ВОТ ПОМНЮ ТАКИЕ ФАМИЛИИ, АВРАМЕНКО- СТАРШИЙ КАЖИСЬ НА ГОД РЕНЬШЕ МЕНЯ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ.
А ТЫ ЕГО СЕСТРА?

Да, я его сестра. Наш адрес: - писать -
Наверх
Лариса
18:18 22.08.06

Пользователь #1192
Зарегистрирован: 18:05 22.08.06
Сообщений: 1
Авраменко и Гаврилов! Я вас помню. Я закончила школу в 1983 году. Знаю и Авраменко-старшего (брата).
Наверх
Влада
14:24 01.09.06
Гость
Лариса, в каком классе Вы учились? (c 1 по 8-ой класс). Я училась в "А" с 1973 по 1980. Если бы не уехала, то в 1983г. заканчивала бы 10А.
Наверх
Гость
00:32 05.09.06
Гость
Влада, я помню Вас. Вы учились у Хрыповой Г. И. в "А" классе. Я училась в "Б" классе. И жила, кстати, напротив 43-го дома на ул. Гвардейской.
Наверх
Влада
16:45 05.09.06
Гость
Да, я училась у Галины Ивановны. Вы ничего не знаете про моих одноклассников?
Наверх
Гость
00:41 08.09.06
Гость
Влада, к сожалению, я и про своих одноклассников знаю немного. Могу только сообщить Вам, что Хрыпова Г. И. жила в Торжке. А вот про Кравченок Л. Н. (она ведь была у Вас классным руководителем) слышала печальную весть (хочется, конечно, верить, что это не так). Несколько лет назад встречала в городе Жуковском маму Ани Насыровой. Возможно, они там живут.
Наверх
AlGal
23:43 20.10.06

Пользователь #121
Зарегистрирован: 19:30 09.03.05
Сообщений: 8
И я учился у Галины Ивановны:) тока в 78 выпускался, класс А
Наверх
Chen
01:22 21.10.06



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Ребята, а вы не знаете Зайцеву Людмилу Николаевну, англичанку? Она в 9-ю школу после 11-й ушла году в 80-81...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Гость
17:56 17.02.07
Гость
ВЛАДА, Я ТЕБЯ ПОМНЮ И УЗНАЛА ПО ИМЕНИ ! Я УЧИЛАСЬ В "В" КЛАССЕ(РАЯ). С МЕРИНКОЙ К. Я УЧИЛАСЬ УЖЕ ПОСЛЕ ШКОЛЫ. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ С НЕЙ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ В 2001Г. ОНА ЖИЛА С РОДИТЕЛЯМИ И ДОЧКОЙ В ИЗРАИЛЕ. В СЕВЕРОМОРСКЕ ИЗ ДЕВЧЕНОК ОСТАЛИСЬ ДЖУЛАЕВА, ЕРМИЛОВА, ЧЕЖИНА, ШИРЯЕВА. ПЕТРОГРАДСКАЯ. МАЛЬЧИШКИ: БРАТЬЯ АНОХИНЫ. Я ЖИЛА В СЕВЕРОМОРСКЕ ДО 96Г. СЕЙЧАС В ПИТЕРЕ. ИНОГДА ПЕРЕЗВАНИВАЮСЬ С ОЛЬГОЙ Ч. А ЛАРИСА ИЗ "Б" НАВЕРНО КАБАНОВА?
Наверх
Jaws
08:05 19.02.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Лариса писал ...

Авраменко и Гаврилов! Я вас помню. Я закончила школу в 1983 году. Знаю и Авраменко-старшего (брата).

Елки зеленые! Надо же мне было промухать однокласницу
Я учился в "Б"до 5 класса но помню всех!!!
Братцы, приветы вам всем от Одинцова Сергея
(может кто и сестренку мою помнит Елену?)


А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Гость
22:56 19.02.07
Гость
Серёга (Jaws), привет! Конечно я тебя помню, и сестру твою Лену тоже. Как у тебя дела? Мы ведь не виделись уже ... лет. Даже трудно представить! Лариса К.
Наверх
Jaws
10:22 20.02.07


jaws

Зарегистрирован: 08:38 17.01.06
Сообщений: 432
Гость писал ...

Серёга (Jaws), привет! Конечно я тебя помню, и сестру твою Лену тоже. Как у тебя дела? Мы ведь не виделись уже ... лет. Даже трудно представить! Лариса К.

Уряяяя!
Привет чудесный человечек!!! Мой ICQ 167651013 ... Пообщаемся


А - сюда - мой персональный сайт

Наверх
Сайт
Влада
18:06 20.02.07
Гость
"В" класс. Под Меринка К., Вы имели в виду Марину Карасик? Как Вас зовут?
Наверх
RAISA
18:23 27.02.07
Гость
ВЛАДА, МЕНЯ ЗОВУТ РАЯ , УЧИЛАСЬ В "В" КЛАССЕ И ЖИЛА В 41 ДОМЕ. А МАРИНА К., ДА КАРАСИК.
Наверх
Блюхерова Елена
11:50 24.12.07

Пользователь #2126
Зарегистрирован: 23:06 23.12.07
Сообщений: 11
Влада, привет, я тебя знаю и помню. Мы ходили вместе в музыкальную школу. Я училась в параллельном классе - "Б".
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1612 сек.; 0.0538 на запрос. DB запросов: 61.