Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Школа №1
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Есть тут кто? Школа№1

Автор Сообщение
Лека
19:45 24.07.06Email Темы Просмотр для печати

Пользователь #1140
Зарегистрирован: 18:20 24.07.06
Сообщений: 1
!shy



Наверх
Vovan
21:07 23.08.06

Пользователь #1193
Зарегистрирован: 21:55 22.08.06
Сообщений: 7
выпуск 1990 года средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко класс 11 "В" классная руководительница - Ковалева Надежда Николаевна (учительница английского языка)
Наверх
Гость
05:04 03.02.07
Гость
to Лека:

кого ищешь?
Наверх
Гость
05:09 03.02.07
Гость
to Vovan:

да, знал я Ковалёву, жёсткая женщина.

Я был победителем Олимпиад по английскому языку. На выпускном экзамене в 10-ом классе, не стал отвечать, сказал что и так все знают что я знаю. Мне поставили 2 балла. В аттестат 3. Решающий голос был за Ковалёвой.
Ну и что? Зато сейчас я по английски лучше чем Ковалёва говорю, да ещё и по немецки.
Наверх
Клаус
22:42 27.02.07
Гость
Очень хорошо помню всех победителей английских Олимпиад города в период с 1986-1990 гг. Но в памяти моей, что-то не укладывается. описанный случай. Если Ковалева поставила на экзамене 2, значит так знал английский. А говорить, что владеешь английским лучше чем она, я не советую. Она - очень высококлассный специалист в языке и методике его преподавания. Среди её учеников очень много профессиональных переводчиков.
Наверх
Гость
02:39 09.04.07
Гость
Я вообщето в 1985 году школу закончил.
Сначала у меня преподавала Мозаева Татьяна Васильевна, а потом Розалия Викторовна.
Так вот, Мозаева дала (естественно тем кто хотел) прекрасный фонетический базис, который со временем превратился в отличный акцент.
Ковалёва ни хрена этого не умела. Ну небыло у неё способности к английской фонетике. Если не ошибаюсь она ведь ещё и немецким владела. Вот немецкий то акцент и слышался в её речи.
Я конечно тогда был неправ что полез на рожон против Ковалёвой, но нисколько не жалею сейчас. Английский любил можно сказать с рождения и знал что моя оценка 5. (как вобщем-то и было с 5-го по 10-й класс)
А то что я говорю лучше чем Ковалёва, так это факт. Ты же не станешь спорить что я прожив более 7 лет за бугром и работая как инженер-конструктор говорю хуже чем Ковалёва. Встречался я с учителями английского здесь. Бедняги, они учили совсем другой язык.
И потом, не надо путать человека у которого жажда к познанию языка, который готов вбить себе в башку всё что слышит от коллег, и учителя со своей школьной программой.

Признаюсь, когда я со своим (после-университетским уже) английским первый раз попал в Лондон, я просто офигел. Я думал что я не тот язык учил. Звуки знакомые, а понять невозможно. Но через пару недель дело на лад пошло. Но для меня всёравно канадцы и американцы, говорят понятней чем англичане.
Наверх
Клаус
21:09 14.04.07
Гость
Конечно же, мир английского разнообразен и необъятен. В настоящее время существует около 30 вариантов этого языка. Но, что самое интересное - те, кто учил инглиш как иностранный в РФ или в СССР сдают TOEFL, ETCE, SSELT и всякие другие языковые тесты на 400 -500 баллов (600 максимум), в то время, как американцы и канадцы набирают не более 300. Я тоже учился в школе №1 и сейчас принимаю эти тесты в рамках международной сертификации. В чем же причина такой несправедливости? В первую очередь - кандовость грамматики, которую мы здесь учили. Какой бы смешной она не казалась, но она соответствует стандартам Оксфорда (Мёрфи). А ещё лексика - янки, бриты и тем более канадцы оперируют огромным количеством идиом и фразовых глаголов (пример to call at), в то время как в тесте компьютер хочет. чтобы вы написали to enter. Именно поэтому с международных переводческих бюро на синхроне работают только русские, хохлы и евреи, нет ни янки, ни бритов. Всё это я пишу в защиту наших школьных учителей - всех, не только из 1 школы. Есть конечно же недостатки, но я могу поклясться, что когда я поступал и сдавал английский в Москве, то получил 5 и право выбора факультета. Теперь я сам принимаю эти экзамены, должен отметить, что поступающие из Североморских школ имеют уровень, сопоставимый с Москвой (где детки регулярно летом выезжают на языковую практику за бугор). Если покататься по Европе, то в каждом втором посольстве РФ можно встретить североморца, 80% из них учились в первой школе.
Спасибо за внимание,
Roger out.
Наверх
hydojnik
20:45 15.05.07


Пользователь #1729
Зарегистрирован: 20:05 15.05.07
Сообщений: 1
ищу выпускников 1990 года школы № 1 "А" класс. Скоро 20 лет выпуску, хотелось бы увидеться. пишите на ящик - писать -
Наверх
Натусик
12:34 31.05.07

Пользователь #1766
Зарегистрирован: 22:07 30.05.07
Сообщений: 16
Выпуск 1986 года здесь есть?
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1189 сек.; 0.0486 на запрос. DB запросов: 35.