Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 6, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Елена Ваенга... Она из Североморска?

Автор Сообщение
Nettes Schweinchen
14:31 02.10.06Email Темы Просмотр для печати
Гость
Всем привет !lol
Зашла на ваш сайт, очень познавательно, открыла для себя новый город... собстно, услышала о нем впервые на концерте певицы Елены Ваенги в Питере, когда она сказала, что родом из Североморска, и решила просветиться... А почему на сайте про нее нет ничего? вообще даже ни одного упоминания :O , странно, она что, только в Питере популярна?
Наверх
Фдуч
15:28 02.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Да, как насчёт того, что она из Североморска, так и насчёт того, что она только в Питере популярна.
Почему её не знают в Североморске - это скорее к ней вопрос. Я как-то оставлял на её сайте - сюда - приглашение на наш сайт.
Хотя от себя лично - не люблю шансон в общем, а женский шансон с элементами цыганщины вдвойне

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Nettes Schweinchen
15:48 02.10.06

Пользователь #1263
Зарегистрирован: 15:39 02.10.06
Сообщений: 5
спасибо, Фдуч, за ответ

Вот это да, а я была уверена, что Ваенга у вас - звезда, не иначе )))

Что до шансона - то она, в общем-то, и не шансон поет совсем, ну, допустим, она за счет нескольких песен в стиле шансон стала известна - но это, может, 1/20 всех ее песен.
Вообще-то певица замечательная, по-моему, с шармом и энергетикой ))
Так она что, у вас концертов не дает, и вообще не появляется???
Наверх
Фдуч
15:54 02.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Вполне допускаю, насчёт шарма и энергетики, но на моей памяти (а мы с ней примерно ровесники) ничего никогда не слышал.
Интересно, какая у неё настоящая фамилия.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Nettes-Schweinchen
16:04 02.10.06
Гость
Кажется, ее зовут Елена Хрулёва. а Ваенга - это псевдоним, насколько я поняла - в честь места, где она родилась (то ли старого названия Североморска, то ли реки Ваенги, если такая есть...)))

посмотрела фотоальбом - природа у вас... эх... красота!!!
Наверх
Гаврик
16:28 02.10.06


Пользователь #897
Зарегистрирован: 11:17 14.02.06
Сообщений: 868
Я как-то слышал с ней интервью на радио Петроград Русский Шансон. Мне даже обидно стало за то, что она взяла себе такой сченический псевдоним. Такого косноязычия, не завершееных фраз уже давно не слышал. В то же время пришла мысль, как же она песни пишет?

БДЮ!!!
Наверх
Стас
16:55 02.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Елена Ваенга!!! Первый раз слышу.
Наверх
Nettes Schweinchen
17:13 02.10.06

Пользователь #1263
Зарегистрирован: 15:39 02.10.06
Сообщений: 5
to Гаврик:

Опс, вот и недоброжелатель нарисовался

Собственно, я открыла тему не для того, чтобы защищать Елену и тем более пропагандировать, но все же скажу))

- Насчет интервью - я не много их слышала с Еленой. "Рваные фразы" объясняю ее эмоциональностью - ну, она же актриса, в конце концов! - Ничего безграмотного в интервью не было.

- песни у нее прекрасные (особенно те, что поет под рояль - они-то на радио не звучат, т.к. "не формат"), впрочем, это дело вкуса, глупо что-то доказывать. Кстати, у нее хорошее музыкальное и актерское образование, полученное в Питере.

Разумеется, о вкусах не спорят, просто мне лично обидно, что такую певицу судят по паре песен на "Шансоне" (к которому она имеет весьма косвенное отношение, если вообще имеет)) и считают чем-то второсортным даже ее земляки

to Cтас - насколько я поняла, Вы живете в Москве, так что ничего удивительного. А вот в Питере у нее уже несколько лет аншлаги в крупнейших залах.

Наверх
Фдуч
17:20 02.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Nettes Schweinchen писал ...

Разумеется, о вкусах не спорят, просто мне лично обидно, что такую певицу судят по паре песен на "Шансоне" и считают чем-то второсортным даже ее земляки

Моё мнение сложилось не по паре песен на Шансоне, а по тому, что выложено у неё на сайте, почти всё скачал и попытался (не буду кривить душой, что дослушал до конца ) послушать. И второсортным не капельки не считаю, просто не нравится и всё. У каждого жанра, манеры исполнения, исполнителя в конце концов, есть свои почитатели. Некоторые, например, и Митяева в шансон пихают, однако от этого меньше любить его песни не буду

Nettes Schweinchen писал ...

to Cтас - насколько я поняла, Вы живете в Москве, так что ничего удивительного. А вот в Питере у нее уже несколько лет аншлаги в крупнейших залах.

Дык, нехай едет в Москву Меня жена на Гомана затащила только потому, что наш, Мурманский Кста, по поводу Гомана не разочаровался.


Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Стас
17:24 02.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Из присутствующих, только Гврик из Североморска.
Наверх
Диман
17:34 02.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Тык с Гоманом-младшим,перед шоу очень долго работали люди с Большого театра. так,что не удивительно...Хотя Женя(брат его) ,на мой взгляд намного талантливее.

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Nettes Schweinchen
17:35 02.10.06

Пользователь #1263
Зарегистрирован: 15:39 02.10.06
Сообщений: 5
Стас писал ...

Из присутствующих, только Гврик из Североморска.


Аааа, а я , наивная, думала, что тут все - североморцы! :D Звучит-то как здорово - гордо!!

И второсортным не капельки не считаю, просто не нравится и всё.У каждого жанра, манеры исполнения, исполнителя в конце концов, есть свои почитатели. Некоторые, например, и Митяева в шансон пихают, однако от этого меньше любить его песни не буду


вот, это правильный подход! А в Шансон что только не пихают, правда, мне кроме Розенбаума (который тоже не шансон)) больше ничего не нравится.

Меня жена на Гомана затащила только потому, что наш, Мурманский


Гоман? Не знаю такого (((
:?


Короче говоря, результат опроса пока отрицательный - Елена Ваенга на малой родине не известна.
!shy
Наверх
Диман
17:37 02.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Прожил в Севере 23 года. И тоже никогда не слышал о ней. :-)

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Фдуч
17:44 02.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Nettes Schweinchen писал ...

Стас писал ...

Из присутствующих, только Гврик из Североморска.

Аааа, а я , наивная, думала, что тут все - североморцы! :D Звучит-то как здорово - гордо!!

Cтас немного некорректно выразился - Гаврик единственный из высказавшихся, кто сейчас живёт в Североморске, все остальные (т.е я, Стас, Дима) там жили раньше, но сейчас волею судеб далеко.
А звучит дейтвительно гордо и город свой мы любим и уважаем.


Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Диман
17:46 02.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Фдуч писал ...

Cтас немного некорректно выразился - Гаврик единственный из высказавшихся, кто сейчас живёт в Североморске, все остальные (т.е я, Стас, Дима) там жили раньше, но сейчас волею судеб далеко.
А звучит дейтвительно гордо и город свой мы любим и уважаем.


!Russia
СЕВЕРОМОРСК - РУЛИТ ФОРЕФА!!! :D

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Inna-sk
19:18 02.10.06


Пользователь #778
Зарегистрирован: 18:48 28.12.05
Сообщений: 316
Ваенга - есть такая река
Наверх
winkiller
19:25 02.10.06
Гость
Не понял. Что Ванька делает в Североморске?
Про Ваенгу с сайта: "...родилась в Мурманской области в городе Североморске - столице Северного Морского Флота..."
Внимание, вопрос: есть северный речной флот?
И вообще, просто "Северного флота"...
Наверх
Лена Шпак
19:33 02.10.06


Пользователь #284
Зарегистрирован: 20:03 07.06.05
Сообщений: 27
я тоже про Елену Ваенгу услышала уже только когда она стала давать концерты в Питере
Наверх
Wetold
20:24 03.10.06



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Nettes Schweinchen писал ...

Так она что, у вас концертов не дает, и вообще не появляется???


Многие люди на Земле родились в одном месте, а живут в другом, и про место своего рождения знают только название и где это примерно находится. Вышеупомянутая певица - тот самый случай. Так что Североморск ей и не нужен. Да и массовики-затейники из администрации вряд ли пригласят ее - они попсу только привозят
Наверх
Сайт
Стас
21:17 03.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Меня опять терзают смутные сомнения...
Наверх
Вода
21:21 03.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
По поводу принадлежности Nettes Schweinchen к Елене Ваенге?
Наверх
Стас
22:06 03.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Ну-ну.
Наверх
Вода
22:10 03.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
К ну-ну? :O
Наверх
Nettes Schweinchen
11:08 04.10.06

Пользователь #1263
Зарегистрирован: 15:39 02.10.06
Сообщений: 5
!dodge !dodge
to Стас - ну вы даете!!! :O
У вас все в Североморске такие подозрительные??

Я фшоке

to Wetold- спасибо за конструктивное замечание))
Многие люди на Земле родились в одном месте, а живут в другом, и про место своего рождения знают только название и где это примерно находится. Вышеупомянутая певица - тот самый случай. Так что Североморск ей и не нужен. Да и массовики-затейники из администрации вряд ли пригласят ее - они попсу только привозят


Не знаю, не уверена, что ей наплевать на свой родной город - на каждом концерте (я правда на двух пока была) она говорит, что любит родной город, что Питер никогда не станет родным и т.п., мне кажется, что искренне... собственно, поэтому я и захотела узнать, что это за город такой, и насколько она там популярна !lol .

Наверх
Стас
11:21 04.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Анализируй это... Да мне по барабану, главное чтобы человек был хороший.
Наверх
Вода
00:34 05.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Просто создали легенду для певицы, а на самом деле может оказаться что Североморск она видела только на карте.
Наверх
Стас
00:39 05.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Я не хочу заморачиваться, может она и из Североморска, но Ник, тема, манера разговора наводят на мысль. Может я и ошибаюсь, но так поступают многие артисты.
Наверх
Вода
00:42 05.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Складывается впечатление, что попала не по адресу.
Наверх
Darb
02:45 05.10.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Честно говоря, не слышал об этой певице вообще ничего, пока тут не наткнулся на упоминание о ней... сейчас спрошу у Яндекса, может, он в курсе. Кстати, прикольней было бы Елена Ягель или вообще Лена-Тундра ))

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Darb
03:06 05.10.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
А ничего так, симпатичная мадам, но не более... Фигурка так себе, если ни на одной фотке на сайте не видно даже силуэта нормального. Голос посредственно-приятный, манера исполнения банальная, ничего авторского или харизматичного в ней (манере) нет. Музыка тоже весьма средненькая (прослушал целиком с десяток песен с ее сайта), ничего запоминающегося. Тексты... ну, тексты как рах для этого уровня музыки и исполнения. По-моему, испольнительница близка к "потолку" своей популярноти.
Насчет энергетики готов поспорить. По-моему, ничего особенного.

2Фдуч: Нет, Алекс, эта мадам постарше нас будет годков на 5, не меньше. А то и на все 8... Уж больно на "гламурных" фотках штукатурки, пардон, грима, много положено.

Вывод: гордостью города ее точно назвать нельзя, но отрадно то, что и позором для всех североморцев тоже.
Поэтому пускай себе "спивает", не буду мешать человеку. А то еще обидится на Лену-Тундру, и перестанет петь... !lol

Господа, а кто такой Гоман?

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Фдуч
08:38 05.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
В лучшем стиле
Darb писал ...
Господа, а кто такой Гоман?

"Русский парень в огне не горит
Русский парень тра-ля-ля-ля-ля-ля
Русский парень чего-то ещё
Русский парень в воде не тонет..." (самая известная песня его)
Паренёк из Мурманска, участвовал в каком-то проекте типа "Фабрики", вроде "Народный артист" называется, победил, сейчас раскручивается.
Ничего так и поёт и внешне. Гламурный чувырла ))


Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Nettes Schweinchen
18:37 05.10.06

Пользователь #1263
Зарегистрирован: 15:39 02.10.06
Сообщений: 5
Думала, что тема умерла, ан нет... перешла на обсуждение певца Гомана !lol

Собственно, на свой вопрос, сформулированный в первом посте, я ответ получила - всем спасибо, кто написал! - а обсуждать собственно музыкальные пристрастия считаю довольно непродуктивным занятием.

У меня только пара вопросиков осталась, совсем маленьких, ну чисто из любопытства (любопытство меня точно когда-нить погубит ))), а именно по поводу некоторых высказываний, касающихся не города Североморска или певицы Ваенги, а меня лично -

to Стас -
манера разговора наводят на мысль
.

что имеется в виду под манерой? мне вот интересно, какая это такая манера имеется в виду.

to Вода -

Складывается впечатление, что попала не по адресу.


Однако... как это -не по адресу, у вас тут что, закрытый форум, на котором нельзя задавать таких вопросов?

Собственно, все пока
всем привет !lol

Наверх
Стас
18:47 05.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
У нас ВСЁ можно. На счет моих слов. Ты не обижайся, я это из-за вредности. Мне бы в голову не пришла мысль искать родину понравившегося мне артиста, так все нормуль.
Наверх
Вода
23:23 05.10.06


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Да как-то нет бурного обсуждения Елены Ваенги, вот и не по адресу.
Наверх
Владимир К
10:25 06.10.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Фдуч писал ...

В лучшем стиле
Darb писал ...
Господа, а кто такой Гоман?

"Русский парень в огне не горит
Русский парень тра-ля-ля-ля-ля-ля
Русский парень чего-то ещё
Русский парень в воде не тонет..." (самая известная песня его)
Паренёк из Мурманска, участвовал в каком-то проекте типа "Фабрики", вроде "Народный артист" называется, победил, сейчас раскручивается.
Ничего так и поёт и внешне. Гламурный чувырла ))






Что значит чувырла? И почему? В чём причина7

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Стас
00:01 19.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Сказали чувырла - значит чувырла, все вам надо объяснять, сейчас поколение такое, сказали, значит так оно и есть. :D
Наверх
Фдуч
10:02 19.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Владимир К писал ...

Фдуч писал ...

Паренёк из Мурманска, участвовал в каком-то проекте типа "Фабрики", вроде "Народный артист" называется, победил, сейчас раскручивается.
Ничего так и поёт и внешне. Гламурный чувырла ))

Что значит чувырла? И почему? В чём причина7

Если интересует этимология слова чувырла - было у Чуковского такое стихотворение, которое меня в детстве очень интриговало. Начиналось оно строкой "забралась на крышу Чувырла, и завыла, завыла, завыла..." Дальше за давностию лет, увы, не помню, в интернете тоже найти не смог
А почему здесь применил - понятия не имею, просто понравилось словосочетание "гламурный чувырла"

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Гаврик
01:22 20.10.06


Пользователь #897
Зарегистрирован: 11:17 14.02.06
Сообщений: 868
Не такой он уж и простой паренек из Мурманска, этот самый Гоман. Его старший брат возглавляет комитет по делам молодежи адм. Мурм. обл.

БДЮ!!!
Наверх
Диман
01:31 20.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Его брат, Женя, вообще молодец.Еще по универу помню.Всегда в авангарде общественной у культурной жизни... :-)

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Владимир К
09:08 20.10.06


Пользователь #908
Зарегистрирован: 21:34 22.02.06
Сообщений: 663
Чувырлой, всегда называли - страшненьких.

Слава Богам и Предкам Нашим!
Наверх
Звездочёт
17:36 17.03.12


Пользователь #2737
Зарегистрирован: 16:01 11.09.09
Сообщений: 1518
Неожиданно наткнулся - классная тема (поржал отдуши)!

LONG LIVE ROCK'n'ROLL!
Наверх
Wetold
20:48 29.03.12



Зарегистрирован: 23:49 28.12.04
Сообщений: 895
Чувырло

Село на крышу Чувырло
И страшно завыло.
А внизу толпится народ
И никак не поймет:
"Что это за существо?"
Никто не знает его.
— Может быть, это птица,
Которая любит на крышу садиться?
— А может, это научный зонд?
— Да не зонд это вовсе, а зонт!
— А может, это такое животное,
Неизвестное земноводное?
— Да нет, это просто змея!
Как-то с Чувырлом встретился я,
Но помнится мне, что в ту пору оно
Было похоже не то на бревно,
Не то не чурбак и при этом
Было покрашено синим цветом.
Дозвонился сосед до пожарной
части.
Отвечают ему: "Не по нашей части.
Звоните нам, если будет пламя,
А с Чувырлом справляйтесь сами".
А Чувырло тягуче воет
И людей беспокоит.
Но что это:
Зверь или птица?
Приехала на машине милиция,
Стали в энциклопедии рыться:
Чувырло… Нету такого слова…
Возможно, это вредитель садовый,
А может, наоборот,
Какой-то заморский плод…
А Чувырло свесило рыло
И еще страшнее завыло.
Разволновалась толпа зевак:
— Надо Чувырлу поймать!
— Но как?
— Соли ему насыпать на хвост!
— Чувырло тебе не сорока, не дрозд.
Всем известно: оно бесхвосто,
И поймать Чувырлу непросто.

А Чувырло, сев на карниз,
Внезапно прыгнуло вниз
И по улице покатилось.
Вся толпа вдогонку пустилась.
Чувырло — в лес, на дерево влезло,
Нырнуло в дупло и — исчезло…
А что такое Чувырло, про то
До сих пор не знает никто.

Ян Бжехва
Наверх
Сайт
Chen
21:43 29.03.12



Зарегистрирован: 08:02 20.10.05
Сообщений: 4415
Wetold писал ...

Чувырло




Эка Вас, батенька, повело...

Вся правда о рыбалке...
Наверх
Стас
23:51 24.04.12


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Как бы мы ее не обсуждали, но "Графика" получила...
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.1743 сек.; 0.0307 на запрос. DB запросов: 80.