Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 7, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Изба-говорильня
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

Помогите пожалуйста!

Автор Сообщение
Американка
02:19 04.10.06Email Темы Просмотр для печати


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Мои ученики меня много спрашивают о России, им интересно все. Я хотела сделать слайд шоу из фотографий, которых у меня нет. 13 лет назад, когда я уехала, фотоаппараты были не у многих, да и управлять ими не всякий мог. Поэтому у меня совсем нет фотографий России. Я искала на интернете, но хорошие фотографии все имеют авторские наклейки. Я не могу такие фотографии показывать ученикам, я их учу уважать авторские права. Если есть у вас хорошие фотографии Петербурга, Москвы и других городов, виды природы, портреты людей, пришлите пожалуйста! Мой адрес в профиле. Спасибо! !heart

I do not seek. I find.
Наверх
Darb
03:54 04.10.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Думаю, что смогу немного помочь. Только скажи,в каком формате (точнее, какого размера) фотки присылать. У меня где-то была готовая презентация моих работ (я немного занимаюсь фотографией), но ее по почте не переслать - большая. Может, мне лучше фотки где-нибудь повесить, чтобы их скачать можно было?
Надеюсь, слайд-шоу сама сделаешь?

!shy

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Darb
04:06 04.10.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
А всем, кто не имеет никакого отношения к фотографии, прдлагаю скинуться и отправить партию пионерских галстуков детям американского пролетариата, а так же прочий сопутствующий инвентарь и агит-материалы, дабы товарищ Виктория (агентурное имя - Америка) могла, наконец-то, организовать полноценную пионерскую ячейку, и донести до пиндосовских детишек всю ошибочность внешней и внутренней политики проклятых капиталистов-империалистов. А мы будем снабжать ее наглядными материалами и поддерживать морально в этом нелегком деле!
Поддержим, товарищи?

!Russia

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Американка
06:33 04.10.06


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Darb писал ...

Думаю, что смогу немного помочь. Только скажи,в каком формате (точнее, какого размера) фотки присылать. У меня где-то была готовая презентация моих работ (я немного занимаюсь фотографией), но ее по почте не переслать - большая. Может, мне лучше фотки где-нибудь повесить, чтобы их скачать можно было?
Надеюсь, слайд-шоу сама сделаешь?

!shy


Можно и повесить. У меня есть страница Webshots; могу дать логин и пароль. Заранее спасибо


I do not seek. I find.
Наверх
Фдуч
09:05 04.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Вика, сходи на сайт - сюда - - там много красивых фото.
И ещё - у тебя несколько икаженные представления об авторских правах. Ты можешь без прблем распечатывать и показывать детям любую фоту. Можешь даже повесить её у себя дома на стену.
Нарушение прав будет тогда, когда фота будет использована для оформления коммерческого предприятия, типа магзина, или напечатана без согласия автора в СМИ.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
bee
10:41 04.10.06


Пользователь #762
Зарегистрирован: 14:19 23.12.05
Сообщений: 538
Есть несколько неплохих фоток Выборга и Питера. Надо?

...все слёзы, как и ложь, лишь только средство достиженья...
Наверх
Сайт
Михалыч
11:38 04.10.06


Пользователь #962
Зарегистрирован: 20:02 31.03.06
Сообщений: 293
гдето были фотки г Чехова и Подольска

Великое - это плоское...
Наверх
Сайт
Американка
15:49 04.10.06


Пользователь #890
Зарегистрирован: 21:54 07.02.06
Сообщений: 899
Фдуч писал ...

Вика, сходи на сайт - сюда - - там много красивых фото.
И ещё - у тебя несколько икаженные представления об авторских правах. Ты можешь без прблем распечатывать и показывать детям любую фоту. Можешь даже повесить её у себя дома на стену.
Нарушение прав будет тогда, когда фота будет использована для оформления коммерческого предприятия, типа магзина, или напечатана без согласия автора в СМИ.

Не могу согласно американским законам об авторстве. Нас очень долго учили; что попадает под авторские права и что нет. Например многие не знают; что голубой цвет которым написаны буквы IBM имеет патент; и никакая другая фирма его не может использовать в официальных документах (для рекламы; плакатах; и т.д.) не заплатив IBM. !lol


I do not seek. I find.
Наверх
Диман
15:52 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Вот вам наглядный пример,когда Америка сама себе жить мешает! :-)

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Стас
15:53 04.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
А ты взгляни на это с другой стороны, ты рекламируешь товар и за это нужно еще и денег запросить. !lol Думаю, что детям можно объяснить, что используешь фотки не коммер. целях.
Наверх
Диман
15:56 04.10.06


Пользователь #1118
Зарегистрирован: 11:17 12.07.06
Сообщений: 318
Тык и так понятно,что в образовательных......
тем более подписи авторские никто не будет стирать с фото.....

Achtung! Nicht Vobla!!!!
Наверх
Фдуч
17:59 04.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Американка писал ...

Фдуч писал ...

Вика, сходи на сайт - сюда - - там много красивых фото.
И ещё - у тебя несколько икаженные представления об авторских правах. Ты можешь без прблем распечатывать и показывать детям любую фоту. Можешь даже повесить её у себя дома на стену.
Нарушение прав будет тогда, когда фота будет использована для оформления коммерческого предприятия, типа магзина, или напечатана без согласия автора в СМИ.

Не могу согласно американским законам об авторстве. Нас очень долго учили; что попадает под авторские права и что нет. Например многие не знают; что голубой цвет которым написаны буквы IBM имеет патент; и никакая другая фирма его не может использовать в официальных документах (для рекламы; плакатах; и т.д.) не заплатив IBM. !lol

Фото руских фотографов регулируются русским же законом об авторском праве в фотографии. В частности:

Q: В каких случаях фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения?
A: Фотография может использоваться свободно, то есть без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения исключительно в следующих случаях: - в изданиях, телепередачах и видеозаписях учебного характера может быть использована опубликованная фотография; - фотография может быть воспроизведена в обзоре текущих событий по телевидению; - фотография, опубликованная в прессе, может быть репродуцирована библиотекой или архивом по запросам отдельных граждан или в исследовательских целях; - фотография, помещенная в сборнике или периодике, может быть репродуцирована образовательным учреждением с целью показа во время проведения аудиторных занятий. Во всех остальных случаях использование фотографии допускается только с согласия фотографа и с выплатой вознаграждения.
- сюда -
Так что не волнуйтесь и пользуйтесь, тем более что в благих целях!

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Darb
21:42 04.10.06


Пользователь #1224
Зарегистрирован: 22:54 10.09.06
Сообщений: 274
Виктория, пришли мне в личку пароль с логином, я повешу туда десяток-другой фотографий. До какого размера их обжимать?

... ненавижу женщин, как алкоголик - водку...
Наверх
Стас
21:53 04.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Молодец Димка! Человек попросил помощи, а мы развели тут...
Наверх
Фдуч
22:56 04.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Стас, даже если мы с ним, товаг"ищи уже лет 10 занимающиеся фотографией и много чего снимавшие, выложим все свои фоты, этого будет мало для толкового рассказа про Россию.
А на приведённом мной сайте - вполне хватит.
2Вика - там к фотам можно оставлять комментарии. Так вот, елси ты вкратце опишешь для чего хочешь использовать фото и попросишь об этом, 95% там присутствующих фотографов не откажут. Ибо русские
А у тебя будет публичное разрешение на использование в образовательных целях, что полностью соответствует всем мыслимым законам об авторских правах.

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Фдуч
23:02 04.10.06


Пользователь #2
Зарегистрирован: 03:51 29.12.04
Сообщений: 1925
Особенно рекомендую обратить внимание на моих любимых авторов: )))
- сюда -
и блестящий циник - сюда -

Путём простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректная Негросучка.
А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г#вно с дымом
Наверх
Стас
23:13 04.10.06


Пользователь #15
Зарегистрирован: 09:34 12.01.05
Сообщений: 3160
Все и не надо, самые лучшие. Я думаю, что Вику мы не переубедим, а помочь надо... Ссылочку хорошую предложил.
Наверх

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.4341 сек.; 0.1833 на запрос. DB запросов: 46.