Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 9, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Гимназия №1 (школа №15)
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

ищу одноклассников 15 школы 1993 года выпуска

Переход на страницу  1 2 3 ... 21 [22] 23
Автор Сообщение
Андрей Черенков
09:33 06.03.07
Гость
Всем привет! Я вернулся. Пока читал - чуть глаза не сломал. Ну а политические дискуссии - это ваще труба. Хорошо там - где нас нет, у меня масса примеров как замечательно живут и работают там наши соотечественники, становятся уважаемыми людьми, так и неудачного тех, кто не смог принять правила и условия жизни европейской, поэтому предлагаю тему снять с обсуждения. В воскресенье выборы и если мы начнем полемику и по этому вопросу, то можно форум закрывать.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Андрюха, ты не прав! От Москвы до Питера - тоже одна ночь. И уж кров-то мы найдем, не боись. Так что подумай, Лера нам пирожных привезет.

Наверх
Ромашка
09:53 06.03.07
Гость
Я вообще читаю и офигиваю, неужели мы нашлись через 15 лет после школы, чтобы так спорить. И вообще, девочки вам уже не по 16 лет, и делить уже нечего и некого.
А Юлько молодец, не побоялась уехать в другую страну, смирилась с их првилами и традициями, а лекго сразу нигде не бывает.
Наверх
Val
12:29 06.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Нам не по 16 лет, делить нечего, просто не люблю, когда ездят по ушам, оправдывая, зачастую, свое бездействие. Нефиг прикидываться овцой, кто не работает, тот не ест. Заграницей эмигрантов не ждут с распростертыми объятиями, не умеешь конкурировать, так не вой про притеснения. Согласна снять с обсуждения тему, "проблемы Мира и социализма" в исполнении Юлии меня мало волнуют . Сафоныч, даже не думай манкировать встречу, все будет в лучшем виде, Андрей прав - найдем вариант! Единственный плюс этой перепалки - ваше появление, наконец-то мне вас не хватало, появляйтесь чаще

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Ромашка
13:00 06.03.07
Гость
Лера, я думаю, можно как-то поприличее выражаться. Не для этого мы здесь общаемся.
Наверх
Val
13:01 06.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Ну что ты, Оксаночка, меня с моим ПМС можно и простить

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
13:04 06.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Уважаемая Юлия сама напросилась, не я первая начинала оскорблять, заметь, "мы прожили 21 страницу" без всяких ссор и раздоров. Но, кто ко мне с мечом, то сам виноват, я всегда поставлю на место. Дискуссии надо уметь вести, а не ставить диагнозы и обвинять в снобизме и высомерии (вт уж чего у меня отродясь не было).

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
15:26 06.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21

Вот я из всей вышеприведенной дискуссии  никак не пойму, причем тут "Проблемы  Мира и Социализма"? Или я совсем плох в  сокращениях родного языка?


Андрей, мне понравилась такая расшифровка,буду знать. Хотя,думаю, ты наверника знаешь, что я имела ввиду кальку с английского.
А кем ты работаешь?
А еще я жила все эти годы с уверенностью(не помню,кто рассказал), что у тебя две дочки.
Наверх
Андрей Черенков
15:28 06.03.07
Гость
Алле, гараж! Все тема умерла!

Рад Вас приветствовать снова!

Юля, ты в какой части Голландии обитаешь? Это север или юг? Расскажи, чего в Голландии интересного. У меня есть знакомый немец, очень состоятельный человек, от Голландии тащится, говорит, что лучше страны нет.

Лера, привезешь пирожные? В этом году я с Сицилией обломался, поэтому жду пирожных. Лера от тебя может быть только один ответ - E`certo!!!

Ксю, колись, в кино действительно кино смотрела? Кстати. Лера, в Гардаленде есть аттракцион со стереокино - охотишься за динозаврами и морскими монстрами. Помимо очков там еще спецэффеты в виде ветра, тряски сидений, их внезапного проваливания вниз, дождя, воды и прочего. Очень прикольно!


Наверх
Vlinder
15:29 06.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Андрей, я поняла, что ты большим специалистом по мебели стал..А как твои брат поживает?
Наверх
Ромашка
15:56 06.03.07
Гость
Андрей, в кино ходила смотреть кино, с мужем и сыном, а на счет другого -уже года не те, мне кажется, что для другого туда ходить уже даже не прилично. А на счет спецэффектов, была даже рада что их не было, так как вокруг всех животных было много всяких мушек, и мне казалось, что там запахи не очень, так что нам хватило просто посмотреть.
Наверх
Андрей Черенков
15:58 06.03.07
Гость
Братан большой специалист по строительству, на тебя кстати жаловался когда-то.

Ксю, у нас самые лучшие годы!
Наверх
Ромашка
16:08 06.03.07
Гость
Годы конечно лучшие, я и говорю- если в кино идешь, то смотришь кино, если в книгу смотришь, то читаешь. Никаких тебе полетов в облаках.
Наверх
Vlinder
16:15 06.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Андрей, я живу в центре, до Амстердама 5 минут на электричке.А учусь на самом севере в городе Гронингене(побратимыи Мурманску;наша североморская гимназия тесно сотрудничает с однои из гимназии этого города).Наверное, сколько людей, столько и мнений.Голландцы сами "бегут" из страны и очень многие предпочитают жить в Германии, так как дешевле,лучше с работой, меньше налогов ( в Голландии 42% подоходный).
Что здесь интересного..первое на ум приходит, так все на великах катаются.Основнои транспорт в стране. Но с великом приходится нечто толщинои с якорную цепь возить,иначе"добрые" умельцы перепилят в секунду и ищи свои велик на просторах голландских. Если все же велика ты не нашел на парковке, иди на соседнюю улицу, и можешь преобрести себе новое средство передвижения,хозяин которого тебе останется неизвестен.
Красиво в Голландии весной,когда ,конечно тюльпаны и нарциссы( последние растут здесь как сорники совершенно дико на дорогах)расцветают. В Голландии самыи большои в мире весеннии парк цветов -Кёкенхоф, более 9 миллионов луковец тульпанов и очень много других.Советую посетить с 20 марта по 20 мая открыт.
Язык голландскии ухо русского человека будет резать. Все,благодаря некой букве Г,которая произносится как нечно между Х и К..Так включаешь телек,а там приветствуют : "Хуе Морхен!Ху хаат ет мет ё? - Хуи, данк ё"-- Доброе утро! Как у вас дела?- Хорошо, спасибо."
Вообще количество разных культур и соответственно их влияние на жизнь удивляет,особенно,когда территория невелика. Здесь можно встретить и даму в полнои бурке (очень неприятное чувство возникает,когда в мире террористы не дремлят) и африканца в национальном костюме кого-нибудь своего далекого племени.
Про продажу марихуаны в аптеках,кофешопы и секс-музеи с улицеи "Красных фанарей"( в каждом болшом городе есть такоя) ты,наверника,наслышан и в реальности на меня не произвели особого впечатления. Ты лучше спрашивай. А сам ты в каких странах был?
ПС. sorry,пишу через транслит



Наверх
Val
16:17 06.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Думаю, Андрюха, пирожные не доедут :) Я недавно в Генуе в океанариум сходила, мне понравилось, только детишек было ну оочень много после часа-полутора шума и визга отбивается весь материнский инстинкт

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
16:23 06.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Ну вот... что это Дима(если память не изменяет) жаловался?..очень даже интересныи юноша в памяти остался. Privet emu.
Наверх
Val
17:20 06.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Андрюша, а что у нас за демарши в Питере?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Черенков
18:07 06.03.07
Гость
Чего братец жаловался - не помню. Наверное, английский ты ему преподавала.

Лера, про демарши не знаю. все спокойно. И пирожные, пирожные давай! А то как мы Сафоныча выманим из берлоги!

Сорри за краткость, помчался домой к детям. Соскучился.
Наверх
Val
18:14 06.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Подозреваю, что Сафоныч выманивается на граппу и лимончелло это точно доедет, слышь Сафоныыыыч, цигель-цигель-ай-лю-лю Андрей, а когда это у тебя детей много стало?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Сафонов
08:45 07.03.07
Гость
Привет!

Насчет детей – мне известно только про одну дочку. Но ничего не стану утверждать

Работаю я переводчиком, на занимаюсь последние годы исключительно письменным переводом. Очень хочу на пенсию.

Я когда был в США жил у одного мужика, который уже 30 лет живет в США, но сам голландец. Звали его Маартен, и если кто-то называл его просто Мартином, он очень обижался. Это единственный голландец, с которым я был знаком, но если судить по нему – народ они хороший, голландцы эти, только слегка прижимистый. Это я к чему вспомнил?... Это я к тому, что когда он звонил маме в Голландию, я тоже думал: "Да что ж он так маму-то не любит? Что ж он так матерится-то?!"

Не помню на что Димка жаловался. Ему не на что было жаловаться, вроде. Он всегда был уууххх какой!

Если зашел разговор о граппе, то я прям даже и не знаю. Ребят, это я не выпендриваюсь, у меня правда сложности всякие. Мне бы, конечно, хотелось приехать, но надо еще подумать. Мне кажется, что снова сутки в поезде я не выдержу, это как-то тяжко для меня (а еще потому сутки обратно). Москва – другое дело. Вечером сел в поезд, полюбовался часик-другой пейзажами за окном, опрокинул 250 с бутербродом в качестве снотворного, а потом проснулся, привел себя в порядок, попил чаю и ты уже в белокаменной. Если в Питер ехать – то в этот раз самолетом. Я поинтересуюсь сколько это стоит, но что-то мне кажется, что цена мне не понравится. Поглядим. Может я к лету неожиданно разбогатею. А вообще, почему бы нам как-нибудь не встретиться и в Москве? Вы не поверите, я там был последний раз в прошлом веке!

А что, в кинотеатры правда ходят кино смотреть?

Девочки, с наступающим вас праздником! Пусть сбудется все, о чем вы мечтаете, и еще немножечко сверху. Вы у нас лучше всех, а все остальные хуже всех!
Наверх
Андрей Сафонов
08:51 07.03.07
Гость
Вот, блин, старость не радость! Только сейчас дошло, что имелся в виду не Атяшкин Димка, в Черенков. Димки, сорри.
Наверх
Андрей Черенков
10:31 07.03.07
Гость
Сафоныч, доброе утро! Главное поставить задачу - приехать. Дальше добивайся. И ваще ты лентяй - сутки в поезде не проехать! Я тут давече сутки ехал тремя поездами и самолетом и ничего, жив-здоров - утром на работу пошел.

В Москву - ни-за-что! Лучше поехали в Финляндию - дешево и сердито! А природа какая? А рыбалка какая? Аквапарки и дьютик тоже ничего. Возьмем домик в лесу. с банькой на берегу озера. Красота!

Девченки! Принимайте поздравление с праздником весны! Будьте счастливы и любимы!
Наверх
Андрей Сафонов
10:37 07.03.07
Гость
А как с проездом в Финляндию обстоит? У меня загранпаспорт просраченный. Или в Финляндию не нужен?
Наверх
Val
12:01 07.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
с проездом в Финляндию обстоит также, как и везде-нужен загранпаспорт с визой Андрюха, Я одного боюсь-опять примут на душу и ищи их потом в каналах Германии Девушки поздравляю с весной, желаю быть ее олицетворением! Не поверите, но вчера в супермаркете наткнулась на большущую корзину с ветками мимозы Специально к началу марта приготовили, раньше не было

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Черенков
15:14 07.03.07
Гость
Андрюха, главное - желание. Паспорт и виза делаются элементарно. В чухляндию ходят поезда, ездят такси (30 Евро от Питера до Хельсинки на микроавтобусе). За 200-250 евро можно заказать автобус до 10 человек и счастливо ехать куда надо. А так и на машине могу.

Лера, эти не пропадут!
Наверх
Vlinder
18:49 07.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Андрей,а вы встречу организовываете для избранных? и когда? За полгода вперед планируете?
А в Финдляндии и правда было бы здорово. Не дашь какую-нибудь инфо,где домик можно снять, чтобы место было хорошим, может URL есть?
Паспорт делать,говоришь,элементарно...Вроде как сеичас МИДовские не делают простым смертным,а так надо месяц ждать,хотя,может у вас в "столицах" и быстро...сама сталкнулась сеичас..месяц не могу в России провести,а через консульство Россииское 7 месядцев и денег много берут.
Наверх
Vlinder
19:18 07.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Андрей(Сафонов) какая пенсия? что делать-то будешь,когда столько времени свободного будет?
А ты прав, голландцы довольно скуповатыи народ. Я не верила про рассказы об однои печеньке к чаю, пока сама не столкнулась...мои "голландские родственники" устраивают целыи ретуал..Разносят кофе,а потом хозяика приносит коробку жестяную, в которои хранятся печеньки, каждому полагается взять по ОДНОй (мне,как-то разрешили взять ДВЕ!).После этого коробочка закрывается и уносят ее на кухню в потаиное место..А кофе можно и добавки попросить, но пить ты его будешь уже без печеньки, если по неопытности схрумкал всю печеньку за раз.
Подобное случается, если ты захотел навестить своих родителей.Во-первых надо назначить встречу и час приезда,возможно родители будут заняты походами по магазинам и ваш визит будет не желателен.Во многих семьях едят в 6 вечера,если роднои сынок приехал так после 6, то ,увы, время ужина прошло. Жди 8 вечера-кофе с печенькой и 9 вечера-вино/пиво с орешками.
Наверх
Андрей Черенков
10:26 09.03.07
Гость
Юля, заходишь в яндекс и набираешь "отдых в Финляндии", "коттеджи в Финляндии" и выдается огромный список. Но обычно я делаю через знакомых.

Насчет паспорта. Мы по-проще, МИДовским не балуемся. Но последний паспорт мне делали за три дня - проблем никаких. А за две недели его делали тогда за 2500 руб. И никуда кроме турфирмы ходить не надо. А виза - 2-3 недели. КРАСОТА!!!

Встреча для всех. Все сами высказывают желание

Наверх
Андрей Черенков
14:23 13.03.07
Гость
Сафоныч, екарный бабай - выходи! Трубу отключил, в инете потерялся! Есть работа. Позвони!
Наверх
Val
14:30 13.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
ЗЫ, Андрюха, потри его фотку и скажи - екарный бабай-встань передо мной как конь перед едой

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Сафонов
17:42 13.03.07
Гость
Вы чего ругаетесь?! Ну, включил я телефон (он просто разрядился, я про него забыл). А насчет работы - Андрюха, у меня работы ПРОСТО ВАГОН, времени нет ВААЩЕ!
Наверх
Гость
17:49 13.03.07
Гость
во, работает
Наверх
Val
17:51 13.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
чего-то у меня регистрация слетела

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вода
20:19 13.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Val писал ...

ЗЫ, Андрюха, потри его фотку и скажи - екарный бабай-встань передо мной как конь перед едой


Низя так людей смешить без предупреждения, так сказать без предварительной подготовки!
Уплываю, не мешаю.
Наверх
Val
23:27 13.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
а ведь работает

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
19:58 23.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Опять попрятались! Говорят у нас весна настала? Ау, где все????

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Сафонов
22:12 23.03.07
Гость
Привет!
У меня тут всякая фигня была с Интернетом. Только вчера к вечеру разобрался более-менее. Да, весна у нас тут. Что-то я в этом году впервые в связи с этим ничего не ощущаю. Наверное все, копец, выработка половых гармонов прекратилась...
Наверх
Вода
22:31 23.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Андрей, не прекратилась, а затаилась немного, извините рубяты, что я влезаю немного.
Наверх
Андрей Сафонов
22:55 23.03.07
Гость
Уважаемая Вода! Судя по аватару, вы очень изменились за последние несколько дней Всему виною бутылка в вашей левой руке. Послушайтесь доброго совета, завязывайте с этим
Наверх
Вода
23:13 23.03.07


Пользователь #987
Зарегистрирован: 00:52 21.04.06
Сообщений: 2119
Эт я красочки нанюхамшись с перепугу и два праздники мне неизвестных совсем с праведного пути. Я исправлюсь, обещаю! Вот прямо сейчас пойду поищу нужную тропинку. Но, огурчик очень славный во второй руке, я Вам скажу, уважаемый Андрюша.
Наверх
Val
13:13 24.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Андрей Сафонов писал ...

Привет!
У меня тут всякая фигня была с Интернетом. Только вчера к вечеру разобрался более-менее. Да, весна у нас тут. Что-то я в этом году впервые в связи с этим ничего не ощущаю. Наверное все, копец, выработка половых гармонов прекратилась...

не, это Андрюха, видимо с фотой переборщил

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
20:13 30.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
2 А. Черенкову. Андрюха, а у Макса когда прибавление ожидается или уже??? Ты хоть поздравления передай от нас пожалуйста!!!!

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
17:41 03.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Ну так как насчет встречи?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вишнякова
22:57 10.04.07
Гость
Привет! Юлия и Валерия приятно удивили! Не могла не откликнуться!
Наверх
Val
23:05 10.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Красноречива как всегда

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вишнякова
01:38 11.04.07
Гость
Где уж нам тягаться в красноречии, даже не пытаюсь.
Наверх
Val
13:34 11.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Анечка, лапонька, не прибедняйся! А лучше просто расскажи как дела

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Вишнякова
18:10 11.04.07
Гость
Привет, Лерочка! На лапочку я уже не тяну, но все равно приятно! У меня все хорошо. Живу в Москве.У меня два сына. Андрей - 8 лет, Антон - 2 годика. В настоящее время не работаю и не учусь, а занимаюсь детьми.
Всем огромный привет! Здорово что у всех все хорошо!
Наверх
Ромашка
13:37 12.04.07
Гость
Првет, Аня!!! Где живешь в Москве? Я живу в области, но работаю в Москве, на Севере. Семья очень мобильная, так что если будет время , возможности и желание (понимаю, что в Москве с детьми это непросто) можно встертится, погулять с детьми. Пиши мне на oksanagorki©pochta.ru Буду очень рада.
Тут же 17 апреля Анича будет в Москве пролётом, я правда еще не знаю ,смогу выбраться или нет. Но было бы здорово всем встретиться.
Мальчишки, ну а вы что молчите? Как дела?
Наверх
Val
13:48 12.04.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Добрый день, Оксана соберешься летом приехать?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Черенков
15:08 12.04.07
Гость
Всем привет и с прибавлением в наших рядах!

Лерик, как продвигается изучение страны и языка? Наверное тепло уже и загораете. Я тут неделю был в Краснодаре, так там все цветет, солнце светит - красота, жаль только, что наслаждаться ею, ей (запутался как правильно, филологи, помогайте) было некогда.
Да, в Милане на следующей неделе начинается мебельная выставка Лера, очень рекомендую. Весь мир будет там.

Ксю, учитывая, что работаешь на севере Москвы до Петербурга все ближе и ближе. Как они там, дебет с кредитом поживают?

Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 21 [22] 23

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2279 сек.; 0.0605 на запрос. DB запросов: 76.