Главная·Новости·Информация·Файлы·Фото·Ссылки·Форумы
Привет
Пользователь:

Пароль:


В Сети
Гостей: 5, Участников: 0 ...

рекорд 250
(Участников: 0, Гостей: 250) был 11:00 22.09.22

Участников: 2611
Новичок: tnmupxez
К нам заходили...
Locations of visitors to this page
Форумы
Североморск.online :: Форумы :: Место встречи :: Гимназия №1 (школа №15)
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>   

ищу одноклассников 15 школы 1993 года выпуска

Переход на страницу  1 2 3 ... 20 [21] 22 23
Автор Сообщение
Val
22:09 11.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Привет! Это он завидует, до сих пор! У него то духу не хватало Андрюха, вернулась из Бергамо, укаталась на фуникулерах. Бергамо поделен на два района - Бергамо Бассо и Бергамо Альто, последний особенно хорош. Нашла Бергамский универ, нормальненько так - верхние этажи универ, а внизу самый дорогой ресторан в исторической части Еще понравилось гулять в районе, где заканчивается исторический центр и начинаются частные виллы, расположенные в горах террасами, красиво....

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Сафонов
08:33 12.02.07
Гость
Val писал ...

Привет! Это он завидует, до сих пор!


Раскололи...
Наверх
Val
11:42 12.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Былое и раны Андрюха, заводи скайп и бум дышать

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
20:03 13.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
ауууу, куда все попрятались

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Черенков
09:32 14.02.07
Гость
Лера, привет!

Увидел твое сообщение по Скайпу и очень удивился - оказывается в нем еще можно и сообщения отпавлять.

Я испаряюсь до 5-6 марта. Вояж-саквояж, так сказать.

Всех с Днем Валентина! Хотя и не понимаю этого праздника, да еще на кануне 8 марта.
Наверх
Val
12:17 14.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Всем привет! Ну вот Андрей, теперь ты знаешь, что скайп можно использовать и в чатовом режиме Не знаю, есть кто отмечающий святого Валентина? Лично я не понимаю сути праздника, любить надо каждый день и дарить подарки не только по праздникам Впрочем, на всякий пожарный, народ, с Днем влюбленных

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Ромашка
12:43 14.02.07
Гость
Всем приветик.
Я не то чтобы отмечаю праздник, но считаю , что нет ничего плохого в том , что есть такой день, когда можно лишний раз порадовать своих близких. ведь поздравлять можно не только любимого, но просто всех родных. Вокруг все ходят с хороошим настроением, веселые, по радио песенки веселые. Ребенку сегодня подарила шоколадное сердце, так счастью не было предела, у самой настроение поднялось. Вот что не люблю, так это 8 марта, когда мужики ,как умолишенные, бегают с цветами, по магазинам , начинают мыть посуду и выбрасывать мусор, а женщины в это время готовят праздничный ужин. Так я даже предпочитаю выезжать кудани-будь всей семьей на целый день, чтобы мой муж тоже не зарозился этой болезнью.
Так что , поздравляю всех, любите и будте любимыми!!!
Наверх
Val
13:13 14.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Я вообще не люблю обязаловку, гораздо приятнее и душевнее, когда люди устраивают себе праздник среди будней, просто потому что хотят праздника для себя. А все эти Валентины....

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Ромашка
13:25 14.02.07
Гость
Да, Лера, согласна, праздник каждый день- это хорошо, но такова жизнь, что каждый день всеравно не получится. Еще если бы было лет 17-19, тогда можно. А так- то работа, то ребенок приболел, то еще что-нибудь. А так хоть праздники обозначены- День Святого Валентина, первый день весны ,1 апреля, День космонавтики , первый день лета и так далее...
Наверх
Val
13:54 14.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Ну, Ксю, каждый день это мы загнули Конечно не каждый день, но в уме держать идею надо А вообще, если у тебя сегодня прекрасное настроение и дата 14 февраля этому способствует, то ура Я вот предлагаю переключиться на наш праздник масленницы и трескать блины! У меня появилась сковородка, надо еще купить все составляющие и у меня тоже будет масленница, вот!

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Черенков
14:55 14.02.07
Гость
Девченки. а вы зануды! Хахаха!

Лера, не забудь про икру! Удиви итальянцев нашими традициями!

Ксю, Вас там снегом-то сильно припорошило?
Наверх
Val
15:05 14.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Ну вот, в кое веки перекинулись словечком, сразу зануды мне бы самой себе праздник устроить и блины пожарить, я тут живу как в малине- у меня убирают, мусор выносят, постель меняют. я только посуду мою изредка (если готовлю) - вот от безделья то на праздники и потянуло

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Ромашка
15:22 14.02.07
Гость
Андрей, мне что снег, что зной, что дождь.... Снега выпало много, но кажется не на столько много, сколько про это говорили. Вчера целый день и по телеку, и по радио только про это и говорили, даже надоело. В центре вчера не была, как там было не знаю, но там и в хорошую погоду можно стоять 3часа в пробке. а вот к себе домой загород доехали очень даже нормально, 70-80 км/час, не торопясь. Вчера была красота, снега много , все белое и пушистое, а вот сегодня все это таит, и начинается настоящая засада. Вообщем, тут любая погода-это катастрофа.
Наверх
Ромашка
15:24 14.02.07
Гость
Кстати , насчет занудства. Ты хочешь сказать, что я не права по поводу 8 Марта?
Наверх
Андрей Черенков
17:47 14.02.07
Гость
Лер, а спинку моют?
Ксюша, дом моют и без праздника. 8 марта я просто завидую белой завистью цветочному бизнесу. Не понимаю. почему нет праздника, когда все покупают аксессуары и комплектующие для мебели. День работы - три месяца отдыха!
Наверх
Val
17:59 14.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Андрей Черенков писал ...

Лер, а спинку моют?

Андрюша, я работаю над этой проблемой, верь мне!

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Черенков
10:03 15.02.07
Гость
А это проблема?
Но помни - ты наша совесть и гордость!
Наверх
Ромашка
11:52 15.02.07
Гость
Лера, облико морали -это хорошо, но знаешь, танцуй, пока молодой!!!
Наверх
Val
14:13 15.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Привет! Слушай, Ксю, хорошо хоть честью не назначил, а то кранты, тогда без танцев

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
12:00 19.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Привет, народ!!!! У нас в России неделя масленицы, а в Италии повсеместно карнавалы. Но Венецианский карнавал это отдельное событие. Я ни разу не видела в Италии до отказа забитые поезда – все желают попасть на карнавал Уже в поезде ощущение праздника –и взрослые и дети в костюмах и масках. В Венеции нет никакого транспорта, кроме водного, покупаешь дневной билет на катер и вперед к площади Сан-Марко. Погода была изумительная, солнце, тепло, голубой Веницианский залив. Народ гуляет по площади и смотрит шествие масок. Я, конечно же, приобрела маленькую маску Еще побывала на острове Мурано, там где издавна делают знаменитое венецианское стекло. Мне понравилось

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
21:24 21.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Андрюшка, Сафоныч спасибо за поздравления Слушай, я вчера тут видела негру, ну точь в точь ты, тока шоколадный ты там чего заливал про славянские корни????

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Сафонов
10:54 22.02.07
Гость
Ешкин кот, опять двадцать пять! Еще в школе, на английском, кажется, Ира Колобова говорила, что я похож на негра. А я никакой я не негр, я чистокровный русак! А то, что мы с ним похожи - так это потому что у нас с ним, если верить сэру Чарльзу Дарвину, общие корни!
Наверх
Val
12:12 22.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Не кипятись, ты же знаешь, я к тебе отношусь очень трепетно! Видимо так скучаю, что в каждом негре вижу тебя

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
VLINDER
05:15 25.02.07
Гость
Vsem bolshoi privet is Holland. ..kak ya davno syuda ne zahodila...a vy zdes 21 stranicu uzhe napisali! Ya vse chestno prochitala... .i ochen rada, chto Lera smogla sobrat stolko chelovek. .hotelos by esche pobolshe....

Yulia Anikina

Наверх
Ромашка
10:26 26.02.07
Гость
Привет, АНИЧА!!! Ну куда же ты пропала?? Как далеко тебя занесло. ничего о тебе не слышно. Ну как ты живешь? Напиши мне . И вообще, смотрю зарегистрировалась на однокдассниках.RU а мне ничего не написала. Я вот сейчас напишу.
Народ а как выходные прошли? Как праздник? Я вот ходила в стерео кино (это оно раньше так называлось) смотрела про всяких страшных африканских животных на экране размером в 7ми этажный дом. На нас там прыгали тигры,слоны и носороги. Очень впечатляющее зрелище. Ещё вот собираемся сходить посмотреть на акул.
Наверх
Val
13:56 26.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Какие люди и без охраны Привет, Юльча Хотелось бы побольше, хм Ну так в чем же дело! Ксю, у меня выходные прошли чудесно, я была в Вероне. Ну, Юля, с тебя рассказ про житие твое

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
15:25 26.02.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Так, значит рассказик заказали...
Я живу в Голландии вот уже 4 года, в городе Заандам(городок славится тем, что Петр 1 корабельное дело здесь изучал...Николай11 решил увековечить память великого человека и подарил памятник городу (памятник до сих пор цел)и еще домик Петра сохранился).Голландцы, по своему невежеству, начали называть все что можно именем Петра. Так,например, пожарная бригада имени Царя Петра, булочная от Царя Петра,театр ЦаряПетра.
Чем я занималась и занимаюсь... Закончила Мурманскии Педунивер, поработала несколько лет училкои в лингвистическои школе.Потом вспомнила, что любила путешествовать и решила подучить немецкии язык..и понеслось..пожила в Германии,вернулась в Мурманск, поработала преподом в Техническои универе/Морскои Акедимии...и снова уехала в Германию..дальше,вспомнила, что норвежскии учила когда-то, поучилась в Осло в банковскои школе. По дороге из Норвегии в Россию заехала в Грецию и влюбилась..пришлось задержаться на полгодика.Вернувшись,работала все в тои же Высшеи Мореходке..ну а потом уехала в Германию, завернула в Голландию и вот застряла аж на 4 года. Работы не наити,пошла в студенты...учусь в Универах Утрехта и Гронингена, пишу статеики по прикладнои лингвистике и двуязычному обучению,катаюсь по конференциям, борюсь с дискриминацией.
Вот так и живем. В Североморск на Пасху собралась.
Наверх
Vlinder
15:28 26.02.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
А еще очень хочу ваши фотки посмотреть. Интересно, насколько вы похорошели...
Наверх
Val
16:48 26.02.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Vlinder писал ...

пишу статеики по прикладнои лингвистике и двуязычному обучению,катаюсь по конференциям, борюсь с дискриминацией.

Юльча вся в борьбе с дискриминацией, мама дорогая.... Жертв много? это какого рода дискриминация?????

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
14:00 02.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Любимые одноклассники, куда пропали? Говорят весна в наших краях? Ну тогда солнечного настроения !

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
15:21 02.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Лер,дискриминации много, скрытной,конечно. "жертв" очень много. Я сеичас вот с моим универом в ссудебном процессе нахожусь. Заявили, что не могу иметь начальную(!) квалификацию преподавателя и не способна к достижению в будущем.
Особенно это чувствуется по отношению к не ЕС гражданам и ,как правило, образованным людям.В каждом городе есть бюро по дискриминации. Про дипломы и переучивание с нуля я не буду говорить.Есть еще момент такои как сверхквалифицированный работник.Так, если ты захочешь или жизнь заставит поити на фабрику работать или туалетнои леди ( как здесь называется), то, помимо перфектного владения голландским( с унитазами ,навеное, философские беседы разводить), ты должна проити курсы 3 месячные (где расскажут как тряпкои управлять).На заявления, что ты вроде как способна и без курсов, имея высшее образование, тебе ответят, что ты сверхквалифицированныи работник и им не подходишь.
Наверх
Vlinder
15:23 02.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Лер, а что ты в Италии делаешь и как долго будешь>?
Слышно ли что-нибудь о Вишняковой? Есть у тебя ее телефон? Я с неи где-то года два назад болтала по телефону, но потеряла..А Гонорская замуж не вышла?
Наверх
Vlinder
15:28 02.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
У нас по голландскому "календарю" весна наступить 22 марта. Хотя, зима была один день ,минус 5.У меня цветут крокусы и подснежники, нарциссы и тюльпаны стали вылезать. Весна>?
Наверх
Val
15:32 02.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Vlinder писал ...

Особенно это чувствуется по отношению к не ЕС гражданам и ,как правило, образованным людям.В каждом городе есть бюро по дискриминации. Про дипломы и переучивание с нуля я не буду говорить.Есть еще момент такои как сверхквалифицированный работник.Так, если ты захочешь или жизнь заставит поити на фабрику работать или туалетнои леди ( как здесь называется), то, помимо перфектного владения голландским( с унитазами ,навеное, философские беседы разводить), ты должна проити курсы 3 месячные (где расскажут как тряпкои управлять).На заявления, что ты вроде как способна и без курсов, имея высшее образование, тебе ответят, что ты сверхквалифицированныи работник и им не подходишь.

Юля, позиция спорная. Приоритет сохранения рабочих мест за своими граждами нормальная политика государства в пользу своих же граждан Проблемы, как правило, возникают когда "не гражданин ES" не имеет нормального статуса в стране, типа разрешения на проживания, гринкарты итп. Дискиминации относительно кандидаткого диплома еще ни разу не встречала. Впрочем в области естественных наук ситуация особая, тут подтверждением твоей квалификации являются публикации в уважаемых журналах. А то, что врачей-юристов, к примеру, заставляют подтвердить квалификацию считаю совершенно нормальным требованием. Что касаемо языка, то на мой взгляд если проживаешь постоянно в стране, получаешь зарплату, то будь добр выучить язык Даже уборщицам надо общаться с бухгалтерии и прочих таких местах... В любом случае удачи! Хотя не понимаю, если ты, положим, хочешь преподавать русский язык, то у тебя есть значительное преимущество как у носителя языка

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
15:33 02.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Vlinder писал ...

Лер, а что ты в Италии делаешь и как долго будешь>?
Слышно ли что-нибудь о Вишняковой? Есть у тебя ее телефон? Я с неи где-то года два назад болтала по телефону, но потеряла..А Гонорская замуж не вышла?

в Италии я до середины июля, работаю в универе. Гонорская все ищет себе принца, а вот с телефоном Ани проблема-когда я отчалила в Италию, она переехала В Италии сегодня плюс 20 и очень тепло

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
17:13 02.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21

Приоритет сохранения рабочих мест за  своими граждами нормальная политика  государства в пользу своих же граждан 


Да,согласна, но в Голландии несколько другая ситуация (хехе,похоже точно законопослушнои гражданкои НД стала,что нелегалы даже я ум не пришли ).Я имела ввиду работу для уже граждан Нидерландов или имеющим постоянныи вид на жительство.Здесь именно и начинаются проблемы. В стране нехватка учителей, но, если ты не голландец(по рождению) или носитель языка( англииского, например) или не получил голландского педагогического образования, то работу ,практически, не найти.

Дискиминации относительно кандидаткого  диплома еще ни разу не встречала. 


Приежай в Голландию, встретишь, здесь наши кандидатские не признаются, как и в России голландские.

Проблемы, как правило, возникают когда " не гражданин ES" не имеет нормального  статуса в стране, типа разрешения на  проживания, гринкарты итп. 


Но с этим в Голландии стало очень строго. Количество "платков"- мусульман-эмигрантов возрасло до небывалых размеров ( больше миллиона официально, при около 16 миллионах населения) и статус многих очень сомнителeн. Сеичас все жители Нидерландов до 65 лет обязаны сдать экзамен на язык, иначе их могут выслат из страны. С прошлого года в Голландию для переезда нужно сдавать экзамен по голландскому в роднои стране и толко потом можно подават доки на переезд. Да и сами жители всегда начеку. Стукачество на соседа/нового поселенца,которыи вызывает сомнение частое явление. Количество высланных за пределы Нидерландов за последнии год возрасло,в аэропорту настроли лагерей для народа.

А то, что врачей-юристов, к примеру,  заставляют подтвердить квалификацию  считаю совершенно нормальным  требованием

.
Да подтвердить, но не переучиваться с нуля. Так врачам здесь надо учиться от 4 лет на терапевта, а специализация-еще несколько лет. На преподавателя-два года.

Что касаемо языка, то на мой взгляд  если проживаешь постоянно в стране,  получаешь зарплату, то будь добр  выучить язык  Даже уборщицам надо  общаться с бухгалтерии и прочих таких  местах...


Лер, я написала перфектного владения, то есть человек прошел обязательные курсы голландского,сдал уже государственныи экзамен (обязательное требование пребывания- сеичас год дается на весь язык и обществоведение)..но акцент сохраняется всегда, да и ошибки в речи...Зы, общение в такои работе отсутствует... какая бухгалтерия ..все на счет ..сказал раз, где убирать или как коробки складывать..и привет.
Наверх
Vlinder
17:17 02.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Дай мне телефон Гонорской, я ей позвоню.
Рада, что тебе нравится в Италии.Может к тебе в гости приехать?
Наверх
Val
12:28 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
В стране нехватка учителей, но, если ты не голландец(по рождению) или носитель языка( английского, например) или не получил голландского педагогического образования, то работу ,практически, не найти.
Юля, если ты претендуешь преподавать в школе или вузе их родной язык, то это также смешно, как если бы голландец приехал в Россию с целью преподавать русский. Извини, я не верю, что нельзя найти работу по преподаванию родной русской речи, возможно, что таких мест мало, НО в этом случае у тебя приоритет, как у носителя языка. А голландский пусть и хороший, не твой родной язык. Кроме школ, есть просто организация курсов по преподаванию языка, кроме школ потребность в переводчиках была и остается всегда. Кто хочет, тот найдет, если хочет. Мой собственный опыт показывает, что люди, которые действительно хотят работать сдают все, что положено и находят работу.

Приезжай в Голландию, встретишь, здесь наши кандидатские не признаются, как и в России голландские.
А вот тут Юля не надо ля-ля. Это ты кому другому расскажи. Во-первых, надо сразу разграничить естественные науки и гуманитарные. В естественных науках могу точно сказать - для людей с образованием в солидных учебных заведениях Москвы и Петербурга нет проблем, никаких подтверждений не потребуется, равно как и хватит знания английского. Здесь критерием отбора является исключительно цитируемость в научных журналах и твой опыт работы. Под опытом подразумевается также и место работы. Ну тут уж извини, Колорадо, если ты занимался непонятно чем в заведении города N, с какой стати они должны долго и мучительно тебя ждать, чтоб потом принять с распростертыми объятиями? С гуманитарными науками есть проблема, поскольку такого добра и на родине хоть отбавляй. Самое просто решение для молодых, желающих жить в Европе (для примера) - получать образование в одном из европейских вузов. У нас слишком разные системы в юриспруденции, медицине и экономике, чтобы признавать наши дипломы. Требования по подтверждению квалификации, на мой взгляд, обоснованы. Насчет Голландии спорить не стану, в других странах не всегда есть нужда переучиваться с нуля. В моем случае это вообще не надо.

Зы, общение в такои работе отсутствует... какая бухгалтерия ..все на счет ..сказал раз, где убирать или как коробки складывать..и привет.
Зы, Юля, но чтобы организовать счет надо пойти и об этом попросить в банке Речь шла о том, что знание языка в стране твоего проживания вещь обязательная. Не говоря уж о том, что просто необходимо на бытовом уровне.


Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
13:34 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
В Италии чудесные кондитерские, за-ме-ча-тель-ные!!!! Чем далее на юг, тем вкуснее.
Сегодня коллега из лаборатории привезла сицилийские пироженные, ммммм.... У меня есть подозрение, что по приезде на Родину я смогу пройти только через Нарвские ворота. Остается только удивляться и как итальянки умудряются быть такими миниатюрными

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
15:14 05.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21
Почему Голландскии язык преподавать,Лера? Ты мои посты читаешь по типу "что хочу, то и вижу"? Вообще весь твои пост меня очень рассмешил. .взгляд распространенный-туристический. Дам с такими взглядами в Голландию много приежает,а потом их "жизня" опускает на землю. Посему, не вижу смысла продолжать беседу с несведущим человеком.
Наверх
Скорый Алексей
16:12 05.03.07


Пользователь #1048
Зарегистрирован: 11:53 29.05.06
Сообщений: 85
Здрасьти!!
А вот и не подерётесь

Я согласен с Лерой в том, что уважающий себя человек - ОБЯЗАН знать язык страны проживания на должном уровне. Вспомните сами, как относитесь к тем, кто ездит на "хач-мобилях" и связать два слова по русски не может. Первая фраза приходящая в голову любому - "Понаехали тут".

Жизнь нужно прожить так, чтобы больше уже не хотелось!
Наверх
Val
16:16 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Юля, не вижу ничего смешного, если бы сама читала внимательно, то уяснила бы себе, что я здесь не туристка. Не понимаю, чего в моих взглядах такого, что "жизня может опустить на землю". Я на ней крепко стою, и в отличие от некоторых работаю, а не борюсь с несправедливыми европейцами. А еще у меня много успешных друзей-коллег и только бедную Юлю дискриминировали. Ты сама не конкретизируешь, что именно хочешь преподавать, я всего лишь предположила. А сидеть на попе ровно и трындеть о том, что "меня в Европе притесняют" каждый эммигрант может. Впрочем не хочешь - не продолжай, когда здравых аргументов не остается начинают хамить
Леша, привет! Давненько тебя на форуме не видно было. Да и остальные куда-то пропали.

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Val
16:35 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Юля, а как ты оказалась в Голландии? Целенаправленно бороться с кем-нибудь за светлое будущее интернациональной Европы?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Гость
16:54 05.03.07
Гость

[code] в отличие от некоторых работаю,  а не борюсь с несправедливыми  европейцами. А сидеть на попе ровно и  трындеть о том, что "меня в Европе  притесняют" каждый может. Впрочем не  хочешь -не продолжай, видимо сказать  нечего 


А вот хамить не стоит.... И я тебе не Дорогуша,оставь свое высокомерие при себе, "успешная", ты, наша.
Я писала,что я преподавала и где училась и учусь (не подскажешь, что за зараза отбивает логику у некоторых предствителеи естественных наук? ) Я описала ситуацию с дискриминацией в целом и именно в Голландии по отношению к образованным людям,которые владеют языком "на должном уровне"- по словам Леши.
PS:Хроническии ПМС у вас, Валерия.
Наверх
Val
17:00 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Гость писал ...

И я тебе не Дорогуша,оставь свое высокомерие при себе, "успешная", ты, наша.
Я писала,что я преподавала и где училась и учусь (не подскажешь, что за зараза отбивает логику у некоторых предствителеи естественных наук? )

уууууу, Юлечка, как нехорошо без ника так вдруг А в чем собственно проблема, что ты все дальше и дальше скатываешься в русло взаимных оскорблений? А есть что сказать по существу? А диагнозы давай мне не ставить, ты все-таки лигвист, вроде? если честно, уже меня берут сомнения но в терапевты-гинекологи я тебя не приглашу, боюсь снесешь мне чего-нибудь, ладно? и давай без обид

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Зануда
17:01 05.03.07
Гость
Гость писал ...

Я описала ситуацию с дискриминацией в целом и именно в Голландии по отношению к образованным людям,


.....которые на самом деле "образованы" лишь кусочно и профессиональных навыков в требуемой сфере деятельности- не имеют.

Гость писал ...

людям,которые владеют языком "на должном уровне"

...Языком? В "Квартале красных фонарей"? Там вроде бы никакой дискриминации не наблюдается, судя со стороны
Наверх
Val
17:26 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Народ, вопрос о встрече остается актуальным кому когда удобно?

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Vlinder
17:41 05.03.07

Пользователь #1523
Зарегистрирован: 13:05 25.02.07
Сообщений: 21

что ты все дальше и дальше скатываешься  в русло взаимных оскорблений


Коррекция: взаимные оскорбления предусматривуют второе лицо...
И не следует исправлять свои посты, чтобы выглядить дипломатичнои "дамой" или рейтинг повышаешь...
ПС: за что на тебя обижаться... мое ИМХО о тебе никак не поменялось.
Наверх
Val
17:48 05.03.07


Пользователь #487
Зарегистрирован: 17:15 13.09.05
Сообщений: 1345
Несомненно второе лицо это я, так как вынуждена отвечать Относительно коррекции-это да, я до твоего поста постаралась убрать обращение "дорогуша", собственный рейтинг меня мало волнует, просто я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что хамить не стоит в любом случае. Но ты успела прочитать раньше Ну наконец-то мы с тобой в чем -то солидарны-у меня тоже есть ощущение, что ничего не изменилось со школьных времен, тебя снова волнуют рейтинги Предлагаю купить по паре синих бридж

Любить иных тяжелый крест, а я прекрасна без извилин....
Наверх
Андрей Сафонов
08:40 06.03.07
Гость
Привет всем! Уффф, зашел, почитал и чуть не поседел. Ничего не могу добавить, никак не могу поучаствовать в дискуссии, потому что живу в Воронеже. Местным языком владею хорошо, меня никто не притесняет.
Самая большая беда переводчика - неизвестные аббревиатуры. Так иногда с ними намучаешься! Вот я из всей вышеприведенной дискуссии никак не пойму, причем тут "Проблемы Мира и Социализма"? Или я совсем плох в сокращениях родного языка?
Насчет встречи - вот лично я если в этом году куда и вырвусь, то не дальше Москвы. До Москвы мне всего ночь в поезде, а остановиться мне там есть где, если че. Дальше не могу, такие обстоятельства. Вот через год - можно и где-нибудь подальше.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 20 [21] 22 23

Модераторы: Wetold, Chen, Jaws

Перейти:     Наверх

Powered by e107 Forum System
Случайное фото
Добавить...
В соответствии со своими привилегиями на сайте, вы можете добавить:
... тему на форум

© 2001-2011 Wetold
CMS: e107 версии 0.7

Внимание! Все материалы размещены исключительно с целью ознакомления посетителей данного сайта. Размещение данных материалов на сайте не преследует агитационных, экстремистских, идеологических, политических, религиозных, экономических, психологических, психических, нейролингвистикопрограммических или иных других целей. Администратор сайта может быть категорически не согласен с позицией авторов - смотрите комментарии к материалам. Материалы берутся из открытых для общего использования информационных источников. Администратор сайта не осуществляет целенаправленный поиск и размещение материалов определенной тематики - материалы ищутся в Интернет по ключевому слову СЕВЕРОМОРСК или перепечатываются из газет, распространяемых на территории ЗАТО Североморск. При перепечатке материалов следует указывать оригинальные источники информации, ссылка на наш сайт обязательна только для авторских материалов.
Администратор сайта не несет ответственности за использование кем-либо данных материалов для чего-либо.

Яндекс цитирования murman.ru Rambler's Top100
Страница собрана: 0.2883 сек.; 0.1155 на запрос. DB запросов: 76.